Natura e Piante - Prodotti Bio
-
PranarômPranarôm Aromaforce Spray nasale bio 15ml
Decongestiona e libera le vie nasali
7,36 €490,67 €/l -
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Spray orale bio per gola lenita 30 ml
Spray orale bio Ladrôme Propolis per una gola lenita*. Una formula completa per tutta la famiglia, a partire dai 12 anni.
4,48 € 5,27 €149,33 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray d'emergenza biologico per nomadi 15ml
Lo scudo della gola, con Propolis nera cruda, un vero e proprio angelo custode che vi aiuterà a combattere il freddo dell'Inverno, l'aria condizionata, l'inquinamento, ecc
11,65 €776,67 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Lavanda fine bio 10 ml
Olio essenziale calmante e rilassante.
5,65 €565,00 €/l -
Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ravintsara biologico 10ml
Olio essenziale di Ravintsara Bio 10ml
9,99 €999,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Ribes nero Bio 30ml
Estratto biologico di gemme di ribes nero di Herbalgem, riconosciuto come un vero e proprio adattogeno.
13,18 €439,33 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray nasale dei Pirenei Bio 15ml
Per i nasi sensibili in ambienti secchi (freddo estremo, aria condizionata, tabacco, inquinamento). Trattamento estremamente delicato che deterge e facilita la pulizia del naso.
10,17 €678,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Fico Bio 30ml
L'Extrait de Bourgeons Fragola di Figuier Bio di Herbalgem ha un effetto calmante sul corpo e sulla mente.
13,18 €439,33 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Difese naturali Bio 30ml
Aiuita a sostenere e rafforzare il sistema immunitario
6,59 €219,67 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale biologico di Ravintsara 10ml
L'olio essenziale di Ravintsara è noto per le sue proprietà antivirali, immunostimolanti, antibatteriche, anticatarrali, espettoranti e neurotoniche (potente energizzante).
7,58 €758,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Tea Tree bio 10 ml
Melaleuca alternifolia Cheel.
5,27 €527,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium Biologico Benessere quotidiano 20 fiale
Il Desmodium è un epato-protettore che favorisce la funzionalità e il benessere quotidiano del fegato.
12,75 €42,50 €/l -
-15%
LadrômeLadrôme Propolis Spray Nasale biologico 20ml
Lo spray nasale Propolis aiuta ad alleviare rapidamente il naso chiuso, disinfettando e purificando le vie nasali.
5,32 € 6,26 €266,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Cardo mariano biologico Proteggere il fegato 20 fiale
Il cardo mariano aiuta a proteggere e disintossicare il fegato. Potere epato-protettivo.
9,34 €31,13 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Acérola Bio 1000 - Vitamine C naturelle 60 compresse
Buon funzionamento del sistema immunitario. Riduce la fatica.
17,49 €59,49 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gomme forti dei Pirenei Bio 30g
Le Gommes Fortes des Pyrénées di Ballot-Flurin contengono miele e Propolis nera ottenuti con metodi di coltivazione dolci
6,48 €216,00 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale biologico di menta piperita 10 ml
L'olio essenziale di menta piperita favorisce la digestione.
4,94 €494,00 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio arnica e gaultheria bio 200 ml
Per la preparazione e il recupero fisico di sportivi occasionali o professionisti.
21,17 €105,85 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menta piperita biologica 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
7,99 €799,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Jojoba vegetale biologico 100ml
Attiva il metabolismo dell'alastina e regola la secrezione di sebo.
12,86 €128,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Pranarom Olio Vegetale Di Argan 50ml
Olio anti-età che protegge e rivitalizza la pelle e i capelli.
6,58 €131,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Ravintsara bio 60 perle
Mini-capsule bio di olio essenziale di Ravintsara 100% naturale
8,24 €1.009,80 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sciroppo Bio per Fumatori 150ml
Allevia rapidamente le vie respiratorie dei fumatori e combatte la tosse
7,58 €50,53 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Lavanda Bio 10ml
L'olio essenziale alla lavanda è caratterizzato da un profumo delicato.
6,99 €699,00 €/l -
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Immuno+ Bio 20 fiale da 10 ml
Integratore alimentare biologico a base di Propolis, piante e Nutri.
14,01 € 16,49 €70,05 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di elicriso bio fiori di elicriso italiana 5 ml
L'olio essenziale di elicriso bio è noto per le sue proprietà antiematoma, mucolitiche, astringenti, cicatrizzanti e stimolanti per il fegato e il pancreas.
17,59 €3.518,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusione bio mirtillo rosso 20 bustine
Infusione bio BioNutrisanté Vitavea Santé al mirtillo rosso che favorisce il naturale processo di eliminazione di acqua e tossine.
3,40 €0,17 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio essenziale Arancio dolce Bio 10ml
L'olio essenziale di arancio dolce è fruttato e leggero.
4,97 € 6,20 €497,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Caramelle gommose Ravintsara bio 45 g
Caramelle gommose alla propoli e ravintsara bio, in bustina richiudibile. Fresche e tonificanti.
4,39 €97,56 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Spray Gola Bio Adulti - Bambini dai 6 anni 15ml
PRANARÔM Aromaforce Spray Gola allevia la gola, la faringe e le corde vocali
6,91 €460,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Lavanda Spica Bio 10ml
L'odore dell'olio essenziale di lavanda spica è molto forte e meno dolce rispetto all'olio essenziale di lavanda.
5,59 € 6,99 €559,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Estratto di Propolis nero biologico 15ml
Un trattamento multifunzionale potente e altamente concentrato per una protezione ravvicinata del corpo.
13,74 €916,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Lavanda Vera Bio 30ml
Ingrediente base di molti profumi, l'olio essenziale di lavanda vera ha un profumo delicato.
13,19 € 16,49 €439,67 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Fem50+ gemma Gc22 Bio Menopausa 30ml
FEM50+GEM di Herbalgem, formulato con estratti di gemme e giovani germogli, aiuta le donne over 50 a superare la menopausa.
13,73 €457,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di jojoba bio puro abbellisce e protegge 50 ml
Nutre e rigenera le pelli delicate mentre dona morbidezza e lucentezza ai capelli grazie all’olio di jojoba bio.
6,59 €131,80 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Vite rossa biologica Circolazione 20 fiale
La Vite rossa favorisce una buona Circolazione nelle gambe e previene la pesantezza delle stesse.
8,79 €29,30 €/l