Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Mandorla dolce biologica 50ml
Delicatezza incarnata! Olio ammorbidente e protettivo per eccellenza, la Mandorla dolce è perfetta per la cura del corpo e della pelle secca.
6,59 €131,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale incenso bio 5 ml
Olio essenziale di incenso bio dalle numerose virtù.
8,24 €1.648,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio relax 20 bustine
Una gamma di tisane biologiche per il relax.
3,29 €0,16 €/u -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI GERANIO ROSATO BIO 10ml
Il geranio rosa è una varietà tropicale di Pelargonium.
10,99 €1.099,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Limone Bio 10ml
Olio essenziale di Eucalipto al Limone EOBD Bio.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
-20% Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Rosmarino Cineole Bio Aroma 10ml
Il Rosmarino contribuisce al normale funzionamento di fegato, cistifellea e intestino.
4,56 € 5,71 €456,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante Bio Provence Aria e superfici 180 ml
Lo Spray Purificante Provenzale 100% biologico di Florame, con la sua comprovata efficacia, vi aiuta a mantenere la vostra casa pulita e sana, liberandola delicatamente da batteri, funghi, lieviti e virus.
14,16 €78,67 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Pranabb Diffusione Purificante Bio Miscela di diffusori 10 ml
Pranabb Diffusione Purificante Bio di Pranarôm una miscela per diffusori per bambini a base di oli essenziali
6,47 €647,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Oli di Cocco Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale di Cocco Bio
Cocco nucifera
Profuma deliziosamente la pelle
Protegge, ammorbidisce e nutre la pelle
Eccellente affinità con i capelli
Ideale per combattere i pidocchi
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Viso, Corpo e Capelli
100ml5,71 €57,10 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso di arance rosse Bio 17 borse
Un tè alla frutta sorprendente e tonificante.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Unguento per Alveare Viso, Corpo, Capelli 50ml
Balsamo multifunzione nutriente e riparatore per pelle e capelli.
20,89 €417,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Comfort intestinale Cologem 30ml
Il Rosmarino sostiene la barriera intestinale e protegge la mucosa.
13,73 €457,67 €/l -
Bio
WeledaWeleda Estratti di Piante Bio Immunità con echinacea 100 ml
Aiuta a rafforzare le difese naturali dell’organismo e sostiene il sistema immunitario.
16,49 €164,90 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sinugem Organico per la Respirazione 30ml
Sinugem Bio di Herbalgem agisce sulle vie di Respirazione
14,99 €499,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Citronella di Java bio 10 ml
Profumo di limone, leggermente pepato.
5,99 €599,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Libidogem Desiderio e libido organici Senza ormoni 30ml
Aiuta il corpo femminile a ritrovare vitalità ed equilibrio.
18,58 €619,33 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ribes nero biologico Giunti e drenaggio 20 fiale
Il ribes nero, antinfiammatorio naturale, è consigliato per i dolori articolari.
9,34 €31,13 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Cerise Jambes Légères 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.3,63 €0,18 €/u -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale lavanda spigo bio 10 ml
L’olio essenziale bio di lavanda spigo è noto per le sue proprietà antibatteriche, antitossiche, antivirali e stimolanti del sistema immunitario, nonché per l’efficace azione antifungina, antidolorifica e analgesica.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complesso del Sonno Bio Gémmothérapie 30 ml
Il biancospino riduce il nervosismo negli adulti e nei bambini, in particolare se hanno difficoltà ad addormentarsi.
14,84 €494,67 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Equiseto biologico Remineralizzante 20 fiale
L'equiseto viene utilizzato per alleviare i dolori articolari e i problemi urinari e per migliorare le condizioni di pelle, capelli e unghie.
9,78 €32,60 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di petitgrain bigaradier 10ml
Olio essenziale calmante e rilassante
4,06 €406,00 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di borragine bio 120 capsule
Olio di borragine da agricoltura biologica, ricco di acido gamma-linolenico (GLA), un acido grasso essenziale della famiglia Omega-6.
18,40 € 23,00 €272,59 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cera di Ylang-Ylang biologica 5ml
L'olio essenziale di ylang-ylang è caldo e dolce.
9,44 € 11,81 €1.888,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Alg-Essenze 6 ml
Unisce i benefici delle alghe marine bretoni e degli oli essenziali bio per un relax profondo e una pelle rivitalizzata.
35,58 €5.930,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Tea Tree biologico 10ml
Favorisce la naturale resistenza dell'organismo.
5,59 €559,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio vegetale di Calophylla biologico 50 ml
PRANAROM
Olio vegetale
Oli di Bellezza e Salute
Calophyllum
Calophyllum inophyllum
Cosmetici biologici
Integratore alimentare
50ml9,78 €195,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di enotera bio olio puro ammorbidisce 50 ml
Ricco di omega 6, questo olio vegetale bio spremuto a freddo nutre e protegge la pelle in profondità.
8,67 €173,40 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH BIO N°20. GRANULI DI MIMULUS 120 granules
Porta la pace mentale, ripristina la fiducia in se stessi.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Olio di nigella bio olio puro 50 ml
Ricco di acidi grassi essenziali, questo olio puro di nigella bio spremuto a freddo nutre la pelle, rafforza i capelli e si usa anche in cucina a crudo.
6,59 €131,80 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo GRANULI BIO COMPLESSI AD AGITAZIONE-RIBELLIONE 120 granules
Porta pazienza e moderazione, aiuta a gestire il comportamento nervoso, la perdita di controllo e la rabbia.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Limone Bio 10ml
L'olio essenziale di Limone aiuta a stimolare le difese naturali dell'organismo. Inoltre, favorisce la funzionalità delle vie respiratorie.
4,40 €440,00 €/l -
FlorameFlorame Roll-on lenitivo agli Oli essenziali biologici 5ml
Il Roll-On riduce il prurito, lenisce e dà sollievo.
7,65 €1.530,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Classic 17 bustine
Classic Yogi Tea unisce il potere concentrato e la tradizione delle spezie esotiche.
4,00 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Energia Positiva Canneberge Ibisco 17 Bustine
La miscela di infusi Yogi Tea® Positive Energy Canneberge Hibiscus riunisce diverse piante affascinanti e aromatiche.
4,00 €