Fiori di bach Bio
-
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach ansia bio 120 granuli
Per le persone molto preoccupate, anche se non ce n'è motivo.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach sonno 120 granuli
Per le persone che hanno difficoltà ad addormentarsi.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Pastiglie SOS Notte Serena Bio Gusto Arancia 50g
Le pastiglie biologiche SOS Notte Serena di Biofloral sono una soluzione naturale per ritrovare la tranquillità e dormire serenamente.
8,79 €175,80 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo GRANULI DEL COMPLESSO ANGOSCIA BIO 120 granules
Aiuta a portare la calma interiore e il controllo della situazione.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo GRANULI BIO COMPLESSI AD AGITAZIONE-RIBELLIONE 120 granules
Porta pazienza e moderazione, aiuta a gestire il comportamento nervoso, la perdita di controllo e la rabbia.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH BIO N°20. GRANULI DI MIMULUS 120 granules
Porta la pace mentale, ripristina la fiducia in se stessi.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Pastiglie SOS Giorno Sereno Bio Gusto Limone 50g
Affronta con serenità le prove della vita quotidiana grazie al complesso SOS Giorno in pastiglie!
8,79 €175,80 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo COMPLESSO BACH BIO NOTTE AGITEE GRANULI 120 granules
Aiuta ad alleviare il panico causato dagli incubi.
10,99 €1.744,44 €/kg -
BiofloralBiofloral Kids Petit Tourbillon gomme Bio 45g
Convogliate le emozioni dei vostri Bambino con le gomme Petit Tourbillon.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Beaux Rêves Relax Gummies Bio 45g
Guidate il vostro Bambino verso sogni d'oro con le caramelle Beaux Rêves.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach dipendenza bio 120 granuli
Aiuta a prendere coscienza, a distaccarsi mentalmente e a imparare a vivere di nuovo senza questa dipendenza.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo ESAMI DI BIO COMPLESSO PER CASA GRANULI 120 granules
Ripristina la fiducia in se stessi e la capacità di riprendersi e ricominciare in caso di fallimento o difficoltà.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme di conforto dell'Angelo Custode Bio 45g
Offrite al Bambino protezione e conforto con le gommine del Complesso dell'Angelo Custode.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme SOS Bio 45g
Aiutate il Bambino a ritrovare la calma interiore con le gomme SOS Secours.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach bio pipì a letto 120 granuli
Aiuta a prevenire lo stress nei bambini e a evitare la pipì a letto.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomma Bon Elève Bio 45g
Sostenete l'istruzione del vostro Bambino con Bon élève en gommes.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach depressione bio 120 granuli
Permette di ritrovare la fiducia in se stessi, di prendere l'iniziativa e di riscoprire la gioia dei piaceri della vita.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach separazione bio 120 granuli 120 granules
Assimilare il lutto, accettare gli eventi, calmare i sensi di colpa.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral N°39 SOS Soccorso Demeter Fiore di Bach bio 25 ml
Fiore di Bach bio N°39 SOS Soccorso Demeter che lenisce le emozioni e offre un sollievo immediato.
16,27 €650,80 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Complesso organico dei Fiori di Bach n. 17 Sonno 20ml
Il complesso Sonno / Lasciarsi andare / Crisi è la soluzione per liberarsi da tutte quelle "catene emotive" che vi opprimono e vi tormentano giorno e notte16,06 €803,00 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach e oli essenziali per spuntini bio 120 capsule
Aiuta a ridurre la voglia di spuntini fuori pasto e favorisce un rapporto più sereno con il cibo grazie alla sua formula sublinguale pratica.
14,95 €237,30 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach Carica Mentale Bio 120 granuli
Alleggerire il carico mentale calmando la mente, chiarendo le priorità e prevenendo l'esaurimento aiutandovi a riconoscere i vostri limiti.
13,85 €2.198,41 €/kg -
BiofloralBiofloral Spray SOS notte bio 20 ml
Spray Biofloral SOS notte a base di 6 fiori di Bach bio che calma la mente prima di dormire e riduce i pensieri ripetitivi.
16,17 €808,50 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach irritabilità e collera bio 120 capsule
Aiuta a lenire irritabilità e reazioni impulsive per ritrovare serenità ed equilibrio emotivo ogni giorno.
10,99 €174,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral SOS notte serena bio 19.5g
Bandite i pensieri negativi che possono riaffiorare al momento di andare a letto con i granuli SOS Secours Notte serena.
20,99 €1.076,41 €/kg -
KosmeoKosmeo COMPLESSO BIO REGIME BACH 6,3g
Eumadis
Granuli di Floralis Elixir
Dieta
Organico
6.3g11,54 € -
Bio
BiofloralBiofloral Granuli SOS Giorno sereno Bio 19.5g
Affronta con serenità le prove della vita quotidiana grazie al complesso SOS Giorno in granuli!
20,99 €1.076,41 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fare il figlio di un uomo Bio 20ml
Attraversate il processo di lutto con Complexe Faire son Deuil en Spray.
16,05 €802,50 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren BACH BIO COMPLESSO N. 2 MORALE TRISTEZZA MALINCONIA 20ml
Porta più gioia quando la vita sembra triste e lo spirito è basso. Ravviva l'ottimismo e la fede, superando il pessimismo che è diventato abituale.15,40 €770,00 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach irritabilità e collera bio 120 capsule
Aiuta a lenire irritabilità e tensioni emotive per favorire equilibrio interiore e reazioni più serene.
10,99 €174,44 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH BIOLOGICO N°33. GRANULI DI NOCE 120 granules
Fornisce consistenza e protezione contro le influenze esterne.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°29 Stella di Betlemme bio Demeter 25ml
Scoraggiamento e disperazione, shock emotivo o fisico, angoscia o cattive notizie. Cambiamenti positivi: pace, tranquillità, consolazione dopo uno shock.
9,72 €486,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°23 olivo bio Demeter 20 ml
Mancanza di interesse per il presente, sovraccarico di lavoro ed esaurimento in seguito a sforzi pesanti. Cambiamenti positivi: rigenerazione fisica e mentale.
9,72 €486,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°6 Prunus bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze, dovute a pensieri o azioni incontrollate e distruttive. Cambiamenti positivi: Calm, pace mentale.
9,72 €486,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°20 Mimulus bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze per alcune cose: paura del buio, del domani, della povertà, della solitudine... Cambiamenti positivi: coraggio di fronte a eventi difficili.
10,97 €548,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°26 eliantemo bio Demeter 20 ml
Cambiamenti positivi: forza, coraggio in situazioni di crisi.
9,72 €486,00 €/l