Junior
-
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Neutre Olio detergente liporestitutivo Bio 500ml
Olio detergente relipidante alla Centifolia Questo olio detergente lascia la pelle pulita, morbida e confortevole.
14,58 €29,16 €/l -
RivadouceRivadouce Loupiots Gel doccia 3in1 bambini corpo e capelli 400ml
Delicatezza nel lavaggio di viso, corpo e Capelli.
9,85 €30,05 €/l -
-24%
ElgydiumElgydium Dentifricio protezione carie 2 x 75 ml
Elgydium protezione carie apporta una dose di fluoro adatta a una protezione efficace dagli attacchi acidi.
6,39 € 8,43 €42,60 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Doccia schiuma detergente lenitiva protettiva per pelle sensibile 1 L
Detergе delicatamente le pelli sensibili e contribuisce a ripristinare la barriera cutanea grazie alla niacinamide e al burro di karité.
11,53 €11,53 €/l -
MarimerMarimer Spray Igiene nasale quotidiana Naso secco e congestionato 2x100ml
Marimer Nasal Hygiene è uno Spray all'acqua di mare naturale al 100%, ricco di Minerali e Oligoelementi della Marina.
5,49 €27,45 €/l -
-26%
ElgydiumElgydium Dentifricio Anti-placca 2x75ml
Aiuta a prevenire la formazione di placca e tartaro.
5,69 € 7,72 €37,93 €/l -
ElmexElmex Dentifricio bambini 3-6 anni 2 x 50 ml
Il dentifricio per bambini 3-6 anni Elmex aiuta a proteggere i denti da latte dalle carie
5,62 €56,20 €/l -
ElmexElmex Anti-Carie Dentifricio junior 6-12 anni 2 x 75 ml
Dentifricio Elmex Anti-Carie per bambini dai 7 ai 12 anni.
8,24 €54,93 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifricio junior frutti rossi bi-fluorato per bambini dai 6 ai 13 anni 2 x 75 ml
Scopri il Dentifricio junior frutti rossi bi-fluorato Fluocaril, ideale per rafforzare i primi denti definitivi.
6,04 €40,27 €/l -
ElmexElmex Junior 6-12 anni Protezione denti 400 ml
Un integratore facile da usare per una protezione aggiuntiva quando ci si lava i denti.
4,39 €10,98 €/l -
FluocarilFluocaril Spazzolino Junior 7/12 anni Extra Souple x1
Lo spazzolino divertente facilita l'igiene orale dei Bambini.
2,07 €2,07 €/u -
ElmexElmex Dentifricio baby 0-2 anni 50 ml
Il Dentifricio baby Elmex 0-2 anni favorisce la protezione dei denti da latte dalla carie.
4,17 €83,40 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Gel doccia surgrasso 750ml
Deterge, nutre e contrasta la secchezza cutanea.
14,88 €19,84 €/l -
GumGum ActiVital Dentifricio Q10 per denti e gengive sane 2x75ml
Per gengive e denti sani.
6,73 €44,87 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel Detergente Schiumogeno Delicato Neonato e Bambino 1L
Deterge la pelle delicata e il cuoio capelluto di neonati e bambini.
11,27 €11,27 €/l -
ElmexElmex Dentifricio omeopatico senza mentolo 75 ml
La dentrice senza mentolo è adatta alle persone allergiche al mentolo.
5,49 €73,20 €/l -
ProrhinelProrhinel Inserti auricolari monouso X20 Unità
Questi tappi per il naso per bambini trattengono il muco e garantiscono una buona igiene.
9,78 €0,49 €/u -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Bebè Dentifricio alla fragola bio 50 ml
Per un'igiene orale perfetta!
6,49 €129,80 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray Nasale all'Aloe Vera Bambini/adulti 100ml
Igiene nasale e cura del raffreddore e della rinite allergica
5,49 €54,90 €/l -
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolini morbidi Junior 6-12 anni x2
Facilita lo spazzolamento durante il passaggio ai denti permanenti.
6,58 €3,29 €/u -
FluocarilFluocaril Dentifrice Protection Complète 2x75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
6,22 €41,47 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Kids Bi-Fluoré Fraise 0 - 6 ans 2x75ml
Dentifricio per bambini da 0 a 6 anni per la cura dei denti da latte.
4,90 €32,67 €/l -
ElmexElmex Protezione Carie Professional Dentifricio per ortodonzia Junior Gusto Menta 2 x 75 ml
Per una protezione anti-carie altamente efficace.
6,59 €43,93 €/l -
ElmexElmex Bambino Spazzolino da denti da 0 a 3 anni x2
Set di 2 spazzolini per bambini da 0 a 3 anni.
5,94 €2,97 €/u -
UriageUriage Roseliane Crema ricca antirossore 50ml
Questo prodotto per la cura della pelle idrata profondamente e combatte gli arrossamenti cutanei.
15,15 €303,00 €/l -
ElgydiumElgydium Dentifricio antiplacca 75ml
La nuova formula naturale al 98% del Dentifricio Antiplacca Elgydium garantisce il 93% di placca in meno dopo 3 settimane di utilizzo.
4,50 €60,00 €/l -
CooperCooper Siero fisiologico per occhi e naso 20 x 5 ml
Pulisce e idrata naso e occhi per un comfort quotidiano.
1,74 €17,40 €/l -
SterimarSterimar Spray fisiologico delicato Igiene del naso Bambino 0-3 Ani 2x100ml
Stérimar Bébé Hygiène du Nez, un dispositivo medico, è consigliato per la pulizia del naso dei bambini molto piccoli.
9,28 €46,40 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifricio Junior 6-12 anni Bubble Gel 2x75ml
Adatto ai bambini dai 6 ai 12 anni e venduto esclusivamente in Pharmacie, il dentifricio per bambini Fluocaril Junior Bubble Gum è ideale per rafforzare i primi denti permanenti. Pulisce delicatamente i denti, proteggendo lo smalto e prevenendo la carie.
6,04 €40,27 €/l -
WeledaWeleda Neonato e Bambino Gel detergente delicato 2in1 corpo e capelli 750ml
Gel detergente delicato da usare fin dalla nascita e per tutta la famiglia. 2 in 1: corpo e Capelli.
10,99 €14,65 €/l -
ElmexElmex Anti-Carie Dentifricio Junior 6/12 anni 75ml
Il dentifricio Elmex Junior protegge efficacemente dalla carie.
5,05 €67,33 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema Detergente Utra-Nutriente Pelle normale a secca 1l
Deterge delicatamente e previene la secchezza cutanea.
11,83 €11,83 €/l -
EucerinEucerin Ph5 Olio doccia per pelle secca 1l
Preserva le difese naturali della pelle e la protegge dalla secchezza.
21,33 €21,33 €/l -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Spazzolino da denti per bambini da 2 a 6 anni
Lo spazzolino Elgydium Kids da 2 a 6 anni è stato progettato appositamente per le piccole mascelle. Con il passare degli anni, aiuta i bambini a diventare sempre più indipendenti.
3,07 €3,07 €/u -
In regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Doccia schiuma e pelle sensibile secca 500 ml
Doccia schiuma Avène Xeracalm Nutrition, arricchita con agenti nutritivi e senza sapone, deterge delicatamente, idrata* e lenisce le sensazioni di tiramento.
12,31 €24,62 €/l -
WeledaWeleda Neonato e Bambino Acqua detergente 3in1 viso, corpo e sedile 400 ml
Acqua Detergente da usare fin dalla nascita e per tutta la famiglia. 3 in 1: Viso, Corpo e Sedile.
8,78 €21,95 €/l