Snellenti: oli e creme per massaggi
-
WeledaWeleda Olio per massaggi dimagranti 100ml
Interamente naturale, l'Olio per Massaggio Snellente di Weleda aiuta a ridurre gli effetti della cellulite.
18,84 €188,40 €/l -
SomatolineSomatoline Gel crema rassodante braccia 100 ml
Rassoda specificamente le braccia, rendendo la pelle più liscia e soda.
20,25 €202,50 €/l -
SomatolineSomatoline Crema seno effetto liftante 75 ml
Stimola il collagene per rassodare e sollevare il seno grazie al suo attivo pro-collagene.
19,79 €263,87 €/l -
SomatolineSomatoline Crema corpo rimpolpante 300 ml
Stimola il collagene per una pelle più soda e idratata grazie al complesso pro-collagene.
28,33 €94,43 €/l -
SomatolineSomatoline Snellente Pancia e Fianchi Termoattivo 250ml
La Crema Pancia e Fianchi ad effetto caldo riduce gli accumuli adiposi localizzati.
24,45 €97,80 €/l -
BiothermBiotherm Gel crema Biovergetures riduce e previene le smagliature 400ml
Riduzione delle smagliature
39,78 €99,45 €/l -
EstipharmEstipharm Rullo da Massaggio Picot
Il ciottolo per il Massaggio stimola le aree in cui si trova la cellulite.
2,53 € -
JaldesJaldes Jaïlys Crema corpo Prevenzione e correzione 125 ml
Jaïlys Smagliature è un prodotto specifico per la cura della pelle che previene la comparsa delle smagliature e riduce quelle esistenti.
16,93 €135,44 €/l -
Bio
-
ElancylElancyl Trattamento anti-cellulite ostinata 200 ml
My Coach è un trattamento anticellulite che rassoda e tonifica la pelle.
30,28 €151,40 €/l -
ElancylElancyl Anti-cellulite Slim design crema tensore 150ml
Elancyl Slim Design réduit le volume abdominal.
29,61 €197,40 €/l -
EafitEafit Gel Maxi Strappato 200 ml
Ripped Max Gel è un prodotto pensato per gli uomini che vogliono modellare gli addominali.
17,48 €87,40 €/l -
ThalgoThalgo Crema Rassodante 200ml
Questa crema attiva una profonda distensione degli strati cutanei della pelle.
52,92 €264,60 €/l -
ElancylElancyl Anti-cellulite Olio dal design sottile 150 ml
Questo Olio Dimagranti non appiccicoso scolpisce la Silhouette e leviga la pelle.
24,47 €163,13 €/l -
SomatolineSomatoline Uomo Spray per pancia e addome 200 ml
Spray crioterapico per la zona dello stomaco e dell'addome.
32,76 €163,80 €/l -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray corpo snellente 150 ml
Lenisce e rinfresca all'istante le gambe grazie a un'alga rivitalizzante e a un complesso allo zenzero per un comfort duraturo.
43,33 €288,87 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Latte di massaggio bio prevenzione smagliature 400 ml
Previene e attenua le smagliature in formazione grazie all’aloe vera bio e agli oli vegetali nutrienti come baobab e macadamia.
17,92 €44,80 €/l -
ElancylElancyl Slim Design Notte Cellulite Ribelle 200ml
Trattamento anticellulite rimodella il corpo e leviga i "cuscinetti".
30,82 €154,10 €/l -
LehningLehning Famenpax Crema Per Smagliature 125ml
Con olio di germe di grano ricco di vitamina E per una pelle morbida ed elastica.
12,58 €100,64 €/l -
SomatolineSomatoline Maschera rassodante per glutei Flessioni
Per glutei più lisci e morbidi fin dalla prima applicazione.
15,38 €15,38 €/u -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio trattamento snellente pelle bella e tonica 100ml
Prodotto per il corpo 100% biologico.
12,64 €126,40 €/l -
ThalgoThalgo Scultore di vita e pancia Compattezza Defi 150 ml
Per tutti coloro che hanno curve e cedimenti cutanei nella zona addominale.
47,29 €315,27 €/l -
ThalgoThalgo Activ Sculpt Concentrato modellante cellulite 200 ml
Concentrato modellante cellulite Thalgo Activ Sculpt con alghe brune bio, caffeina e zenzero per una pelle più liscia e tonica.
50,41 €252,05 €/l -
ThalgoThalgo Activ Sculpt Siero effetto crioterapia per zone ribelli 150 ml
Il Siero effetto crioterapia Thalgo riduce le adiposità localizzate grazie a un complesso di alghe brune bio e un effetto fresco mirato.
46,88 €312,53 €/l -
SomatolineSomatoline Maschera levigante perfezionatrice dei glutei
Per glutei più lisci e morbidi fin dalla prima applicazione.
21,41 €107,05 €/l -
ThalgoThalgo Trattamento Cellulite Defi Expert Zones 150ml
Questo gel correttivo per la cellulite ribelle, con un processo d'azione innovativo, permette di eliminare gli accumuli adiposi.
47,29 €315,27 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Balsamo Corpo Rassodante ad alta Nutrizione 200ml
Un balsamo cremoso e fondente che agisce sul rilassamento cutaneo dovuto all'età, alle variazioni di peso o alla maternità.
67,20 €336,00 €/l -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray frigimince 50 ml
Lenisce e rinfresca istantaneamente le gambe grazie al suo complesso di alghe remineralizzanti e zenzero dalle proprietà rinfrescanti.
25,06 €501,20 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Siero Attivatore Dimagrante 100ml
Prodotto ideale per chi desidera un effetto snellente e anticellulite senza fare sport.
65,10 €651,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Ventosa anti-cellulite in silicone
Ventosa anticellulite in silicone per tonificare la pelle.
7,08 € -
ElancylElancyl Set per Massaggio Slim 200 ml
La confezione contiene un rullo massaggiante e un gel concentrato Dimagranti.
40,26 €201,30 €/lEsaurito -
SomatolineSomatoline Snellenti Snellente intensivo 7 notti 400 ml
Snellente intensivo 7 notti Somatoline con primi risultati visibili dopo sole 7 notti.
36,73 €91,82 €/lEsaurito -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Smagliature organiche a doppia azione 150 ml
Alphanova Smagliature Double Action è un trattamento cosmetico innovativo, naturale, certificato biologico e privo di parabeni per la prevenzione e il trattamento delle smagliature.
17,92 €119,47 €/lEsaurito -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Latte intenso rassodante corpo e décolleté bio 200 ml
Il Lait Intensive Fermeté aiuta a prevenire il rilassamento cutaneo nelle zone più sensibili e a mantenere il naturale livello di idratazione della pelle.
18,81 €94,05 €/lEsaurito -
GaranciaGarancia Fee-Moi fondre Schiuma Snellente Notte 400ml
Aiuta ad eliminare la cellulite, rassodare la pelle e drenarla in profondità
20,98 €52,45 €/lEsaurito -
CaudalieCaudalie Vinosculpt Balsamo corpo rassodante e tonificante 250 ml
Agisce su braccia, busto, ventre e glutei
27,18 €108,72 €/lEsaurito