Fondotinta parafarmacia
-
EucerinEucerin Sun Protection Controllo dei pigmenti SPF50+ Crema-Gel colorata 50ml
SUN PIGMENT CONTROL Tinted Gel-Cream SPF 50 riduce e copre le macchie scure causate dal Sole.
12,65 €253,00 €/l -
ErborianErborian CC Red Trattamento correttore colorato 40 ml
Trattamento correttore colorato Erborian CC Red, un illuminante multiuso per un incarnato perfetto.
33,54 €838,50 €/l -
ErborianErborian CC Red Trattamento correttore colorato 15 ml
Il Trattamento correttore colorato CC Red di Erborian è un prodotto illuminante multiuso.
18,69 €1.246,00 €/l -
BiodermaBioderma Crealine AR+ CC crema SPF50+ tono chiaro 40 ml
Crema colorata AR+ CC che accompagna in modo globale e mirato le pelli reattive con rossori, uniformando l'incarnato e proteggendo dai raggi UV.
18,02 €450,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Emulsione Idratante Colorata Leggera Spf30 Bb Luliere 40ml
Idrata e illumina la pelle, correggendo le piccole imperfezioni.
16,98 €424,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Compatto Colorato Sabbia Alta Protezione Spf50 Pelle Intollerante 10g
Alta protezione solare, compatta e colorata per pelli intolleranti o fragili.
14,41 €1.441,00 €/kg -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Trattamento Intensivo Uniformante Anti imperfezioni 40ml
Trattamento intensivo uniformante anti-imperfezioni ideale per la pelle sensibile a tendenza acneica
6,94 € 9,26 €173,50 €/l -
BiodermaBioderma Photoderm Fondotinta fluido ultra-leggero SPF50+ per pelli reattive soggette a rossori 30 ml
Protegge e lenisce istantaneamente le pelli reattive soggette a rossori con una texture ultra-fluida SPF50+ arricchita con tecnologia anti-arrossamenti.
12,35 €411,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Cipria Mosaico Trasparente 10g
Cette poudre pressée a un rendu très naturel, elle s'applique aisément et peut s'emporter partout.
18,64 €1.864,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Crema Idratante Colorata Ricca Spf30 Bb Lumiere 40ml
Idrata la pelle e corregge le piccole imperfezioni dell'incarnato.
16,98 €424,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Poudre mosaico abbronzante 10 g
Douce et formulée avec un minimum d'ingrédients, cette poudre de teint est particulièrement indiquée pour les peaux sensibles.
18,64 €1.864,00 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Crema solare idratante colorata con profumo Protezione molto alta SPF 50+ 50ml
LA ROCHE POSAY Anthelios Crema solare idratante colorata con profumo. Protezione molto alta SPF 50+. Texture non grassa. Ipoallergenica.
13,70 €274,00 €/l -
ErborianErborian CC Dull Correct Soin Booster D'Éclat 15ml
Trattamento perfezionatore per uniformare l'incarnato.
19,24 €1.282,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Alta protezione solare Compatto Colorato Spf50 Pelle Intollerante o fragile del viso 10g
Elevata protezione solare per la pelle del viso intollerante o fragile.
14,41 €1.441,00 €/kg -
SvrSvr Sensifine AR Crema colorata 40ml
Anti-rossore, Unificante, Idratante, Lenitivo.
11,74 €293,50 €/l -
NorevaNoreva Actipur Crema BB chiarificante per pelli sensibili a imperfezioni 30 ml
Sviluppata per aiutare a eliminare i brufoli e a regolare la secrezione di sebo, Actipur BB cream corregge e maschera le imperfezioni della pelle a tendenza acneica in un solo gesto.
10,99 €366,33 €/l -
BiodermaBioderma Photoderm Crema colorata chiara SPF50+ Pelli sensibili secche 40ml
Alta protezione solare adatta a pelli chiare e sensibili.
10,28 €257,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Crema minerale altissima protezione senza profumo per pelli intolleranti SPF50+ 50 ml
Protezione solare molto alta per la pelle intollerante o fragile del viso.
