Prodotti alimentari Bio
-
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Di Aloe Vera Bio da Bere 1000ml
Aiuta a riequilibrare la flora intestinale. Gel di Aloe Vera Biologico.
14,28 €14,28 €/l -
Bio Vegan
GaihamsaGaihamsa Aglio Nero biologico a testa intera 120g
Gaïhamsa Aglio Nero a testa intera Bio 2 unità 125g è ottenuto da un processo di maturazione dell'aglio fresco.
10,99 €91,58 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Doccia shampoo dall'Alveare Senza Profumo 500ml
Shampoo doccia dall'alveare di Ballot-Flurin per l'uso frequente da parte di tutte le famiglie attive
18,36 €36,72 €/l -
Bio Vegan
ValebioValebio Tegumento di Psillio Biondo Bio 120g
Coltivato nel suo ambiente naturale in India, il tegumento (buccia) dello psillio biondo favorisce il transito e la digestione.
6,04 €50,33 €/kg -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio gusto limone e zenzero 2 x 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata studiata per accompagnare le mamme durante l'allattamento, con un gusto fresco e agrumato grazie all'aroma naturale di limone e zenzero.
5,97 € 7,46 €74,62 €/kg -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio al gusto limone e zenzero 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l'allattamento.
3,77 € 4,72 €94,25 €/kg -
Bio
Pur AloéPur Aloé Aloe Vera Bio da bere 1000ml
Succo bio estratto dalla polpa fresca delle foglie di Aloe Vera.
15,62 €15,62 €/l -
Bio Vegan
A.Vogel FranceA.Vogel France Succo di sedano biologico Biotta 500ml
L'incredibile succo di sedano, 100% biologico e salutare.
10,99 €21,98 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Ours Protecteurs Bambino Bio
Orsi fruttati per l'Immunea: con miele e Propolis per lenire la gola in tutte le stagioni.
7,44 €74,40 €/kg -
Bio Vegan
A.Vogel FranceA.Vogel France Herbamare sale marino per piante e fragole 250g
Sale marino certificato Bio con Verdura, erbe e spezie.
4,84 €19,36 €/kg -
Bio
ValebioValebio Semi di zucca bio 200g
I semi di zucca Valebio sono originari delle montagne dell'Himalaya.
5,49 €27,45 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Acqua floreale di Rosa Bio Spray 200 ml
Le Acque Floreali conservano tutte le proprietà Active delle piante.
9,89 €49,45 €/l -
Bio Vegan
ExopharmExopharm Semi di canapa biologici 200g
È un alimento sano e completo, con un notevole apporto nutrizionale e un delizioso sapore di nocciola.
5,49 €27,45 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Galette Beez'nergy Rawbar con semi, miele e polline 30g
La nostra barretta cruda Beez'nergy è lo snack perfetto per gli atleti esigenti che cercano uno spuntino sano e nutriente da portare ovunque.
2,18 €72,67 €/kg -
PurasanaPurasana Maca biologica in polvere 200 g
Purasana
Superfood
Maca in polvere
Lipidium Peruvianum / Perù
100% puro e biologico
200g10,78 €53,90 €/kg -
Bio
A.Vogel FranceA.Vogel France Succo di patata biologico Biotta 500ml
Perfetto per la digestione, il succo di patata è un concentrato di benefici.
9,89 €19,78 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Mirtillo rosso bio 20 fiale
Un valido supporto per il benessere delle vie urinarie.
14,29 €71,45 €/l -
PurasanaPurasana Polvere di bacche di açai bio 100g
Purasana
Superfood
Bacche di Acai in polvere
Euterpe oleracea dal Brasile
100% puro e biologico
100g20,01 €200,10 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Acque floreali ai fiori d'Arancio Spray 200 ml
Le Acque Floreali conservano tutte le proprietà Active delle piante.
9,89 €49,45 €/l -
-
PurasanaPurasana Pennini di cacao biologici 200g
Purasana
Superalimenti
Pennini di cacao
Cacao Theobroma dal Perù
200g11,98 €59,90 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Anges Protecteurs Biologici
Gustose, biologiche e generose, leniscono naturalmente la gola quando il tempo diventa freddo e le stagioni cambiano.
8,18 €81,80 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Acqua Floralis Spray 200 ml
Le Acque Floreali conservano tutte le proprietà Active delle piante.
10,24 €51,20 €/l -
PurasanaPurasana Spirulina biologica in polvere 200 g
Purasana
Superfood
Spirulina in polvere
Spirulina platensis
100% pura e biologica
200g12,65 €63,25 €/kg -
Bio Vegan
A.Vogel FranceA.Vogel France Dieta Herbamare 125g
Il sale dietetico Herbamare® è a base di cloruro di potassio.
5,26 €42,08 €/kg -
PurasanaPurasana Semi di canapa biologici decorticati 200g
Purasana
Superfood
Semi di canapa decorticati
Cannabis sativa europea
100% puro e biologico
200g9,23 €46,15 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Olio vegetale di Mandorla dolce Bio 50ml
Olio vegetale di Mandorla dolce 100% puro e naturale
5,01 € 6,26 €100,20 €/l -
PurasanaPurasana Erba d'orzo in polvere 200g
Questa polvere è disintossicante e riequilibra il livello del pH del corpo.
13,92 €69,60 €/kg -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Miele di Manuka Tpa16+ Biologico 500g
Il miele di Manuka Bio possiede naturalmente un'efficace attività Antibatterica, senza l'aggiunta di sostanze chimiche, manipolazioni o pastorizzazione.
76,95 €153,90 €/kg -
PurasanaPurasana Polvere di canapa biologica 200 g
Purasana
Superfood
Proteine di canapa in polvere
Cannabis sativa europea
100% pura e biologica
200g11,54 €57,70 €/kg -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Kfactor 16 Miele di Manuka biologico 125g
Miele prodotto con metodi tradizionali in Nuova Zelanda.
28,34 €226,72 €/kg -
PurasanaPurasana Guaranà in polvere biologico 100g
Purasana
Superfood
Guaranà in polvere
Paullinia cupana dal Brasile.
100% T Pur e biologico
100g16,78 €167,80 €/kg -
PurasanaPurasana Polvere di Camu Camu biologico 100g
Purasana
Super cibo
Camu camu in polvere
Myrciaria dubia dal Perù
100% puro e biologico
100g16,39 €163,90 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Acqua di Camomilla Romana Floralis Spray 200 ml
Le Acque Floreali conservano tutte le proprietà Active delle piante.
8,68 €43,40 €/l -
Bio
ValebioValebio Semi di chia biologici Super Food 200g
Le prime testimonianze storiche del consumo di semi di chia risalgono all'Impero Azteco.
6,59 €32,95 €/kg -
PurasanaPurasana Polvere di Green Mixa biologica 200g
Purasana
Superfood
Miscela verde in polvere
Una ricca miscela di clorella in polvere, spirulina in polvere, erba di grano in polvere e erba d'orzo in polvere.
100% puro e biologico
200g16,38 €81,90 €/kg