Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio difese naturali 20 bustine
Gamma di infusi biologici per le difese naturali con Timo, Cannella, Liquirizia, Rosa canina, Menta piperita e gemme di pino
3,40 €0,17 €/u -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Niaouli bio 10 ml
Olio essenziale Niaouli bio 100% puro e naturale dalle molteplici proprietà benefiche.
4,28 €428,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso di Chai e Mango Bio 17 borse
Un chai fruttato per un momento di sole e di gusto.
4,00 €0,24 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ravintsara Biologico 30ml
Il profumo dell'olio essenziale di ravintsara è simile a quello dell'Eucalipto.
15,21 € 19,02 €507,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Pastiglie SOS Giorno Sereno Bio Gusto Limone 50g
Affronta con serenità le prove della vita quotidiana grazie al complesso SOS Giorno in pastiglie!
8,79 €175,80 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo COMPLESSO BACH BIO NOTTE AGITEE GRANULI 120 granules
Aiuta ad alleviare il panico causato dagli incubi.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Respiro profondo 17 borse
L'Infuso Respiro Profondo è realizzato con una formula tradizionale Ayurveda a base di eucalipto, elecampane, basilico, zenzero, radice di liquirizia e altre erbe dagli effetti benefici.
4,00 €130,72 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Huile Essentielle Bergamotier Bio 10 ml
Olio essenziale di bergamotto bio (Citrus bergamia) dei laboratori Pranarôm
6,59 €659,00 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso brucia grassi Matè verde Bio Gusto ananas 20 bustine
Infuso brucia-grassi con Matè verde bio aromatizzato all'ananas.
3,84 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Frutta rossa con vaniglia Fruité, doux, délicieux 17 borse
Combina bacche fruttate e fiori di sambuco profumati con sottili note di vaniglia.
4,00 €51,28 €/kg -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale Lavandin Abrial bio 10 ml
Olio essenziale Lavandin Abrial bio di Phytosun Arôms.
2,82 € 3,53 €282,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Avocado biologico 50ml
Olio altamente idratante per corpo, capelli e viso.
5,49 €109,80 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso Camomilla Notte serena Biologico Aroma di bergamotto 20 bustine
Infuso biologico con Camomilla per favorire una Notte serena.
3,84 € -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso di curcuma Chai biologico 17 Bustine
Combinato con deliziose spezie chai come la cannella e il cardamomo, fiorisce in tutto il suo splendore in questo infuso.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Benessere in casa bio 30ml
Relax e benessere quotidiano, grazie alle calde note di Cera di Ylang-Ylang e Rosa Damascena.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sciroppo Succhietto biologico per la gola Gola 150 ml
Lo Sciroppo per il raffreddore lenisce la gola irritata e calma le vie di Respirazione indebolite.
7,58 €50,53 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Elicriso bio 5 ml
L'olio essenziale di elicriso si distingue per il suo profumo aromatico e avvolgente.
34,40 €6.880,00 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Infuso di Chaï Maca 17 borse
Lasciate che questo mix esotico vi aiuti a scoprire nuove cose. La vostra sete di avventura sarà stimolata!
4,00 €130,72 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso freddo pesca mango 15 bustine
Assapora un infuso freddo fruttato, floreale o rilassante, naturalmente dolce senza zuccheri aggiunti grazie a piante e fiori selezionati.
4,00 €133,33 €/kg -
BiofloralBiofloral Kids Petit Tourbillon gomme Bio 45g
Convogliate le emozioni dei vostri Bambino con le gomme Petit Tourbillon.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso freddo fragola arancia 15 bustine
Unisce la dolcezza naturale della fragola, la vitamina C delle bacche di acerola e le note floreali dell’echinacea per un infuso fruttato e rivitalizzante.
4,00 €133,33 €/kg -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Thea Verde Zenzero Limone Biologico 17 Bustine
Yogi Tea Limone Ginger Green Tea è un tè verde leggero e morbido con un'indimenticabile nota di limone e menta.
4,03 € -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Globoso organico 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto globulux ha proprietà benefiche per le vie di Respirazione.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Grog Brrr Biologico 125g
Tisana riscaldante con miele e oli essenziali.
10,34 €82,72 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Digestione 17 sachets
Infuso che favorisce la buona digestione.
4,00 €130,72 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Depuragem Depurativo organico 30ml
Herbalgem Bio Depuragem contiene rosmarino che aiuta a mantenere il normale drenaggio epatobiliare.
15,93 €531,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Sciroppo di Propolis verde biologico 200 ml
PROPOS'NATURE
Sciroppo di Propolis verde biologico
Miele, limone, pino e arancia
Efficace e delizioso
Agricoltura biologica
Integratore alimentare
200 ml12,09 €60,45 €/l -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana di foglie di ortica biologica 40g
Tisana all'Ortica : Contribuisce alla pulizia della pelle.
9,46 €236,50 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di Enotera Biologico/ab 120 Capsule
Una sinergia di oli di Enotera, certificati biologici, per promuovere il benessere femminile e la Bellezza della pelle.
16,97 € 21,22 €141,42 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Ulivo Bio 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante freschezza per aria e superfici 180 ml
Lo Spray purificante freschezza Florame aiuta a mantenere gli ambienti puliti e salubri, eliminando delicatamente batteri, funghi, lieviti e virus.
14,29 €79,39 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale elicriso bio 5 ml
Olio essenziale lenitivo e rigenerante.
20,89 €4.178,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale bio Cedro dell'Atlante 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale
Cedro dell'Atlante
Cedrus atlantica
Legno4,25 €425,00 €/l -
-20% Bio Vegan
NutreovNutreov Stim Royal Pappa reale biologica 20 fiale
Stim Royal Pappa Reale Bio, una formula altamente concentrata e 100% naturale per rafforzare il sistema immunitario a partire dai 3 anni di età.
9,67 € 12,09 €32,23 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Gocce per la gola Junior Bio 15ml
La Propolis è una sostanza resinosa che le api raccolgono dalle gemme per proteggere l'Alveare dalle aggressioni esterne. È arricchita con echinacea e oli indispensabili per sostenere il sistema di difesa del nostro corpo.
7,68 €512,00 €/l