Drenanti
-
NutergiaNutergia Ergidina 250ml
ERGYDRAINE combina piante tradizionalmente utilizzate per facilitare le funzioni di eliminazione dell'organismo (Reines, carciofo e ribes nero)
17,14 €68,56 €/l -
2+1 gratis
ThalgoThalgo Activ Activ Draineur - Bevanda Drenante 500ml
Aiuta ad eliminare i liquidi e i grassi in eccesso.
22,36 €44,72 €/l -
EafitEafit Minceur 360 200 g
La polvere Eafit Dimagranti 360 combina i più noti e ricercati principi attivi per il dimagrimento e la bellezza.
19,23 €96,15 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Programma Snellente Bio 3x10 Ampolle
Arkofluidi Programma Snellente BIO è un integratore alimentare appositamente formulato per aiutare a detossinare l’organismo, avviare un’azione dimagrante e mantenere una silhouette armoniosa.
17,59 € -
CodifraCodifra Expuryl 500 alle piante 500 ml
EXPURYL: Integratore alimentare a base vegetale con cromo.
18,71 €37,42 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Pilosella 45 capsule
Arkocapsule Pilosella è un integratore alimentare formulato per favorire il drenaggio dell'organismo e l'eliminazione dei liquidi in eccesso.
7,70 €481,25 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Quartetto detox 20 fiale
Associa le proprietà drenanti della betulla, che favorisce la detox sostenendo l’eliminazione renale, al carciofo che contribuisce al benessere del fegato.
13,19 €65,95 €/l -
MilicalMilical Extra Carciofo detox gusto mela, 7 giorni 7 fiale da 10 ml
Proprietà disintossicanti tradizionalmente riconosciute.
7,58 €108,29 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Thermoxyl brucia grassi 112 capsule
Integratore alimentare bruciagrassi che favorisce la perdita di peso.
40,55 €494,51 €/kg -
Diet WorldDiet World B.Slim Tisana dimagrante Detox 15 bustine Tè senza caffeina
Aiuta a disintossicarsi per un effetto dimagrante.
18,69 €1,25 €/u -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Drenanti organici 5 emuntore 500ml
Eliminare naturalmente le tossine e i metalli pesanti dall'organismo
16,49 €32,98 €/l -
JuvamineJuvamine Azione snellente 6 in 1 - 14 Stick
Cocktail snellente al lampone in stick da diluire in 1 litro d'acqua
9,89 €212,23 €/kg -
LehningLehning Depuratum x60 capsule
Integratore alimentare in capsule per favorire il drenaggio e il Detox. Combinazione unica di 7 D. Plantes.
7,69 €301,57 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Minceur 24 Perdita di peso giorno e notte donna 45 anni e più 56 comprimés 56 compresse
La formula potenziata e arricchita di Minceur 24 risponde alle esigenze delle donne a partire dai 45 anni con un’azione snellente ottimale giorno e notte, 24 ore su 24.
31,41 €628,20 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio drenante 20 bustine
Gamma di tisane biologiche che aiutano a drenare l'organismo
3,40 €0,17 €/u -
Forte PharmaForté Pharma TurboDraine Drenante snellente e depurativo gusto ananas 2x500ml
Turbodraine combina principi attivi di origine vegetale per offrirvi un alleato dimagrante con un buon gusto di ananas.
18,14 €18,14 €/l -
MilicalMilical Extra Brucia grassi 7 giorni gusto ananas 7 fiale da 10 ml
Il Limone aurantium contribuisce alla scomposizione dei lipidi, agendo come bruciagrassi.
7,58 €108,29 €/l -
JuvamineJuvamine Il Vert Guaranà 120 capsule
Il tè verde favorisce l'eliminazione dell'acqua dai tessuti e la scomposizione dei grassi.
