Brucia grassi e bevande drenanti
-
Diet WorldDiet World Tisana Snellente Transito Detox 30 Bustine
Drena ed elimina le tossine per ritrovare una bella silhouette.
29,19 €0,97 €/u -
NutergiaNutergia Ergidina 250ml
ERGYDRAINE combina piante tradizionalmente utilizzate per facilitare le funzioni di eliminazione dell'organismo (Reines, carciofo e ribes nero)
17,14 €68,56 €/l -
2+1 gratis
ThalgoThalgo Activ Activ Draineur - Bevanda Drenante 500ml
Aiuta ad eliminare i liquidi e i grassi in eccesso.
22,36 €44,72 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Programma Snellente Bio 3x10 Ampolle
Arkofluidi Programma Snellente BIO è un integratore alimentare appositamente formulato per aiutare a detossinare l’organismo, avviare un’azione dimagrante e mantenere una silhouette armoniosa.
17,59 € -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Pilosella 45 capsule
Arkocapsule Pilosella è un integratore alimentare formulato per favorire il drenaggio dell'organismo e l'eliminazione dei liquidi in eccesso.
7,70 €481,25 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Quartetto detox 20 fiale
Associa le proprietà drenanti della betulla, che favorisce la detox sostenendo l’eliminazione renale, al carciofo che contribuisce al benessere del fegato.
13,19 €65,95 €/l -
EafitEafit Calorie Stop 1200 Morosil 60 compresse
Aiuta a ridurre i grassi e l'apporto calorico.
21,93 €384,74 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Thé Vert 130 capsule
Arkocapsule Thé Vert è un integratore alimentare pensato per chi desidera snellire la silhouette con un’azione brucia-grassi.
16,05 € -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Ananas 45 Geluli
Favorisce il benessere digestivo e articolare grazie al suo contenuto naturale di bromelina.
8,99 €499,44 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition Thermoxyl brucia grassi 112 capsule
Integratore alimentare bruciagrassi che favorisce la perdita di peso.
40,55 €494,51 €/kg -
Diet WorldDiet World B.Slim Tisana dimagrante Detox 15 bustine Tè senza caffeina
Aiuta a disintossicarsi per un effetto dimagrante.
18,69 €1,25 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio brucia grassi 20 bustine
Una gamma di tisane biologiche che aiutano a bruciare i grassi, a eliminare acqua e tossine e a favorire la digestione
3,40 €0,17 €/u -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Ultra Brûleur Graisses Bio
Integratore alimentare appositamente formulato per aiutare a bruciare i grassi e favorire la perdita di peso.
18,47 €61,57 €/l -
JuvamineJuvamine Eliminazione dei bruciatori di grasso 14 bastoni
Integratore alimentare a base di cromo, guaranà, gambo di ciliegia ed Effetto Mat per bruciare ed eliminare i grassi
8,14 €204,01 €/kg -
JuvamineJuvamine Azione snellente 6 in 1 - 14 Stick
Cocktail snellente al lampone in stick da diluire in 1 litro d'acqua
9,89 €212,23 €/kg -
Vegan
NutreovNutreov Waterpill cellulite 3x20 compresse
Waterpill Cellulite a été spécialement formulé pour aider les femmes à gommer la peau d'orange.
20,81 € -
Forte PharmaForté Pharma Minceur 24 Perdita di peso giorno e notte donna 45 anni e più 56 comprimés 56 compresse
La formula potenziata e arricchita di Minceur 24 risponde alle esigenze delle donne a partire dai 45 anni con un’azione snellente ottimale giorno e notte, 24 ore su 24.
31,41 €628,20 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio drenante 20 bustine
Gamma di tisane biologiche che aiutano a drenare l'organismo
3,40 €0,17 €/u -
EafitEafit Bellyslim 120 Gelule
Aiuta a bruciare i grassi e a migliorare la funzione digestiva.
13,19 € -
Forte PharmaForté Pharma TurboDraine Drenante snellente e depurativo gusto ananas 2x500ml
Turbodraine combina principi attivi di origine vegetale per offrirvi un alleato dimagrante con un buon gusto di ananas.
18,14 €18,14 €/l -
MilicalMilical Extra Brucia grassi 7 giorni gusto ananas 7 fiale da 10 ml
Il Limone aurantium contribuisce alla scomposizione dei lipidi, agendo come bruciagrassi.
7,58 €108,29 €/l -
EafitEafit Bruciatore Ultra Slim 14 Shots
Ultra Slim Burner Shots dei Laboratori Eafit aiuta a bruciare i grassi, a favorire il drenaggio e a promuovere la perdita di peso.
12,08 €34,51 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Water Pill ritenzione idrica 30 compresse
Aiuta a drenare e depurare l'organismo
9,89 €431,88 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition CelluStepper per gambe e glutei 56 geluli giorno + 56 capsule sera
Favorisce il rimodellamento della silhouette e riduce l’aspetto della cellulite su fianchi, cosce e glutei grazie a caffeina, CLA e piante drenanti.
40,55 €346,58 €/kg -
Vegan
NutreovNutreov Water Pill Cellulite 3in1 x20 compresse
WaterPill® Cellulite 3 in 1 è una soluzione a base di principi attivi noti per combattere l'accumulo di grasso e la pelle a buccia d'arancia
10,41 € -
Bio Vegan
SuperdietSuperdiet Quatuor brucia grassi bio 150 compresse
Guarana e matè contribuiscono all'azione brucia grassi.
18,14 €287,94 €/kg -
ManhaéManhaé Minceur expert 30 capsule
Le capsule Manhaé Minceur Expert accompagnano le donne nel percorso dimagrante e di benessere.
20,79 €695,32 €/kg -
EafitEafit Ultra Slim Burner 120 capsule
Favorisce la termogenesi e la combustione dei grassi, il drenaggio e la ritenzione idrica.
20,12 € -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Max Drenante potente senza caffeina 500 ml
XtraSlim Max Drenante dei Laboratori Forté Pharma è un integratore alimentare da bere che aiuta a eliminare, drenare e perdere peso.
18,14 €36,28 €/lEsaurito -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Dimagrimento biologico Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Minceur stimola la funzione di eliminazione dell'organismo, favorendo l'eliminazione dei grassi e la perdita di peso.
11,33 €37,77 €/l -
EafitEafit Bevanda Vitadraine 500ml
Vitadraine Drink è la risposta all'aumento di peso associato all'eccesso di acqua.
15,39 €30,78 €/l -
Be-LifeBe-Life Colina inositolo 60 capsule
Favorisce il mantenimento del normale metabolismo dei grassi grazie all’associazione di colina e inositolo, in capsule gastroresistenti per un migliore assorbimento.
18,25 €467,95 €/kg -
EafitEafit Bevanda bruciante Ultra Slim 500ml
Consigliato per aiutare a perfezionare la Silhouette attivando i 4 principali meccanismi di dimagrimento.
19,79 €39,58 €/l -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Brucia Grassi Donna 45 Anni e Oltre Rotondità Addominali 120 gélules
XtraSlim 700 Donna 45+ di Forté Pharma è un integratore alimentare bruciagrassi che agisce sul grasso addominale.
34,11 €559,18 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma XtraSlim Bruciagrassi Perdita di peso 8 principi attivi 120 compresse
Bruciagrassi 8 attivi XtraSlim di Forté Pharma è un integratore alimentare.
36,74 €612,33 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Sinergia dimagrante biologica 20 bulbi
Arkofluidi® Synergie Dimagranti è un integratore alimentare appositamente formulato per aiutarvi a ritrovare una silhouette armoniosa.
12,86 €