Tutte le cure anti-pidocchi
-
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Lavanda fine bio 10 ml
Olio essenziale calmante e rilassante.
5,65 €565,00 €/l -
PouxitPouxit XF Lozione antipidocchi e lendini 2x200ml
Pouxit XF, il trattamento efficace al 100%1. Grazie alla sua formula brevettata e potenziata con Penetrol®, Pouxit XF attiva al massimo la sua azione contro le lendini ed elimina pidocchi, larve e lendini in 15 minuti1.
33,59 €83,98 €/l -
PediakidPediakid Spray Repellente per pidocchi Balepou 100ml
Spray anti-pidocchi che respinge e combatte i pidocchi. Delicato sui capelli e sul cuoio capelluto.
8,86 €88,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Shampoo Per Uso Quotidiano Pouxdoux Bio 200ml
Deterge e lenisce il cuoio capelluto, rimuovendo lendini e pidocchi morti.
8,56 €42,80 €/l -
PouxitPouxit XF Lozione anti-pidocchi e lendini 2 x 100 ml
Pouxit XF, il trattamento al 100% efficace*. Grazie alla sua formula brevettata e potenziata con Penetrol®, agisce in modo rinforzato contro le lendini ed elimina pidocchi, larve e lendini in soli 15 minuti*.
20,89 €104,45 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Spray repellente 75ml
Allontana i pidocchi e previene l’infestazione del cuoio capelluto.
9,26 €123,47 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Doccia shampoo dall'Alveare Senza Profumo 500ml
Shampoo doccia dall'alveare di Ballot-Flurin per l'uso frequente da parte di tutte le famiglie attive
18,36 €36,72 €/l -
PediakidPediakid Balepou Shampoo Anti-pidocchi 200 ml
Lo shampoo Pediakid Balépou è uno shampoo preventivo e curativo.
7,70 €38,50 €/l -
PouxitPouxit Shampoo per il trattamento degli Anti-pidocchi e delle Unghie Profumo di albicocca 2x200ml
Il marchio numero 1 in Francia per i pidocchi*. * Dati GERS - Mercato del trattamento dei pidocchi - CAM gennaio 2025
24,28 €60,70 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml
I pidocchi non torneranno: questo olio è una soluzione delicata per tenere lontani i pidocchi.
10,22 €1.135,56 €/l -
PouxitPouxit Flash Trattamento antipidocchi e lendini 2 x 150 ml
Trattamento dei pidocchi e delle lendini. 1 applicazione.
33,16 €110,53 €/l -
-47%
ParanixParanix Pouxit Spray Preventivo Repellente 100 ml
Paranix
Protezione antipidocchi
Repellente per 24 ore
Spray senza risciacquo
Non grasso, con un piacevole Profumo
Dispositivo medico
100 ml4,62 € 8,69 €46,20 €/l -
PouxitPouxit Flash Trattamento per Pidocchi e Lendini 2x100ml
Trattamento dei pidocchi e delle lendini. 1 applicazione.
27,18 €135,90 €/l -
PouxitPouxit Shampoo per il trattamento degli Anti-pidocchi e delle Unghie Profumo di albicocca 100ml
Il marchio numero 1 in Francia per i pidocchi*. * Dati GERS - Mercato del trattamento dei pidocchi - CAM gennaio 2025
10,99 €109,90 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Oli di Cocco Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale di Cocco Bio
Cocco nucifera
Profuma deliziosamente la pelle
Protegge, ammorbidisce e nutre la pelle
Eccellente affinità con i capelli
Ideale per combattere i pidocchi
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Viso, Corpo e Capelli
100ml5,71 €57,10 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Spray repellente per pidocchi formato famiglia 200 ml
Puressentiel Pouxit Repellent svolge un'azione preventiva contro i pidocchi.
17,47 €87,35 €/l -
-34%
ParanixParanix Lozione anti pidocchi e lendini 100 ml + pettine incluso
La lozione Paranix EXPRESS elimina i pidocchi al 100% in soli 5 minuti; per un’azione ancora più efficace contro le lendini, lasciare in posa fino a 10 minuti.
8,04 € 12,10 €80,40 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.O. CREMA GEL PER PIDOCCHI 100ml
K.O. Pouxit è un trattamento che elimina i pidocchi per asfissia meccanica.
