Idratazione bambino
-
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Balsamo ultra-riparatore lenitivo B5+ 100 ml
Balsamo ultra-riparatore lenitivo La Roche-Posay Cicaplast B5+ per pelli irritate e fragili, allevia le irritazioni quotidiane e gli atti dermatologici superficiali, adatto a tutta la famiglia.
11,81 €118,10 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Riparatore Lenitivo 40ml
Ripara e lenisce le irritazioni cutanee di neonati, bambini e adulti.
7,20 €180,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema riparatrice protettiva per pelli sensibili e irritate 40 ml
La Crema riparatrice protettiva Cicalfate+ è particolarmente indicata per lenire le irritazioni secche.
7,71 €192,75 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Balsamo riparatore e pelle screpolata 40 g
Ripara e lenisce intensamente le pelli molto secche, irritate o screpolate grazie alla sua formula arricchita con glicerina e panthenolo.
7,69 €192,25 €/kg -
BiodermaBioderma Atoderm Trattamento lenitivo, nutriente e anti-prurito Pelle molto secca 500ml
Nutre la pelle, calma il prurito e le irritazioni.
17,92 €35,84 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema idratante ultra-nutriente per viso e corpo per pelli sensibili 500 ml
Ristabilisce l’idratazione della pelle e la protegge dalle aggressioni esterne per un incarnato confortevole e preservato.
10,37 €20,74 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Balsamo riparatore pelle secca e screpolata 198 g
Balsamo riparatore Eucerin Aquaphor che lenisce intensamente le pelli molto secche, irritate o screpolate grazie a glicerina e panthenolo, rinforzando la barriera cutanea.
15,95 €80,56 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Eau Thermale Spray lenitivo anti-irritazioni Pelli Sensibili 300 ml
Lenisce la pelle irritata e previene l'invecchiamento cutaneo.
8,64 €28,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Serozinc Serozinc soluzione spray allo zinco 150 ml
Lenisce irritazioni, rossori e pelli sensibili per un comfort immediato ogni giorno.
10,19 €67,93 €/l -
-13%
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra-Idratante Pelli Sensibili e Secche Peaux Sensibles Et Seches 500ml
24h di efficacia. Scomparsa dei segni di secchezza cutanea
13,96 € 15,99 €27,92 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 100 ml
Lenisce e ripara la pelle danneggiata e irritata di tutta la famiglia
10,19 €101,90 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema nutriente per pelli sensibili e molto secche 100 ml
Nutre e lenisce intensamente le pelli secche grazie alla cera d’api e all’acqua termale per un comfort duraturo.
13,79 €137,90 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 40 ml
La Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI Svr Cicavit+ ripara la pelle, la lenisce e riduce i rossori.
7,20 €180,00 €/l -
MustelaMustela Crema Viso Pelli Normali Hydra Bebe 40ml
Crema viso idratante per bambini e neonati
8,67 €216,75 €/l -
Promo
KloraneKlorane Latte Detergente Senza Risciacquo 750ml
Deterge delicatamente il viso, le mani e i glutei dei neonati.
8,78 €11,71 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Balsamo per la Riparazione Pelli secche e screpolate 2x10g
Eucerin Aquaphor Riparatore Balsamo aiuta a riparare la pelle secca e danneggiata, idratandola e lasciandola più liscia e riparata.
7,14 €357,00 €/kg -
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema riparatrice Pelle Irritata 50 ml
Lenisce, ristruttura e purifica la pelle irritata e fragilizzata di tutta la famiglia.
9,35 € 10,99 €187,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Balsamo relipidante per pelli molto secche 200 ml
Balsamo relipidante Avène Xeracalm A.D che lenisce le pelli molto secche e atopiche, riducendo il prurito grazie a un'idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
16,37 €81,85 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Cytelium Spray asciugante 100 ml
Lo spray asciugante Cytelium lenisce le zone irritate.
12,57 € 14,77 €125,70 €/l -
MustelaMustela Latte Corpo Per Pelli Normali Hydra Bébé 500ml
Latte idratante per bambini e neonati, compresi quelli nati prematuri.
20,41 €40,82 €/l -
DexerylDexeryl Crema idratante per pelle secca pelle secca e atopica 50 g
Crema idratante e riparatrice per pelli molto secche o atopiche.
3,84 €76,80 €/kg -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra-Idratante Pelli Sensibili e Secche 2x500ml
24h di efficacia. Scomparsa dei segni di secchezza cutanea
20,90 €20,90 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Balsamo ultra-riparatore lenitivo B5+ 15 ml
Lenisce istantaneamente pelli irritate o secche e ripara gli epidermidi fragilizzati grazie a madecassoside, panthenolo e burro di karité.
4,93 €328,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Lozione asciugante piparatrice per pelle sensibile soggetta a macerazione 40ml
Cette lotion réparatrice traite les peaux souffrant de macération.
9,46 €236,50 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Bebè Idratante Visage et Corps 200ml
Gel detergente Ultra delicato per la pelle delicata del bambino.
14,84 €74,20 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema Ultra Nutriente Pelle sensibile da normale a secca 200ml
Ripara, lenisce e protegge la pelle sensibile da normale a secca
9,03 €45,15 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1° Latte idratante 500ml
Latte corpo idratante che idrata, lenisce e protegge la pelle secca e sensibile del bambino.
11,98 € 14,98 €23,96 €/l -
DucrayDucray Kelual Emulsione anti-squame cuoio capelluto e viso 50 ml
Elimina delicatamente le croste di latte e lenisce il cuoio capelluto dei neonati.
12,25 €245,00 €/l -
NeutradermNeutraderm Sapone solido dermo-protettivo delicato di Surgras Pelle secca 200g
Arricchita con Aloe vera, la formula del sapone Neutraderm delicato supergrasso di Dermo Delicatezza deterge la pelle fragile e sensibile.
5,15 €25,75 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema protettiva viso bebè 50 ml
La Crema protettiva viso bebè Weleda Calendula idrata e protegge la pelle delicata del bambino.
5,87 € 7,33 €117,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema nutriente per pelle sensibile e molto secca 40ml
Cette crème est apaisante, protectrice, hydratante, qui rééquilibre le film hydro-lipidique des couches de la peau.
7,71 €192,75 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Crema di cambio bio 75 ml
Lenisce istantaneamente le irritazioni e protegge la pelle delicata del neonato grazie ad attivi naturali lenitivi e riparatori derivati dalle alghe.
9,67 €128,93 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema nutritiva Cold Cream per pelli secche e molto secche 125ml
Nutre intensamente, lenisce e protegge viso, corpo e mani.
10,78 €86,24 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Olio secco per il corpo 2in1 150ml
Olio secco per idratare il corpo.
16,47 €109,80 €/l -
DermagorDermagor Atopicalm Crema corpo nutriente per tutta la famiglia 2x250ml
Crema corpo nutriente per tutta la famiglia.
19,24 €38,48 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Crema idratante bio idrata e protegge fin dalla nascita 100 ml
Idrata e nutre intensamente la pelle delicata del neonato grazie all’Alga-Paisium, proteggendola dalla secchezza fin dalla nascita.
7,58 €75,80 €/l