Massaggi per il bambino
-
PranarômPranarôm Pranabb Balsamo pettorale bio 40ml
Facilita e libera la respirazione
6,59 €164,75 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Olio da massaggio dolcezza bebè 200 ml
Questo olio completamente vegetale rispetta e protegge la pelle del bambino, circondandola di calore.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Soluzione Défenses Naturelles A partire da 3 kg 10ml
Pranabb Natural Defence Solution è la soluzione ideale per le mamme che vogliono proteggere il loro bambino.
6,47 €647,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Olio per Massaggio Pancino del Neonato Pelle delicata 50ml
Benessere durante la digestione
7,21 € 9,02 €144,20 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Olio per massaggi Bebe Bio 100% naturale 100ml
Alphanova Baby Moisturising and Soothing Massaggio Oil è un trattamento biologico certificato, privo di profumo, per idratare o massaggiare la pelle del bambino e della bambina.
8,56 €85,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Balsamo massaggio pettorale bambino bio 30ml
Questo balsamo per il petto del bambino fornisce un massaggio riscaldante e lenitivo alla pelle, fin dal primo brivido
10,55 €351,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Balsamo massaggio pettorale bambino 60 ml
Questo balsamo per la respirazione, che si scioglie in bocca, offre un comfort toracico lenitivo ai bambini dai 3 anni in su.
11,47 €191,17 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Sonno Balsamo Da Massaggio Calmante Bimbo Con 3 oli essenziali 30ml
Calma e prepara al riposo i bimbi a partire dai 6 mesi
7,20 € 8,99 €240,00 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Olio da massaggio bio Corpo e perineo 50 ml
Nutre e restituisce elasticità e morbidezza alla pelle, dai neonati agli adulti
19,46 €389,20 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Balsamo da massaggio Bio per il benessere del ventre 40 ml
balsamo da massaggio fin dalla nascita7,58 €189,50 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Balsamo da Massaggio Respiratorio Bio 40 ml
balsamo da massaggio fin dalla nascita7,58 €189,50 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Balsamo per il Massaggio del Sonno Bio 40 ml
balsamo da massaggio fin dalla nascita7,58 €189,50 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Etciù! Olio per il trattamento della pelle di Oliù! 20ml
Olio per il massaggio del corpo dei bambini.
10,89 €544,50 €/l -
Bio
AvrilAvril Olio da massaggio biologico di sesamo e girasole Neonato 100ml
Olio per massaggi per bambini.
8,34 €83,40 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio d'oliva vegetale biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Oliva Bio
Olea europaea
Contiene fenoli anti-radicali liberi, vitamina E e coenzima Q10
Combatte l'invecchiamento cutaneo, emolliente, nutriente e penetrante, lenitivo e riparatore
Extra vergine
100% puro e naturale
Pelle secca, sensibile e irritata, Capelli secchi e spenti e unghie fragili
Viso, corpo e Capelli
100 ml6,37 €63,70 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Balsamo pettorale baby bio 50 ml
Il balsamo pettorale biologico dona sollievo e benessere.
7,65 €153,00 €/l -
Bio
NeobulleNeobulle Olio coccole per massaggio bebè 100 ml
Nutre e idrata delicatamente la pelle sensibile del bebè con le sue 4 oli biologici commestibili, senza profumo né conservanti.
13,19 €131,90 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Olio da massaggio nutriente per massaggi relazionali e fisioterapici 250 ml
Nutre e ammorbidisce le pelli secche e sensibili grazie alla calendula, ideale per massaggi quotidiani in famiglia.
12,97 €51,88 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Olio da massaggio per il sonno bio 30 ml
L’olio da massaggio bio Pranabb calma e favorisce l’addormentamento del bambino grazie agli oli essenziali di lavanda e camomilla, nutrendo al contempo la sua pelle delicata.
7,23 €241,00 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Sonno e Relax Olio Notte delicato, Massaggio serale 20ml
Questo Olio per Massaggio lascia la pelle morbida e idratata. Grazie alla sua azione di Massaggio, contribuisce anche al comfort e al rilassamento, preparando i bambini al riposo
10,89 €544,50 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Inverno Olio scudo 9ml
Bastoncino aromatico per il benessere, soprattutto in inverno.
10,89 €1.210,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Fri'mousse Olio da Massaggio Biologico Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Un trattamento delicato per massaggiare il bambino.
14,95 €74,75 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Cofanetto L'infermiere è papà 15 ml
Discreto e sempre a portata di mano, praticissimo e facile da usare: non potrai più farne a meno!
35,60 €2.373,33 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Balsamo Douce Notte Baby 50ml
Il Balsamo Douce Notte è stato appositamente studiato per aiutare e confortare il Neonato al momento della nanna.
9,24 €184,80 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Cofanetto Allo Mamma Bobo 20 ml
Cofanetto con i trattamenti essenziali per i più piccoli.
40,96 €2.048,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Gel De Massage Nourrissant Relaxant Bio 40 ml
Il Gel per il Massaggio nutre e rilassa il bambino.
24,99 €624,75 €/lEsaurito -
Mustela
Mustela Olio da massaggio Pelle normale 100ml
Olio da massaggio idratante e lenitivo per pelli normali. Fin dalla nascita.
12,21 €122,10 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Balsamo per il petto di Kid 50ml
Un delicato massaggio con oli essenziali Bio Balsamo e conforta il Bambino.
8,91 €178,20 €/lEsaurito -
Bio
KloraneKlorane Neonato Olio multiuso alla Calendula Bio 200 ml
L'Olio Multiuso certificato Bio con Calendula lenitiva nutre, protegge, rafforza e deterge delicatamente la pelle.
13,09 €65,45 €/lEsaurito -
Bio
NeobulleNeobulle Sonno e Relax Olio da massaggio bio per coccole e relax 400 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle dei bambini grazie al suo olio da massaggio bio nutriente e profumato, favorendo il relax.
37,70 €94,25 €/lEsaurito -
Bio
NeobulleNeobulle Olio coccole per massaggio bebè 20 ml
Nutre e idrata delicatamente la pelle fragile del bebè e aiuta a eliminare le croste lattee grazie alle sue 4 oli biologici commestibili e senza profumo.
9,46 €473,00 €/lEsaurito