Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Pastiglie lenitive biologiche 20 unità
Pastiglie lenitive Bio con altea per alleviare il pizzicore in gola e Acerola, fonte di vitamina C naturale
5,49 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Exyma Bio 50ml
Spruzzare con Propolis Blanc, lenitivo per la pelle.
14,03 €280,60 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusione Immuité Con olio essenziale 20 bustine
Infuso Immuité Bioe con oli essenziali Bio Nutrissanté per lenire le Respirazione
3,63 €0,18 €/u -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Epatico 20 fiale
Organic Duo Hepatique aiuta il fegato a funzionare correttamente grazie al suo effetto Detox e favorisce il benessere intestinale.
9,79 €32,63 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio Vegetale De Paquerette Bio (macerato oleoso) 100ml
Il macerato di olio di margherite, noto anche come macerato di Bellis, modella, rassoda e compatta il tessuto cutaneo.
12,64 €126,40 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso Digestive Comfort Bio 17 borse
Un gusto leggero, nutriente e rilassante di erbe e verdura con una nota di fieno.
4,00 €130,72 €/kg -
Bio
NutrigéeNutrigée Infusione Minceur 10 Bio 30 Bustine
Nutrigée
Bruciatore - Drenante
Infuso dimagrante 10
Arricchito con concentrati vegetali solubili
Tè verde, caffè verde, guaranà, mate, olmaria, betulla, frassino, ribes nero, cicoria
Agricoltura biologica
30 bustine8,79 € -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale arancio dolce bio 10 ml
Olio essenziale lenitivo bio.
3,29 €329,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Ravintsara Biologico 10ml
L'olio essenziale di Ravintsara aiuta il corretto funzionamento delle vie respiratorie.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Alloro nobile bio 5 ml
Olio essenziale di alloro bio.
5,16 €1.032,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio 30ml
Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio
10,55 € 13,19 €351,67 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso ibisco e cassis per la circolazione bio gusto cassis e lampone 20 bustine
Infuso di ribes nero biologico per favorire la Circolazione.
3,84 € -
Bio
NatessanceNatessance Olio di sesamo bio puro nutriente 50ml
Nutre e protegge la pelle in profondità grazie al suo olio di sesamo bio ricco di acidi grassi essenziali.
4,83 €48,30 €/l -
Bio
PurasanaPurasana Super Food Polvere di Matcha Classic biologico 75g
Purasana Classic Matcha è la varietà ideale per scoprire i molti benefici del matcha.
14,19 €189,20 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Niaouli Biologico 10ml
L'olio essenziale di niaouli ha un forte Profumo con una nota di Eucalipto.
6,15 € 7,69 €615,00 €/l -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana Foglia di Vite Rossa Biologica 80g
Tisana alla vite rossa biologica: la vite rossa aiuta a mantenere una buona funzionalità delle gambe e delle vene.
6,37 €79,62 €/kg -
PranarômPranarôm Aromaforce Difese Naturali Bio 30 Capsule
Questo integratore alimentare contiene zenzero e olio essenziale di santoreggia che contribuiscono al mantenimento delle difese naturali.
7,68 € -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Lavanda super bio 10 ml
L'olio essenziale di lavanda super bio ha una fragranza fiorita e avvolgente.
6,51 €651,00 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Energia Femminile Infuso organico Ayurveda 17 Bustine
Yogi Tea® Feminine Energy stimola le fonti interne di energia e aiuta a recuperare le forze.
4,00 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Bourgeons Transigem Bio Transito intestinale 30ml
Transigem Organic 30ml di Herbalgem per riequilibrare il transito intestinale grazie alla sinergia di giovani foglie di sambuco e rosmarino.
13,73 €457,67 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di abete nero biologico 10ml
Originaria del Canada, questa conifera abita i pendii delle montagne e le torbiere.
7,69 €769,00 €/l -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica alle foglie di menta piperita 30g
Tisana alle foglie di menta piperita: ideale dopo i pasti, l'infusione delle sue foglie come tisana aiuta a facilitare la digestione.
4,83 €161,00 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ippocastano biologico Circolazione 20 fiale
Le proprietà venotropiche dell'ippocastano favoriscono una buona circolazione del sangue nei microvasi.
8,79 €29,30 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso biologico di curcuma arancione 17 Bustine
La potente curcuma, l'arancia leggermente fruttata e la deliziosa vaniglia dolce si uniscono in questo infuso per darvi un piacere molto speciale.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Tè verde Matcha biologico al Limone 17 Bustine
Questo delizioso infuso di tè verde Matcha Limone è molto profumato e ideale per un momento di conforto.
4,00 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusione bio notte dolce al gusto vaniglia 20 bustine
Infusione 100% biologica BioNutrisanté Vitavea Santé con piante lenitive per favorire calma e relax prima di coricarsi.
3,84 €0,19 €/u -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Lampone biologico Gémmothérapie 30ml
Scoprite la gemma di lampone biologica, la gemma essenziale per le donne.
15,83 €527,67 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Hibiscus Draineur 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,28 €0,21 €/u -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica alle foglie di salvia 100g
Tisana biologica, Foglie di salvia: le sue foglie sono utilizzate in particolare per favorire la digestione.
8,34 €83,40 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio d'argan rigenerante riparatore bio 50 ml
L'olio d'argan bio idrata intensamente e profuma delicatamente le pelli secche.
16,52 €330,40 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrosol di Fiordaliso 100ml
Lenisce la pelle sensibile e reattiva e calma le irritazioni grazie alle sue proprietà ammorbidenti, astringenti e rinfrescanti.
5,82 €58,20 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sciroppo biologico per la respirazione bronchiale 150 ml
Sciroppo per la respirazione di Herbalgem per mantenere le difese naturali
7,58 €50,53 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sciroppo biologico Propolis Adulti 150 ml
Rafforza il System. Favorisce l'espettorazione, decongestionante7,68 €51,20 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di camomilla nobile bio 5 ml
Olio essenziale di camomilla nobile bio (Chamaemelum nobile) 100% puro e naturale.
25,32 €5.064,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Di chiodi di garofano bio 10ml
L'olio di chiodi di garofano è noto per le sue proprietà antibatteriche, antivirali, antiparassitarie, stimolanti generali e neurotoniche ad ampio spettro.
4,29 €429,00 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Basilico biologico 5ml
L'olio essenziale di basilico esotico ha un profumo fresco ed erbaceo con una nota di anice, a differenza del "basilico comune" tradizionalmente usato in cucina.
4,39 €878,00 €/l