Corpo - Prodotti Bio
-
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel di aloe vera bio al 98% 250 ml
Idrata, lenisce e rigenera la pelle grazie alla sua formula ricca di aloe vera biologica, per il viso, il corpo e le piccole irritazioni.
12,09 €48,36 €/l -
Bio
CattierCattier Latte Corpo Burro di karité e Geranio Bio 500ml
Idrata, lenisce e nutre intensamente l'epidermide11,18 €22,36 €/l -
Bio
CattierCattier Lozione per il corpo all'Aloe Vera Enotera Bio 500ml
La Lozione Corpo Rassodante di Cattier idrata, rassoda e previene l'invecchiamento della pelle.
11,18 €22,36 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Olio detergente relipidante anti-prurito 2x500ml
L’olio detergente relipidante Eau thermale Jonzac Nutritive ATO+ pulisce e lenisce delicatamente le pelli secche e atopiche, grazie all’acqua termale e all’olio di coco bio per un comfort duraturo.
20,52 €20,52 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Latte nutriente riparatore corpo bio per pelli secche 400 ml
Il latte nutriente Riparatore Jonzac idrata intensamente il corpo.
13,74 €34,35 €/l -
Bio
CattierCattier Lozione per il corpo alla vaniglia e al burro di cocco Bio 500ml
Questa formula arricchita con acidi grassi essenziali ed estratto di Cocco lascia la pelle morbida ed elastica.
11,50 €23,00 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Crema idratante per mani e unghie all'Acido Ialuronico Bio 50ml
La Crema mani e unghie dermatologica e certificata BIO di A-DERMA è un must per mani confortevoli e unghie forti ogni giorno.
6,27 €125,40 €/l -
Bio
CattierCattier Burro di karité Viso, Corpo e Capelli Bio 100g
Nutre e idrata viso, corpo e capelli7,48 €74,80 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio 100% puro bio 200 ml
Nutre e idrata pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico derivato da olio di coco vergine spremuto a freddo.
6,59 €32,95 €/l -
BeliflorBeliflor Balsamo Magico Bio 100 ml
Trattamento universale con proprietà idratanti e protettive
16,49 €164,90 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Crema di Riparazione all'Aloe Vera biologica per Viso, Mani e Corpo 150 ml
Questa crema riparatrice per viso, mani e corpo garantisce un'efficacia ottimale nel riparare e rigenerare la pelle.
8,78 €58,53 €/l -
Bio
CattierCattier Crema per le mani Anti-macchie e anti-età 75ml
Attenua i segni del tempo, idrata e protegge
5,49 €73,20 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio arnica e gaultheria bio 200 ml
Per la preparazione e il recupero fisico di sportivi occasionali o professionisti.
21,17 €105,85 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive ATO+ Balsamo relipidante intensivo 400 ml
Lenisce immediatamente il prurito e rafforza la barriera cutanea grazie a ceramidi e prebiotici per una pelle confortevole e protetta.
20,98 €52,45 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel di Aloe Vera 125ml
Idrata, lenisce e leviga la pelle secca con mancanza d'idratazione.
9,13 €73,04 €/l -
Bio
AvrilAvril Crema per le mani con burro di karité e aloe vera biologica 100ml
La crema idratante biologica per le mani 100 ml di Avril fornisce Delicatezza, nutrimento e protezione
5,49 €54,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Acqua Floreale Alla Rosa bio 400ml
Idrata, rivitalizza e rinfresca la pelle in un unico gesto.
14,29 €35,72 €/l -
LehningLehning Crema protettiva e lenitiva Calendula naturale 50 ml
Lenisce e idrata le pelli sensibili grazie all’estratto di fiori di calendula, creando una barriera protettiva per un comfort duraturo.
6,59 €131,80 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Trattamento dermatologico antiarrossamento biologico 40 ml
Lenisce, riduce e limita la comparsa di arrossamenti, grazie all'estratto di mandarino.
19,00 €475,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 250ml
Questo gel biologico di aloe vera da 250 ml è ideale per il corpo, il viso e i Capelli.
10,44 €41,76 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di jojoba bio puro abbellisce e protegge 50 ml
Nutre e rigenera le pelli delicate mentre dona morbidezza e lucentezza ai capelli grazie all’olio di jojoba bio.
6,59 €131,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Latte corpo bio idratazione reidratante 400 ml
Idrata a lungo la pelle in profondità con acqua termale e glicerina naturale per un comfort setoso e una morbidezza immediata.
15,07 €37,68 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaderm Cicarom Bio Eco Balsamo Riparatore 40 ml
Balsamo riparatore per pelli irritate e danneggiate.
7,12 €178,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Fiordaliso Bio 200ml
L'acqua floreale di fiordaliso biologico è raccomandata per lenire il contorno occhi e per perfezionare la rimozione del trucco.
7,58 €37,90 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Olio Vegetale Biologico di Pungitopo Giallo 50ml
Ricco di Omega 6 e 9, l'olio vegetale di nocciolo giallo dona elasticità e protegge la pelle dalla disidratazione9,35 €187,00 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Crema biologica nutriente e rilassante per i piedi 100ml
Questa ricca crema nutre e ripara intensamente i Piedi molto secchi e danneggiati (talloni screpolati, calli...).
6,12 €61,20 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Burro di Karitè 100% Puro Bio 135g
Scopri gli incredibili benefici del burro di karitè 100% puro.
11,55 €85,56 €/kg -
Bio
CattierCattier Argilla Crema biologica per mani secche Le Blanc 75ml
La Crema per mani secche di Cattier è arricchita con argilla bianca per lenire, ammorbidire e proteggere la pelle.
4,94 €65,87 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Balsamo da cucina dei Pirenei Pocket 7ml
Un Balsamo riparatore e lenitivo per la pelle in tutte le stagioni.
7,80 €780,00 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Crema riparatrice per le mani al miele di manuka IAA15+ 50ml
Questo trattamento Expert per la pelle secca è stato appositamente formulato per idratare intensamente le mani.
8,34 €166,80 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Rivitalizzante Latte per il corpo profumo di fiori di ciliegio 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e rivitalizzare la pelle
12,08 €24,16 €/l -
Cica ManukaCica Manuka Crema riparatrice per i piedi al miele di manuka 75ml
Piedi da secchi a molto secchi, talloni screpolati Questo trattamento Expert favorisce il Riparatore della pelle, nutre e lenisce intensamente i piedi da secchi a molto secchi e i talloni screpolati
10,77 €143,60 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Crema corpo bio 200 ml
Scopri la Crema corpo bio Laboratoires De Biarritz, certificata e arricchita con le proprietà idratanti e nutritive dell’Ocean Therapy.
14,19 €70,95 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 200 ml
Olio di Ricino Bio.
8,78 €43,90 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Balsamo di Comfrey biologico 50ml
Il Balsamo lenitivo con comfrey è efficace per alleviare le irritazioni cutanee: fornisce un sollievo immediato calmando l'infiammazione e la sensazione di calore.
8,13 €162,60 €/l -
CattierCattier Idratante Latte per il corpo Profumo Fleur de Figuier 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e a nutrire la pelle
12,08 €24,16 €/l