Idratazione bambino
-
Bio Vegan
GamardeGamarde Bebè Acqua detergente 400 ml
L'Acqua detergente Gamarde Bebè pulisce e idrata delicatamente viso e culetta.
19,24 €48,10 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Spray Assorbente Riparatore 100ml
Arricchito con Rame e Zinco, in associazione con il brevetto TLR2-Regul, questo spray è efficace per assorbire le zone più umide tendenti a macerazione e le pieghe cutanee del bambino.
8,54 € 10,68 €85,40 €/l -
Bio
MustelaMustela Balsamo universale agli estratti di avocado bio 75 ml
Il Balsamo Universale Biologico Certificato idrata e nutre le zone secche della pelle (Viso, Labbra, Mani, Piedi, Gomiti, ecc.), lasciandola visibilmente Riparatrice, morbida, elastica e radiosamente sana.
12,20 €162,67 €/l -
MustelaMustela Cicastela Crema Riparazione per Pelli Irritate 40 ml
La crema ripara la pelle irritata e gli urti e i lividi di tutti i giorni.
10,71 €267,75 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema Idratante Calendula Bio Pelli normali e secche 50ml
Certificata BIO e arricchita con principi attivi naturali, la Crema Idratante alla Calendula idrata intensamente, protegge e rinforza la pelle del bambino.
8,55 €171,00 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Crema viso Deliderm Baby Peaux Sensibles 50ml
Crema viso per la pelle sensibile e fragile del bambino.
6,48 €129,60 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema idratante viso 50 ml
La Crema idratante viso Calendula Weleda, senza profumo, idrata la pelle del bambino e previene la secchezza cutanea.
5,93 € 7,41 €118,60 €/l -
TopicremTopicrem Hydra+ Crema Viso Ultra Idratante Leggera 40ml
Idrata, protegge e lenisce le pelli sensibili di tutta la famiglia.
13,07 €326,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
TopicremTopicrem Hydra+ Crema ultra idratante viso ricca 40 ml
TOPICREM
Ultra-hydratante
Crème Riche
Hydrate 24H,
Protège, nourrit et apaise
Peaux sensibles et sèches
Visage
40ml13,07 €326,75 €/l -
MustelaMustela Gel di Arnica e Calendula Bio Da 9 mesi 100ml
Il Gel di Arnica e Calendula bio lenisce e idrata.
10,66 €106,60 €/l -
-20%
UriageUriage Xémose C8+ 1° Balsamo-olio Lenitivo Anti-prurito Bebe 200ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle secca e atopica del bebè.
10,14 € 12,68 €50,70 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Olio per massaggi Bebe Bio 100% naturale 100ml
Alphanova Baby Moisturising and Soothing Massaggio Oil è un trattamento biologico certificato, privo di profumo, per idratare o massaggiare la pelle del bambino e della bambina.
8,56 €85,60 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Crema nutriente per neonati e bambini Cold Cream 45ml
Nutre delicatamente la pelle secca del neonato e del bambino.
7,19 €159,78 €/l -
Prezzo per quantità Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Cold Cream Bio 50ml
Questo prodotto bio idrata, protegge e lenisce la pelle sensibile, secca e molto secca dei bambini. Composizione naturale.
8,14 €162,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Crema idratante biologica per viso e corpo 75ml
Alphanova ® Bebe Bio Crema Idratante Viso e Corpo è stata studiata per la cura della pelle secca e sensibile di neonati e bambini.
7,08 €94,40 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Trattamento Idratante Corpo e Viso Buona Tolleranza 200ml
Idrata, protegge e ammorbidisce la pelle di neonati e bambini.
10,99 €54,95 €/l -
DodieDodie Acqua termale e per il corpo 300 ml
Lenisce e rinfresca la pelle del bebè.
6,81 €22,70 €/l -
Bio
-
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
MustelaMustela Stelatopia Crema antigraffio Relipid+ 150 ml
Lenisce la pelle da secca a molto secca e la pelle a tendenza atopica.
15,38 €102,53 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema idratante Dermo-lenitivo Pelle Sensibile 400 ml
La pelle risulta lenita, nuovamente confortevole, idratata e meglio protetta dalla secchezza.
14,18 €35,45 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema emolliente per pelli da secche a molto secche 400 ml
Lenisce istantaneamente le pelli da secche a molto secche con principi attivi nutritivi come l’olio di Inca Inchi e la glicerina per un comfort duraturo.
22,33 €55,82 €/l -
PediakidPediakid P'Tit Eczederm Duo Probiotici + Crema Lenitiva 10 bustine + tubo da 40 ml
P'TIT ECZEDERM DUO IN & OUTProbiotici + Vitamine: contribuiscono alla salute della pelle (B3) & Crema lenitiva: riduce l'irritazione della pelle20,88 €104,40 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema lenitiva anti-irritazioni Cu/Zn/Mn 40 ml
Lenisce, protegge e ripara le irritazioni di sedere e pieghe dei neonati grazie a rame, zinco ed estratto di liquirizia per un comfort cutaneo duraturo.
6,81 €170,25 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Crema idratante lenitiva per pelli sensibili Pelle Sensibile 100ml
La Crema Idratante Lenitiva idrata la pelle per tutto il giorno e lascia un film protettivo sulla pelle.
9,89 €98,90 €/l -
GamardeGamarde Crema cambio pannolino per pelli delicate 100g
Questa crema per il cambio del pannolino idrata e Delicatezza il bambino.
12,53 €125,30 €/kg -
MustelaMustela Balsamo pettorale lenitivo fin dalla nascita 40 ml
Il balsamo pettorale Mustela idrata, lenisce e migliora il comfort del tuo bambino fin dalla nascita.
9,53 €238,25 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio d'oliva vegetale biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Oliva Bio
Olea europaea
Contiene fenoli anti-radicali liberi, vitamina E e coenzima Q10
Combatte l'invecchiamento cutaneo, emolliente, nutriente e penetrante, lenitivo e riparatore
Extra vergine
100% puro e naturale
Pelle secca, sensibile e irritata, Capelli secchi e spenti e unghie fragili
Viso, corpo e Capelli
100 ml6,37 €63,70 €/l -
Bio
Love&GreenLove&Green Latte detergente idratante 500ml
Una formula che deterge e idrata delicatamente il viso, le mani e il sederino del bambino.
8,32 €16,64 €/l -
EvianEvian Signore Spray protettivo per il viso 100ml
Evian® Protective Mist, per una protezione ottimale della Pelle Sensibile
16,46 €164,60 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Bagnetto 50 ml
Bagnetto Dr. Valnet con oli essenziali bio di lavanda e arancia per lenire e rilassare i più piccoli a partire da 12 mesi, donando un bagno idratante e distensivo.
7,58 €151,60 €/l -
TopicremTopicrem Neonato Latte idratante protettivo viso e corpo 200 ml
Idrata, nutre e protegge.
8,78 €43,90 €/l -
Bio
GamardeGamarde Bebè Gel detergente per corpo e capelli 400 ml
Il Gel detergente Gamarde Bebè pulisce delicatamente corpo e capelli del bambino, lasciando una piacevole fragranza.
18,14 €45,35 €/l -
MitosylMitosyl Crema idratante nutriente per bebè 500 ml
Idrata intensamente e lenisce le pelli sensibili e secche di bebè e bambini grazie alla sua formula al 99% di origine naturale.
13,19 €26,38 €/l