Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 200 ml
Olio di Ricino Bio.
8,78 €43,90 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Tea Tree bio 10 ml
Olio essenziale bio puro al 100% e naturale dalle virtù benefiche.
8,99 €899,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pasta per massaggi gengivali biologica 75ml
Pasta per il Massaggio alla Propolis: Purifica le gengive sensibili e gli spazi interdentali.
12,54 €167,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Menta piperita biologica 30ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
10,47 € 13,08 €349,00 €/l -
Yogi TeaYogi Tea Infuso di caramello salato Bio 17 borse
Un infuso gustoso e corposo, con note dolci, tostate e salate ben bilanciate.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Olio dolce di mandorle bio olio puro 100 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle in profondità grazie al suo olio di mandorle dolci 100% puro e biologico.
8,24 €82,40 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Balsamo di Comfrey biologico 50ml
Il Balsamo lenitivo con comfrey è efficace per alleviare le irritazioni cutanee: fornisce un sollievo immediato calmando l'infiammazione e la sensazione di calore.
8,13 €162,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio bio arnica e gaultheria 100ml
Olio per massaggio: preparazione e recupero sportivo
12,68 €126,80 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio timo 20 bustine
Gamma di inufsioni biologiche che aiutano a calmare i primi malesseri invernali.
3,40 €0,17 €/u -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Timo biologico 60 Perle
Le perle di olio essenziale di Timo biologico di Pranarôm sono già diluite e incapsulate, il che le rende molto pratiche e pronte all'uso.
15,28 €1.643,01 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo d'inverno alla Propolis biologica 100ml
Sciroppo biologico lenitivo con miele selvatico, Propolis nera locale e aceto di sidro di mele biologico. Si prende cura di voi fin dai primi sintomi del raffreddore.
10,11 €101,10 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso menta piperita e finocchio digestione facile bio 20 bustine
Infuso di menta e finocchio per facilitare la digestione.
3,84 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Lampone biologico 30ml
Branca della fitoterapia, la gemmoterapia concentrata utilizza principi attivi derivati da gemme e giovani germogli. Si tratta di un vero e proprio concentrato delle proprietà della futura pianta adulta.
13,18 €439,33 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Inalatore di bastoncini nasali biologico 1ml
Stick Nez è un inalatore tascabile a base di oli essenziali biologici (100% puri e naturali), tra cui l'olio essenziale di Eucalipto. Aiuta a liberare le vie respiratorie ostruite.
4,34 €4.340,00 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complexe Stress Bio Gémmothérapie 30 ml
L'aubépine réduit la nervosité des adultes et des enfants.
16,17 €539,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Benessere intestinale 17 bustine
Yogi Tea® Benessere quotidiano è un infuso eccezionale.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Allargem Bio Protection 30ml
Allargem di Herbalgem, un complesso di protezione
13,63 €454,33 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Tè verde 3 menti per il metabolismo 20 bustine
Un'infusione rivitalizzante 100% biologica che sostiene il controllo del peso e il metabolismo dei grassi.
4,29 €0,21 €/u -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Radie Biologico 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto radiata ha un odore forte e canforato dovuto alle sue foglie.
6,71 €671,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio di borragine biologico 50 ml
PRANAROM
Olio vegetale
Oli di Bellezza e Salute
Borago officinalis
Cosmetici biologici
Integratore alimentare
50ml8,70 €174,00 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso drenante biologico Reines Gusto Mango 20 bustine
Infuso drenante al Mango per favorire l'eliminazione dell'Acqua dal Corpo attraverso i reni.
3,84 € -
Bio Vegan
ValebioValebio Super Food Spirulina Biologica 500 compresse
Questa microalga blu/verde a forma di spirale è riconosciuta in tutto il mondo per le sue numerose proprietà.
23,09 €92,36 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Pastiglie SOS Notte Serena Bio Gusto Arancia 50g
Le pastiglie biologiche SOS Notte Serena di Biofloral sono una soluzione naturale per ritrovare la tranquillità e dormire serenamente.
8,79 €175,80 €/kg -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Eucalyptus citronné foglie bio 10 ml
Olio essenziale di Eucalyptus citronné dalle foglie bio, ricco di proprietà benefiche.
3,07 €307,00 €/l -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Spray Gola/bocca Al Miele Di Manuka 10+ 25ml
Spray a base di miele di manuka, olio essenziale di manuka e propoli.
11,88 €475,20 €/l -
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Comfort maschile Prestagem 30ml
Migliora il comfort urinario degli uomini.
15,79 €526,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Ricino biologico
Ricinus communis
Principale alleato della pelle (unghie, ciglia, sopracciglia, Capelli)
Rinomato per rafforzare le unghie, accelerare la crescita dei capelli e delle ciglia, rendere i capelli più forti, più spessi e più lucenti
Rigenerante, ammorbidente, cicatrizzante e nutriente
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Pelli fragili e problematiche, ma anche capelli danneggiati e secchi
100 ml6,15 €61,50 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo GRANULI DEL COMPLESSO ANGOSCIA BIO 120 granules
Aiuta a portare la calma interiore e il controllo della situazione.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Ginkgo Biloba biologico 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Immunogem GC09 Organico Difesa 30ml
Aiuta a rafforzare le difese del Corpo grazie alle sue proprietà antiossidanti.
17,13 €571,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio drenante 20 bustine
Gamma di tisane biologiche che aiutano a drenare l'organismo
3,40 €0,17 €/u -
Bio
NatessanceNatessance Olio puro bio per massaggio e cura 100 ml
Nutre e protegge la pelle con una miscela di oli vegetali bio di mandorla dolce, albicocca, sesamo e girasole per una cura delicata e riparatrice.
5,49 €54,90 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Arpagofito Biologico Articolazioni 20 fiale
L'arpagofito aiuta ad alleviare i dolori articolari.
9,79 €32,63 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Calmigem Spray Bio Anti-stress 15ml
Calmigem di Herbalgem è un integratore alimentare in spray che aiuta l'organismo a rafforzare la resistenza allo stress
12,99 €866,00 €/l -
-15% Bio
Yogi TeaYogi Tea Notte 17 Bustine
La tisana Yogi Tea Notte aiuta a calmarsi e a dormire bene.
3,40 € 4,00 € -
-20% Bio
Diet HorizonDiet Horizon Ginseng Pappa Reale Bio 20 Ampolle
Favorisce la resistenza a stress, stanchezza, freddo e malattie.
12,31 € 15,39 €61,55 €/l