14,74 €344,39 €/kg -
Vegan
NutreovNutreov Water Pill ritenzione idrica 30 compresse
Aiuta a drenare e depurare l'organismo
9,89 €431,88 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Chrono Perdita di peso 60 geluli
XtraSlim Crono è un programma dimagrante che aiuta a perdere peso, a ridurre l'appetito e a catturare zuccheri e grassi.
29,10 €454,69 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition CelluStepper per gambe e glutei 56 geluli giorno + 56 capsule sera
Favorisce il rimodellamento della silhouette e riduce l’aspetto della cellulite su fianchi, cosce e glutei grazie a caffeina, CLA e piante drenanti.
40,55 €346,58 €/kg -
EafitEafit Ultra Slim Burner 120 capsule
Favorisce la termogenesi e la combustione dei grassi, il drenaggio e la ritenzione idrica.
20,12 € -
Bio Vegan
SuperdietSuperdiet Drainaflore bio 20 dosi
Superdiet ha sviluppato una formula drenante completa per una detox globale che agisce simultaneamente sui 5 emuntori.
22,37 €74,57 €/l -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Max Drenante potente senza caffeina 500 ml
XtraSlim Max Drenante dei Laboratori Forté Pharma è un integratore alimentare da bere che aiuta a eliminare, drenare e perdere peso.
18,14 €36,28 €/l -
Vitavea SantéVitavea Santé Morosil 400 Dimagranti 4 in 1 Aroma di frutta rossa 240g
Favorisce la perdita di peso supportando il metabolismo e l'ossidazione dei grassi
19,78 €82,42 €/kg -
Bio
NutrigéeNutrigée Infusione Minceur 10 Bio 30 Bustine
Nutrigée
Bruciatore - Drenante
Infuso dimagrante 10
Arricchito con concentrati vegetali solubili
Tè verde, caffè verde, guaranà, mate, olmaria, betulla, frassino, ribes nero, cicoria
Agricoltura biologica
30 bustine8,79 € -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Dimagrimento biologico Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Minceur stimola la funzione di eliminazione dell'organismo, favorendo l'eliminazione dei grassi e la perdita di peso.
11,33 €37,77 €/l -
EafitEafit Bevanda Vitadraine 500ml
Vitadraine Drink è la risposta all'aumento di peso associato all'eccesso di acqua.
15,39 €30,78 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Silhouseve linfa di betulla fresca bio 250ml
Silhouseve Bio dei Laboratori Herbalgem per la linea corpo Arricchita con gemme di Rosmarino, Betulla, Fico e Sambuco
14,99 €59,96 €/l -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Chrono Perdita di peso Donne 45+ 60 geluli
Scegliete XtraSlim Crono 45+, un programma che aiuta le donne di 45 anni e più a perdere peso migliorando la compattezza della pelle.
26,03 €406,72 €/kg -
EafitEafit Bevanda bruciante Ultra Slim 500ml
Consigliato per aiutare a perfezionare la Silhouette attivando i 4 principali meccanismi di dimagrimento.
19,79 €39,58 €/l -
KersiensKersiens Drenante detox 60 capsule
Favorisce il drenaggio e l'eliminazione delle tossine grazie a un complesso concentrato di pilosella, desmodio e carciofo.
16,38 €651,55 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Brucia Grassi Donna 45 Anni e Oltre Rotondità Addominali 120 gélules
XtraSlim 700 Donna 45+ di Forté Pharma è un integratore alimentare bruciagrassi che agisce sul grasso addominale.
34,11 €559,18 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form Programma dimagrante organico in 3 fasi 30 fiale
Programma dimagrante a tripla azione: Drenante epatico biologico, Detox biologico, Bruciagrassi biologico.
16,39 €54,63 €/l -
Nat & FormNat&Form Pilosella biologica 200 Geluli ecoresponsabili Nat&Form
Pilosella biologica in confezione biodegradabile dei laboratori Nat&Form per il drenaggio
10,44 € -
Nat & FormNat&Form Queue De Cerise 60 Geluli Ecoresponsabili Nat&Form
Code di ciliegia dai laboratori Nat&Form per il drenaggio
5,38 €