Cuscinetti per l'allattamento
-
DodieDodie Coppette assorbilatte notte ultra assorbenti x30
Les nouveaux coussinets d'allaitement Absorb & Soft de Dodie sont plus efficaces, avec jusqu'à 10 fois moins de fuites.
7,59 €0,25 €/u -
AlphanovaAlphanova Organic Mum Lanoline Pure Allattamento 40 ml
Lanolina pura per proteggere i capezzoli.
10,44 €261,00 €/l -
DodieDodie Coppette assorbilatte giorno ultra-sottili x30
Coussinets d'allaitement Jour pour absorber les pertes de lait et garder les mamelons au sec
7,69 €0,26 €/u -
MamMam Assorbenti per l'allattamento x105
2 Bendaggi adesivi antiscivolo: facili da Styling per un sostegno ottimale
13,19 €0,13 €/u -
MamMam Assorbenti per allattamento X30
Gli assorbenti per l'allattamento sono sottili e Invisibili.
5,38 €0,18 €/u -
-
MedelaMedela Cuscini per l'allattamento ultra-traspiranti x60
Lascia respirare la pelle.
10,88 €0,18 €/u -
DodieDodie Coppette assorbilatte
DODIE
Coquilles d'allaitement
Protection des mamelons crevassés ou endoloris entre deux tétées.
Formes anatomiques et discrètes
Stérilisables à chaud ou à froid
x4 coquilles13,13 €3,28 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Allattamento al seno Olio Protect'Mamelon 10ml
L'olio Neobulle Protect'mamelon è un olio preparatorio e Riparatore per capezzoli.
10,89 €1.089,00 €/l -
DodieDodie Balsamo per l’allattamento per capezzoli sensibili 40ml
DODIE
Allaitement
Lanoline végétale
Actif 100% d'origine naturelle
Soin des mamelons sensibles
Hydrate, protège et répare
Sans parfum et hypoallergénique
Inutile de rincer avant la tétée
40ml13,14 €328,50 €/l -
NukNuk Cuscinetti per allattamento lavabili x6
Cuscinetti lavabili extra morbidi per l'allattamento, confezione da 6 pezzi.
11,55 € -
MedelaMedela Cuscini per l'allattamento ultra-traspiranti x30
Lascia respirare la pelle.
6,12 €0,20 €/u -
-20%
WeledaWeleda Olio da massaggio per l'allattamento 50ml
Olio da Massaggio appositamente studiato per rilassare e riscaldare il seno e facilitare gli scambi necessari alla lattazione.
7,67 € 9,59 €153,40 €/l -
Vegan
MedelaMedela Balsamo per capezzoli a doppia azione™ Bio 40g
Il Balsamo per capezzoli Bio offre un sollievo naturale alle madri che allattano con capezzoli doloranti e pelle secca, grazie alla Doppia Azione™ nutriente e lenitiva di Olio d'Oliva e Calendula.
20,98 €524,50 €/kg -
MedelaMedela Tamponi antimicrobici lavabili confezione da 4 pz
I cuscinetti lavabili e antibatterici rendono l'allattamento più confortevole sia per la mamma che per il bambino.
16,98 € -
SuavinexSuavinex Coussinets D'allaitement X60
Coussinets d'allaitement de SUAVINEX pour éviter les risques d'irritation ou de crevasses au niveau du sein
10,99 € -
Bio
NeobulleNeobulle Allattamento al seno Cuscinetti per allattamento lavabili 4 x 1 unità
Sottili e discreti, i cuscinetti per allattamento lavabili si applicano con facilità e sostituiscono efficacemente i cuscinetti usa e getta.
23,40 €5,85 €/u -
Baby ShellBaby Shell Guscio per Allattamento Un Paio
Le conchiglie per l'allattamento prevengono le screpolature.
29,93 € -
MedelaMedela Bouts De Sein Contatto x2
Progettati per aiutare le madri ad allattare i bambini che non sono in grado di afferrare il capezzolo, hanno una punta più larga e più solida.
10,99 €6,70 €/u -
AventAvent Protezioni per capezzoli in silicone 1 paio
Suggerimenti per il seno Avent per facilitare il passaggio dal seno al biberon
9,03 € -
Nuovo
SuavinexSuavinex Paracapezzoli in silicone 2 x
Allevia i capezzoli irritati e facilita l'allattamento grazie alla forma adattata.
9,46 €5,77 €/u -
Nuovo
SuavinexSuavinex Balsamo per capezzoli 30 ml
Protegge e lenisce i capezzoli durante l'allattamento grazie alla lanolina ultra-pura.
14,44 €481,33 €/l -
MedelaMedela Tazze per la raccolta del latte 2 pezzi con beccuccio
Medela
Piatti per la raccolta del latte
2 tazze18,18 €Esaurito -
AventAvent 6 pezzi di conchiglie comfort per l'allattamento
Può essere indossato nel reggiseno per proteggere i capezzoli doloranti o raccogliere le perdite di latte.
22,24 € -
AventAvent Accessori Coppette Assorbilatte Monouso x60
Strati multipli per un assorbimento ottimale.
7,97 € -
AventAvent Accessori Assorbenti monouso per l'allattamento Notte x24
Cuscinetti per l'allattamento Avent per un comfort che dura tutto il giorno e tutta la Notte.
3,29 €0,14 €/u -
GifrerGifrer Balsamo per l'allattamento della Mamma 40 ml
Balsamo per adulti e donne in gravidanza.
9,85 €246,25 €/lEsaurito -
MelicareMelicare Gel curativo al miele sterile 30g
Trattamento curativo delle ferite da Maternità.
19,24 €641,33 €/kgEsaurito -
MelicareMelicare Balsamo protettivo per l'Allattamento Miele medico sterilizzato 30g
Nutre, protegge e lenisce i capezzoli durante l'Allattamento.
15,73 €524,33 €/kgEsaurito -
Vegan
MedelaMedela Olio per massaggi al seno Double Action™ Bio 50ml
L'Olio per Massaggio al Seno Bio lenisce le madri che allattano con il seno dolorante durante l'Allattamento grazie alla Doppia Azione™ nutriente e riscaldante dell'olio di avocado e dello zenzero.
18,69 €373,80 €/lEsaurito -
Nuovo
DifraxDifrax Bottiglia perineale
Igiene intima con un delicato getto d’acqua, grazie a una bottiglia flessibile facile da premere, per rinfrescare e lenire in caso di sensibilità, con due beccucci ad angolazioni diverse.
10,64 €10,64 €/uEsaurito -
Nuovo
DifraxDifrax Compresse in gel rinfrescanti x2
Allevia i seni sensibili e tesi grazie a perle di gel riutilizzabili e adattabili, da usare calde o fredde per un comfort localizzato.
10,64 €5,32 €/uEsaurito -
Nuovo
DifraxDifrax Patch rinfrescanti per l'allattamento x8
Lenisce e idrata i capezzoli sensibili grazie alla lanolina e all’idrogel rinfrescante, proteggendoli dagli sfregamenti tra una poppata e l’altra.
10,64 €1,33 €/uEsaurito