Offerte
-
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema Ristrutturante Protettiva Pelle fragilizzata e irritata 100ml
Lenisce, purifica e ristruttura la pelle fragilizzata di tutta la famiglia.
12,35 €123,50 €/l -
-10% sul 2° prodotto
Care+Care+ Soluzione fisiologica Safety+ 500ml
soluzione isotonica sterile, priva di conservanti
2,18 €4,36 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Shampoo trattante anti-forfora 100 ml
Lo Shampoo trattante anti-forfora Kelual Ds lenisce il prurito, riduce i rossori del cuoio capelluto e limita duraturamente la forfora grazie alla sua azione anti-Malassezia.
9,67 € 12,09 €96,70 €/l -
In regalo
AvèneAvène Acqua Termale Spray lenitivo e anti-irritante pelle sensibile 300 ml
Restituisce tutte le proprietà lenitive, anti-irritanti e addolcenti.
7,91 €26,37 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergymag Magnesio Vitamine B + Zinco 180 Capsule
ERGYMAG è un integratore alimentare consigliato per ridurre la stanchezza fisica e mentale.
23,10 € 27,17 €243,16 €/kg -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Detergente senza sapone, purificante e detossinante 400ml
Deterge e purifica la pelle, elimina le impurità e l'eccesso di sebo.
6,30 € 8,39 €15,75 €/l -
-15%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Duo+M trattamento tripla correzione anti-imperfezioni 40 ml
Il trattamento Duo+M Effaclar corregge imperfezioni gravi, brufoli e segni post-acne idratando per 24 ore, per un incarnato opaco e una pelle lenita.
11,61 € 13,65 €290,25 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Idratante riparatore 40 ml
Trattamento idratante riparatore lenitivo Svr Sebiaclear, anti-imperfezioni per un comfort duraturo.
6,10 € 8,13 €152,50 €/l -
-22%
ArthrodontArthrodont Dentifricio lenitivo classic per gengive irritate 2 x 75 ml
Dentifricio lenitivo Arthrodont Classic, indicato per alleviare le gengive irritate grazie all’azione dell’acido glicirretinico (estratti di radice di liquirizia) che riduce rossori, sensibilità e sanguinamenti occasionali.
7,30 € 9,33 €48,67 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Sshampoo rinforzante e stimolante anti-caduta per capelli stanchi 400ml
Dà una sferzata ai capelli privi di tono
12,03 €30,08 €/l -
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermo-protettivo Extra delicato Flacone con erogatore 400ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
10,20 €25,50 €/l -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Trattamento intensivo anti-imperfezioni Comedomed+ 30 ml
Riduce brufoli, punti neri e segni post-acne grazie a Comedomed+ con Comedoclastin™ e niacinamide, per una pelle più pulita e lenita.
10,71 € 13,40 €357,00 €/l -
-5%
SaforelleSaforelle Detergente Intimo Delicato 2x500ml
Igiene intima e del corpo delle pelli sensibili.
19,32 € 20,34 €19,32 €/l -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente viso e corpo per pelli grasse a imperfezioni 400 ml
Gel detergente Avène Cleanance per viso e corpo, pulisce delicatamente le pelli grasse a imperfezioni e regola l'eccesso di sebo grazie alla Monolaurina, per una pelle purificata.
9,80 € 12,25 €24,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema riparatrice protettiva per pelli sensibili e irritate 40 ml
La Crema riparatrice protettiva Cicalfate+ è particolarmente indicata per lenire le irritazioni secche.
7,71 €192,75 €/l -
Vegan -50% sul 2° prodotto
MustelaMustela Gel Detergente Delicato Corpo e Capelli Pelli Normali 500ml
Gel detergente delicato per bambini e neonati con pelle normale.
10,43 €20,86 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Balsamo relipidante per pelli secche 400 ml
Il Balsamo relipidante Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche, riducendo il prurito grazie a un’idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
18,42 €46,05 €/l -
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermoprotettivo Extra delicato Per tutta la famiglia 400ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
10,20 €25,50 €/l -
-23%
RocRoc Keops Deodorante a sfera pelle normale 2 x 30 ml
Deodorante a sfera Roc Keops che offre una protezione antitraspirante efficace fino a 48 ore, con attivo regolatore e neutralizzatore di odori per una pelle rispettata.
