Crocchette per cani e gatti
-
BiocaninaBiocanina Latte maternizzato per cuccioli, gattini, piccoli carnivori e roditori 400 g
Il latte maternizzato Biocanina è adatto per cuccioli, gattini, piccoli roditori e altri mammiferi domestici come conigli nani e criceti.
14,18 €35,45 €/kg -
FeliwayFeliway Happy Snack Al pollo con effetto rilassante effetto rilassante 6 bastoncini
Happy Snack di Feliway - Gatti lisci e rilassanti - Apprezzati dall'86% dei gatti - Non addormentano - Pollo - 6 bastoncini da 15g6,44 €71,56 €/kg -
VetinnovVetinnov Easypill Palle di pelo Gatto Osalia 20 polpette
Easypill Gatto contiene olio di paraffina, che lubrifica il tratto digestivo.
10,77 €0,54 €/u -
BiocaninaBiocanina Igiene strisce masticabili Triodental cani piccoli 5-10 kg 10 kg
Biocanina strisce masticabili per cani di piccola taglia da 5-10 kg antiplacca, anti-tartaro per un alito fresco
9,13 €0,61 €/u -
BiocaninaBiocanina Vitamine MEDICROC CHAT 6 barrette
Una barretta appetibile e rompibile per facilitare l'assunzione delle compresse.
17,32 € -
ProzymProzym Bastoncini masticabili per l'igiene orale per cani oltre 25 kg 12 unità
Prevengono la formazione della placca e del tartaro e combattono efficacemente l’alito cattivo.
17,06 €44,43 €/kg -
BiocaninaBiocanina Igiene strisce masticabili Triodental cani molto piccoli sotto i 5 kg 5 kg
Strisce da masticare Biocanina per cani di taglia molto piccola sotto i 5 kg - antiplacca, anti-tartaro per un alito fresco
8,74 €0,58 €/u -
BiocaninaBiocanina Vitamine MEDICROC CANE 6 barre
Una barretta golosa per facilitare l'assunzione delle compresse.
20,51 € -
BiocaninaBiocanina Igiene strisce masticabili Triodental cani grandi oltre i 30 kg 30 kg
Stecche masticabili Biocanina per Cane di taglia grande di 30 kg - antiplacca, anti tartaro per un alito fresco
14,18 €0,95 €/u -
TVMTVM Optima Latte artificiale per animali Crescita 200g
Optima Lait maternisé de TVM Allattamento completo per gattini, cuccioli e nuovi animali domestici.
14,30 €71,50 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone osso arrotolato 15cm x3
Set di 3 ossi da masticare da 15 cm per Cane
4,94 €54,89 €/kg -
-10%
FeliwayFeliway Happy Snack Anti-stress per gatti pollo 24 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che calmano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina rilassante derivata dal latte, in formato snack morbido e ipocalorico.
20,02 € 22,25 €0,83 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Biscotti alle alghe 3 in 1 per Cane 500g
Biscotti 3 in 1 per Cane per regolare la digestione e garantire il passaggio a una dieta sana
8,45 €16,90 €/kg -
BiocaninaBiocanina Igiene Stecche masticabili Triodental Cane medio 10-30kg x15
Stecche masticabili Biocanina per cani di taglia media da 10-30 kg - antiplacca, anti tartaro per un alito fresco
12,04 €0,80 €/u -
-7%
Clement-ThekanClement-Thekan Milkkan Latte in polvere per cuccioli di cane e gatto 2 x 200 g
Latte in polvere Clement Thékan Milkkan, alimento completo per l'allattamento di cuccioli e gattini.
14,24 € 15,25 €35,60 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Biscotti per cani 3 in 1 al canneberge 500g
I Biscotti 100% naturali al Canneberge sono sani e gustosi, ma soprattutto regolano la digestione, evitando che il cane mangi erba o feci, supportando la transizione alimentare e regolando in caso di diarrea.
10,36 €20,72 €/kg -
-10%
FeliwayFeliway Happy Snack Antistress per gatti Salmone 24 unità
Riduce naturalmente stress e tensioni nel gatto grazie all’alpha-casozepina, una proteina rilassante derivata dal latte.
18,80 € 20,89 €0,78 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone 100% naturale Osso da masticare Snack 8-9 cm x3
Confezione da 3 ossi da masticare da 8-9 cm per Cane
4,71 €52,33 €/kg -
-6%
Clement-ThekanClement-Thekan Laxideal Pasta orale per cani e gatti 100g
Clément Thékan Laxideal è un alimento complementare utilizzato in Cane e Gatto per facilitare il transito intestinale. Nei gatti, inoltre, aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo e ne facilita l'evacuazione.
16,58 € 17,59 €165,80 €/kg -
FeliwayFeliway Happy Snack Biscotti anti-stress per gatti Salmone 6 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che placano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina del latte rilassante, senza creare assuefazione o sonnolenza.
7,06 €1,18 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Rotolo d'osso dentale 15 cm
Osso da masticare di 15 cm
8,03 €97,93 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone Osso arrotolato 23cm
Os à mâcher de 23 cm
8,34 €69,50 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Rotolo d'osso Snack 13cm X3
Confezione da 3 ossi da masticare da 13 cm per Cane
5,38 €59,78 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood N.A Macher Dental Bone 10cm
Osso da masticare di 10 cm per cani giovani o di piccola taglia
7,69 €160,21 €/kg -
VirbacVirbac Veggiedent Cane da masticare Fresh 15 strisce
Veggiedent Fresh di Virbac per aiutare a combattere i problemi dentali e allo stesso tempo offrire al vostro animale una delizia
10,89 € -
ProzymProzym Cane da masticare placca dentale e alito cattivo x15
Ceva Prozym compresse masticabili per un alito di Fragola, effetti antiplacca e antitartaro
20,34 €1,65 €/u