8,20 €82,00 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.o Nits Remover Balsamo per lendini e Pouxit Articolo 100ml
K.O. Lentes è un Balsamo rimuovi-pidocchi e repellente che rimuove e respinge i Pouxit per prevenire la reinfestazione del cuoio capelluto.
9,46 €94,60 €/l -
PouxitPouxit Flash Shampoo per pidocchi e unghie 100ml
Pouxit Flash Shampoo è un trattamento senza insetticidi* che uccide rapidamente pidocchi e lendini per azione meccanica e pulisce i Capelli grazie alle sue proprietà lavanti e schiumogene.
14,69 €146,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Shampoo maschera trattante 2in1 con pettine 150 ml
Puressentiel 2in1 Maschera di trattamento anti-pidocchi Shampoo che tratta e deterge
13,90 € 17,37 €92,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Lozione Anti-Pidocchi + Pettine 100ml
Trattamento anti-pidocchi 100% naturale + pettine
15,99 €159,90 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale lavanda fine 10 ml
L’olio essenziale di lavanda fine favorisce un rilassamento ottimale. Origine dell’olio essenziale: verificare l’etichetta. Ingrediente da agricoltura biologica.
5,42 € 6,77 €542,00 €/l -
PouxitPouxit Pettine per pidocchi e lendini
L'ACCESSORIO INDISPENSABILE PER ELIMINARE PIDOCCHI E LENDINI
7,69 €7,69 €/u -
PouxitPouxit XF Lozione trattamento anti-pidocchi e lendini 200 ml
Pouxit XF, il trattamento efficace al 1001 con formula brevettata e potenziata con Penetrol®. Elimina pidocchi, larve e lendini in soli 15 minuti1, senza necessità di una seconda applicazione o di un'apposizione notturna.
18,17 €90,85 €/l -
PouxitPouxit Protect Shampoo protettivo 72H 200 ml
Marchio N°1 contro pidocchi e lendini* *GERS - Contratto per trattamento pidocchi CAM 02/2025
10,55 €52,75 €/l -
PouxitPouxit XF Lozione trattamento anti-pidocchi e lendini 100 ml
Pouxit XF, il trattamento efficace al 100%. Con la sua formula brevettata e potenziata con Penetrol®, potenzia l’azione contro le lendini ed elimina pidocchi, larve e lendini in soli 15 minuti*.
11,29 €112,90 €/l -
-22%
ParanixParanix Extra Fort Shampoo Anti-pidocchi e Lendini 300 ml
Shampoo anti-pidocchi e anti-lendini elimina lendini, pidocchi e larve.
14,63 € 18,69 €48,77 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Balsamo protettivo dopo-shampoo 200ml
Districa i capelli e rimuove pidocchi e lendini morti.
7,03 € 8,78 €35,15 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Balsamo per pidocchi e lendini con applicatore 100ml
Lozione antipidocchi e antiacaro Senza insetticidi chimici Con applicatore 100ml
12,40 €124,00 €/l -
PouxitPouxit Ambiente Trattamento spray per ambienti infestati 250 ml
Pouxit Ambiente Trattamento spray per ambienti infestati è la soluzione indispensabile per eliminare pidocchi, cimici dei letti e altri parassiti da superfici e tessuti non lavabili.
13,90 €55,60 €/l -
-22%
ParanixParanix Extra Fort Lozione Anti-pidocchi e Lendini 200ml + pettine in metallo incluso
La Lozione antipidocchi elimina pidocchi e lendini in una sola applicazione.
14,63 € 18,69 €73,15 €/l -
-56%
Duo Lp ProDuo Lp Pro Shampoo delicato antipidocchi 200 ml
Shampoo delicato Duo Lp Pro che completa i trattamenti antipidocchi eliminando le lendini e lenendo il cuoio capelluto grazie all’olio essenziale di lavanda e all’idrolato di melissa.
3,16 € 7,22 €15,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-pidocchi Lozione e pettine per il trattamento anti-pidocchi 200 ml
Lozione per il trattamento dei pidocchi con pettine in acciaio Ultra.
15,74 € 19,68 €78,70 €/l -
NeobulleNeobulle Pettine anti-pidocchi 1 unità
Le punte dei denti appiattite e leggermente smussate permettono un movimento "a raschiamento" estremamente efficace.
3,95 €395,00 €/kg -
QuiesQuies Pettine elettronico anti pidocchi
Il Pettine elettronico anti pidocchi Quies rileva pidocchi e lendini durante la spazzolatura ed elimina istantaneamente i parassiti.
18,69 €