Biotherm Biosource Acqua micellare Struccante 200ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_it_IT, sid_27021, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 128.79ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
BIOTHERM
Biosource
Acqua micellare
Detergente + struccante
Azione istantanea ed integrale
2in1
Tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili
200ml
Oggi le donne cercano una soluzione per la detersione veloce ed efficace. Per loro, i biologi Biotherm hanno creato un prodotto che risponde alle loro esigenze.
La nuova Aqua Micellare Struccante BIOSOURCE ad azione istanantanea ed integrale permette un'applicazione globale che deterge la pelle ed elimina il trucco, combinando efficacia, risparmio di tempo e un'azione delicata.
Lenitiva e fresca, l'Acqua Micellare dona alla pelle una sensazione di mobidezza e di purezza.
ServizioConsumatoriBiotherm.corpit@loreal.com
L’ORÉAL ITALIA S.p.A.
Via F. Primaticcio 155, 20147 – Milano
Modalità d'uso
Applicare sul viso con un batuffolo di cotone.
Non risciacquare.
Prodotti correlati
-
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema Notte antirughe 50ml
Idrata e nutre la pelle. Riduce i segni dell'età.
(353)55,64 €1.112,80 €/l -
NorevaNoreva Lozione Universale Dermo-detergente micellare 500ml
Lozione Universale. Detergente micellare.
(7)10,99 €21,98 €/l -
BiothermBiotherm Biosource Lozione addolcente idratante 24h pelle secca 400ml
Idrata la pelle secca per 24 ore e la libera dall'inquinamento.
(12)18,14 €45,35 €/lEsaurito -
NorevaNoreva Aquareva Serum Hydratant 24h Tous Types De Peau 30 ml
Le Sérum Aquareva de Noreva réhydrate intensément la peau.
(1)18,91 €630,33 €/l -
BiothermBiotherm Blue Peptides Uplift Crema notte anti-età fermezza 50 ml
Crema anti-età che illumina l'incarnato e rivitalizza la pelle in modo duraturo.
(506)61,94 €1.238,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Detergente fisiologico Acqua Micellare Bifasica Ultra Struccante Viso e Occhi Waterproof 400ml
Deterge e strucca la pelle sensibile rimuovendo impurità, make-up (anche waterproof).
(175)13,75 €34,38 €/lEsaurito -
CliniqueClinique Take The Day Off Struccante facile per Occhi e Labbra 125 ml
Lozione detergente delicata che rimuove tutto il make-up, anche quello waterproof.
(68)25,32 €202,56 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Aquapower Lozione Viso 200ml
Allevia la sensazione di "pelle che tira" e idrata la pelle post rasatura per tutto il giorno.
(4)31,38 €156,90 €/l -
LainoLaino Acqua di Fiordaliso calmante Viso e Occhi 250ml
Per la cura del contorno occhi stanco.
(43)3,95 €15,80 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Acqua Micellare Struccante H2O Senza profumo 2x500ml
Acqua micellare per pelli sensibili da normali a secche.
(220)15,81 € 18,61 €15,81 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_it_IT, sid_27021, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.09ms
- REVIEWS, PRODUCT