14,84 €296,80 €/l -
UriageUriage Roseliane CC Cream SPF50+ Pelle sensibile soggetta ad arrossamenti 40ml
Idrata, ripara e protegge la pelle
15,84 €396,00 €/l -
UriageUriage Roseliane Cc crema tintata anti-rossori SPF30 40 ml
Corregge l’incarnato e riduce i rossori proteggendo la pelle dai raggi UVB/UVA.
14,49 €362,25 €/l -
BiodermaBioderma Sébium Kerato + Gel crema colorato medium per imperfezioni 30 ml
Uniforma l'incarnato, opacizza e riduce le imperfezioni grazie all’acido salicilico e a una texture idratante e non grassa.
12,14 €404,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Cipria Mosaico Luminosita 10g
Cipria compatta che uniforma l'incarnato e fissa il make-up.
18,64 €1.864,00 €/kg -
ErborianErborian Erborian Bb Shot Mask 14g
BB SHOT MASK aide à procurer un effet peau de bébé grâce à sa structure en fibres lisses de cellulose.
5,32 €380,00 €/kg -
ErborianErborian CC Dull Correct Booster di luminosità 45 ml
Trattamento perfettore Erborian CC Dull Correct per uniformare l'incarnato.
33,79 €750,89 €/l -
DhcDhc Carta opacizzante X100 Fogli Absorb + da Sebo
Queste carte assorbenti mantengono il viso effetto mat per tutto il giorno.
6,20 € -
VichyVichy Capital Soleil Emulsione protettiva viso SPF50 50 ml
Crema solare abbronzante colorata SPF50 con texture asciutta al tatto per un finish opaco duraturo e naturale. Crema solare non comedogena. Ideale per pelli miste e grasse.
13,74 €274,80 €/l -
NorevaNoreva Sensidiane Ar CC crema anti-arrossamenti SPF30 tinta chiara 40 ml
La CC crema anti-arrossamenti Noreva Sensidiane Ar lenisce, riduce e mascherà le rosacee proteggendo dai raggi UVA/UVB, ideale per pelli sensibili con tendenza alla couperose.
19,00 €475,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Cipria Mosaico Solare 10g
Cette poudre pressée a un rendu très naturel, s'applique aisément et peut s'emporter partout.
18,64 €1.864,00 €/kg -
FilorgaFilorga Meso-Mask NCEF Maschera levigante illuminante 50ml
La maschera Meso lenisce le irritazioni e illumina l'incarnato in modo immediato e duraturo.
32,09 €641,80 €/l -
AcmAcm Depiwhite.M Crema Protettiva Teintee Protect Spf50+ 40 ml
La crema protettiva colorata Dépiwhite.M offre una protezione molto elevata.
15,27 €381,75 €/l -
NorevaNoreva Actipur Crema BB dorata 30ml e Gel schiumogeno 100ml SET 130 ml
BB Crema: Actipur BB cream corregge e nasconde istantaneamente le imperfezioni della pelle sensibile e a tendenza acneica.
Gel schiumogeno: Il gel schiumogeno senza sapone Actipur è stato appositamente studiato per detergere delicatamente la pelle a tendenza acneica.
10,99 €84,54 €/l -
BiodermaBioderma Crealine Crema CC SPF50+ dorata 40 ml
La Crema CC SPF50+ dorata Crealine lenisce le pelli reattive soggette a rossori, uniforma l’incarnato e protegge dai raggi UV grazie a una tecnologia mirata.
18,02 €450,50 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti solari Stick tintato SPF50+ bio imperfezioni e cicatrici 9 g
Scopri lo Stick Solare Tintato SPF50+ Bio, il protettore ideale per le zone sensibili e vulnerabili al sole, consigliato per imperfezioni e cicatrici che necessitano di una protezione mirata.
13,15 €1.461,11 €/kg -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Crema re-pigmentante intensiva Capelli scuri e crespi 150 ml
Positiv'Hair Intensive Cream 150ml ripigmenta naturalmente i capelli scuri, crespi e ricci.
26,86 €179,07 €/l -
ErborianErborian Bb Eye Touche Parfaite Spf20 - 15 ml
BB eye touche parfaite 3-en-1 soin lissant + anti-cernes + effet "peau de BB", un produit, triple effet pour la perfection des peaux délicates du contour des yeux.
21,94 €1.462,67 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps BB-Gel Idratante 50ml
Un velo idratante colorato per tutte le carnagioni.
27,29 €545,80 €/l