10,03 € 13,08 €167,17 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Crema idratante leggera 40 ml
Crema idratante Avène Hydrance per pelli sensibili normali o miste, con texture leggera e non appiccicosa per un comfort duraturo tutto il giorno.
13,90 €347,50 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Ferro dolce 25 mg per vitalità e benessere 90 capsule vegetali
Ferro ad alta assimilazione per una tolleranza ottimale e non costipante.
16,26 €380,35 €/kg -
-17%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel detergente viso schiumoso per pelli grasse con tendenza acneica 400 ml
Gel detergente schiumoso purificante per pelli grasse e sensibili con tendenza acneica. Riduce imperfezioni e eccesso di sebo, detergendo e purificando in profondità.
9,80 € 11,83 €24,50 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Gel Schiumogeno Eco-ricarica 400 ml
Detergente senza sapone che deterge e purifica la pelle in modo delicato. Rimuove le impurità e l'eccesso di sebo senza seccare la pelle.
5,40 € 7,20 €13,50 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear [AZ] Ampolle flash anti-imperfezioni, anti-arrossamenti, levigante 30 ml
Concentrato anti-imperfezioni, anti-rossori e levigante
16,06 € 21,41 €535,33 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Capelli e Unghie 3X120 Compresse
Fornisce forza e resistenza a unghie e capelli.
37,54 € 41,72 €156,81 €/kg -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Siero Correttore Anti-imperfezioni 30ml
Riduce punti neri, macchie scure e segni residui. Attenua l'effetto pelle lucida.
9,65 € 12,86 €321,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance crema idratante pelli sensibili secche a molto secche
Idrata intensamente e lenisce a lungo le pelli sensibili secche e molto secche grazie a una texture vellutata arricchita con acqua termale anti-irritazione.
13,90 €347,50 €/l -
-10% sul 2° prodotto
ElmexElmex Protezione Carie Professional Dentifricio premio speciale 2x75ml
Dentifricio anti-carie altamente efficace per denti più forti
8,22 €54,80 €/l -
-20% da 2 prodotti
Forte PharmaForté Pharma Magnesio Marino 300 Stress e fatica 56 compresse
Forté Pharma Magnesio Marino 300 aiuta a ridurre la stanchezza e lo stress.
7,14 €106,57 €/kg -
In regaloAvène
Avène Solari Spray SPF50 200 ml
Lo Spray solare Avène SPF50+ offre un’elevata protezione UVA-UVB alle pelli sensibili.
15,96 €79,80 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Trattamento Sebo-regolatore Opacizzante 40ml
Restringe i pori, idrata e opacizza la pelle per 8 ore.
6,10 € 8,13 €152,50 €/l -
-15%
NutergiaNutergia Ergynuit sonno profondo 60 capsule
Ergynuit sonno profondo è un'innovazione Nutergia per gestire i problemi di sonno.
9,82 € 11,55 €327,33 €/kg -
-16%
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar gel detergente schiumogeno anti-imperfezioni all'acido salicilico 400 ml
Purifica le pelli grasse a tendenza acneica, libera i pori e riduce le imperfezioni grazie all’acido salicilico.
10,82 € 12,86 €27,05 €/l -
In regalo
AvèneAvène Tolérance Control Crema lenitiva riequilibrante Pelle reattiva 40ml
Crema lenitiva per la pelle ipersensibile, reattiva, intollerante o a tendenza allergica.
17,40 €435,00 €/l -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Trattamento riparatore ultra-lenitivo 40 ml
Lenisce le pelli irritate e disidratate dai trattamenti anti-acne grazie all’acqua termale e al solfato di destrano per un comfort cutaneo ritrovato.
9,85 € 12,31 €246,25 €/l -
-7%
Bion3Bion3 Difese adulte immunità ed equilibrio intestinale 90 compresse
Bion®3 Difese adulte immunità ed equilibrio intestinale è pensato per adulti che desiderano sostenere le difese naturali e ridurre la stanchezza.
26,25 € 28,34 €292,32 €/kg