Alimentazione Bio
-
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Di Aloe Vera Bio da Bere 1000ml
Aiuta a riequilibrare la flora intestinale. Gel di Aloe Vera Biologico.
14,28 €14,28 €/l -
Bio Vegan
GaihamsaGaihamsa Aglio Nero biologico a testa intera 120g
Gaïhamsa Aglio Nero a testa intera Bio 2 unità 125g è ottenuto da un processo di maturazione dell'aglio fresco.
10,99 €91,58 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusione bio mirtillo rosso 20 bustine
Infusione bio BioNutrisanté Vitavea Santé al mirtillo rosso che favorisce il naturale processo di eliminazione di acqua e tossine.
3,40 €0,17 €/u -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Doccia shampoo dall'Alveare Senza Profumo 500ml
Shampoo doccia dall'alveare di Ballot-Flurin per l'uso frequente da parte di tutte le famiglie attive
18,36 €36,72 €/l -
Bio Vegan
ValebioValebio Tegumento di Psillio Biondo Bio 120g
Coltivato nel suo ambiente naturale in India, il tegumento (buccia) dello psillio biondo favorisce il transito e la digestione.
6,04 €50,33 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio fegato e intestino 20 bustine
La gamma di tisane Bio per alleviare il gonfiore e i disturbi correlati
3,40 €0,17 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio brucia grassi 20 bustine
Una gamma di tisane biologiche che aiutano a bruciare i grassi, a eliminare acqua e tossine e a favorire la digestione
3,40 €0,17 €/u -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso biologico Zenzero Limone 17 Bustine
L'infuso biologico di erbe Ayurveda, zenzero e limone, è speziato e piccante per risvegliare il palato.
4,00 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio timo 20 bustine
Gamma di inufsioni biologiche che aiutano a calmare i primi malesseri invernali.
3,40 €0,17 €/u -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio gusto limone e zenzero 2 x 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata studiata per accompagnare le mamme durante l'allattamento, con un gusto fresco e agrumato grazie all'aroma naturale di limone e zenzero.
5,97 € 7,46 €74,62 €/kg -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso menta piperita e finocchio digestione facile bio 20 bustine
Infuso di menta e finocchio per facilitare la digestione.
3,84 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Benessere intestinale 17 bustine
Yogi Tea® Benessere quotidiano è un infuso eccezionale.
4,00 €117,65 €/kg -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio al gusto limone e zenzero 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l'allattamento.
3,77 € 4,72 €94,25 €/kg -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso drenante biologico Reines Gusto Mango 20 bustine
Infuso drenante al Mango per favorire l'eliminazione dell'Acqua dal Corpo attraverso i reni.
3,84 € -
Bio
Pur AloéPur Aloé Aloe Vera Bio da bere 1000ml
Succo bio estratto dalla polpa fresca delle foglie di Aloe Vera.
15,62 €15,62 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio drenante 20 bustine
Gamma di tisane biologiche che aiutano a drenare l'organismo
3,40 €0,17 €/u -
-15% Bio
Yogi TeaYogi Tea Notte 17 Bustine
La tisana Yogi Tea Notte aiuta a calmarsi e a dormire bene.
3,40 € 4,00 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Tè di Natale 17 bustine
Yogi Tea celebra il periodo più festoso dell'anno con un infuso ayurvedico di erbe e spezie, tra cui rooibos, cannella, vaniglia, arancia, chiodi di garofano e anice stellato.
4,00 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio articolazioni 20 bustine
Gamma di infusi biologici per le articolazioni con ribes nero, ortica, cannella, tarassaco e ginepro
3,40 €0,17 €/u -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso biologico Difese naturali 17 Bustine
La tisana Yogi Tea Natural Defences con echinacea, acerola e sambuco è ideale per aiutare a rafforzare le Difese immunitarie.
4,00 €117,65 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio digestione 20 bustine
Gamma di infusi biologici per la digestione Finocchio, Coriandolo, Liquirizia, Camomilla e Verbena
3,63 €0,18 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso Bio Sonno 20 Bustine
Un assortimento di tisane biologiche per aiutarvi a rilassarvi
3,40 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Detox 17 Bustine
La tisana Ayurveda Detox di Yogi Tea aiuta a depurare l'organismo.
4,00 € -
Bio Vegan
A.Vogel FranceA.Vogel France Succo di sedano biologico Biotta 500ml
L'incredibile succo di sedano, 100% biologico e salutare.
10,99 €21,98 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Tisana biologica per l'allattamento 20 bustine
Infuso Allattamento Bio 18 bustine di Vitaflor per favorire la produzione di latte nelle donne che desiderano allattare
4,28 € -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso biologico di coriandolo per la pancia piatta Aroma Limone 20 bustine
20 bustine di infuso biologico al Limone con coriandolo per un ventre più tonico e piatto.
3,84 € -
NutrigéeNutrigée Infusion Du Soir Bio 30 Bustine
NUTRIGÉE
Infusi forti
Sonno
Infuso serale
Arricchito con concentrati vegetali solubili
Melissa bio, passiflora bio, escolzia bio, fiori di tiglio bio, maggiorana bio
Petitgrain biologico, arancia amara biologica, arancia dolce biologica
Integratore alimentare
30 bustine8,79 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Ours Protecteurs Bambino Bio
Orsi fruttati per l'Immunea: con miele e Propolis per lenire la gola in tutte le stagioni.
7,44 €74,40 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio relax 20 bustine
Una gamma di tisane biologiche per il relax.
3,29 €0,16 €/u -
Bio Vegan
A.Vogel FranceA.Vogel France Herbamare sale marino per piante e fragole 250g
Sale marino certificato Bio con Verdura, erbe e spezie.
4,84 €19,36 €/kg -
Bio
ValebioValebio Semi di zucca bio 200g
I semi di zucca Valebio sono originari delle montagne dell'Himalaya.
5,49 €27,45 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Acqua floreale di Rosa Bio Spray 200 ml
Le Acque Floreali conservano tutte le proprietà Active delle piante.
9,89 €49,45 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Classic 17 bustine
Classic Yogi Tea unisce il potere concentrato e la tradizione delle spezie esotiche.
4,00 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Energia Positiva Canneberge Ibisco 17 Bustine
La miscela di infusi Yogi Tea® Positive Energy Canneberge Hibiscus riunisce diverse piante affascinanti e aromatiche.
4,00 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio difese naturali 20 bustine
Gamma di infusi biologici per le difese naturali con Timo, Cannella, Liquirizia, Rosa canina, Menta piperita e gemme di pino
3,40 €0,17 €/u