Igiene
-
-13%
VichyVichy Deodorante Anti-odore di 96 ore, antitraspirante 2x50ml
Sudorazione eccessiva? Scoprite il de-traspirante antiodore di 96 ore con principi attivi antibatterici.
13,91 € 15,95 € -
-13%
VichyVichy Deodorante Roll-on Antitraspirante antiodore per Uomo 96h 2x50ml
Imbattibile efficacia antitraspirante e antiodore contro la sudorazione eccessiva.
13,91 € 15,95 € -
Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Gel doccia multiuso per viso, barba, corpo e capelli 200 ml
Scopri il Gel Doccia Multiuso Nuxe Men [BOOST]³, che deterge viso, barba, corpo e capelli, energizza e rinfresca. Senza solfati, con profumo legnoso.
6,48 €32,40 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Deodorante protezione 24h 2 x 50 ml
Deodorante Nuxe che neutralizza gli odori per 24 ore senza lasciare tracce e regala una freschezza duratura grazie al suo profumo legnoso e speziato, per un comfort ottimale.
10,96 €109,60 €/l -
VichyVichy Uomo Deodorante antitraspirante Efficacia 72h Controllo Estremo 2x50ml
Regola la sudorazione e controlla gli odori per 72 ore
15,95 €159,50 €/l -
VichyVichy Uomo Gel Doccia Hydra Mag-c C Corpo e Capelli 200ml
Deterge, idrata e tonifica corpo e capelli per una sensazione di comfort elevata.
8,56 €42,80 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante roll-on estremo 96h per pelli normali 2 x 50 ml
Deodorante roll-on Etiaxil Anti-traspirante estremo 96h per una protezione continua fino a 96 ore.
15,27 €305,40 €/l -
WeledaWeleda Active Fresh Doccia Gel Energizzante For Men 200ml
Il doccia gel energizzante Uomo offre ogni giorno un momento di puro piacere.
4,28 €21,40 €/l -
BiothermBiotherm Aquafitness Gel Doccia Rivitalizzante Corpo e Capelli 200ml
Deterge, idrata e rivitalizza il corpo e i capelli
18,63 €93,15 €/l -
Bio
WeledaWeleda Uomo Energy Fresh 3in1 Gel doccia 200 ml
Energy Fresh 3in1 Gel Doccia per Uomo, viso, corpo e Capelli deterge delicatamente la pelle preservandone la naturale idratazione.4,28 €21,40 €/l -
-11%
VichyVichy Uomo Deodorante spray anti-traspirante 96h 125 ml
Deodorante spray anti-traspirante Vichy Uomo con protezione estrema 96h.
8,33 € 9,35 €66,64 €/l -
-
DermasensDermasens Deodorante roll-on anti-traspirante per uomo e donna 50 ml
Deodorante roll-on anti-traspirante a lunga durata 48 ore con attivi bio per tutta la famiglia.
5,93 €118,60 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Uomo Deodorante biologico roll on Freschezza 24h 50ml
Questo deodorante offre una sensazione di freschezza e protegge dai cattivi odori
4,83 € 6,04 €96,60 €/l -
Bio
WeledaWeleda Uomo Energy Fresh 3in1 Gel doccia 2x200ml
Energy Fresh 3in1 Gel Doccia per Uomo, viso, corpo e Capelli deterge delicatamente la pelle preservandone la naturale idratazione.9,78 € -
CavaillèsCavaillès Absorb + Deodorante antitraspirante Roll-on Uomo 48H 50ml
Deodorante antitraspirante roll-on per uomo, efficace per 48H
5,49 €109,80 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante roll-on estremo 96h per pelli normali 50 ml
Deodorante roll-on Etiaxil Anti-traspirante estremo 96h con protezione continua per 96 ore.
8,67 €173,40 €/l -
VichyVichy Antitraspirante antiodore per la sudorazione eccessiva 50ml
Sudorazione eccessiva? Scoprite il de-traspirante antiodore di 96 ore con principi attivi antibatterici.
9,35 € -
BcombioBcombio Uomo Deodorante per uomo Pelle Sensibile 50ml
Per l'igiene del corpo e la pelle sensibile.
6,59 €131,80 €/l -
CavaillèsCavaillès Dermato Deodoranti roll-on da uomo 48 ore 2 x 50 ml
Deodoranti appositamente studiati per la pelle sensibile degli uomini.
10,98 €109,80 €/l -
TenaTena Guanto da toilette morbido e resistente monouso 50 unità
Permette un'igiene corporea delicata ed efficace senza acqua per una pulizia pratica quotidiana.
6,37 €0,13 €/u -
CavaillèsCavaillès Dermato Deodorante Roll-On Antiodore 48h 50ml
Il deodorante roll-on Dermato di Rogé Cavaillé neutralizza gli odori, offrendo fino a 48 ore di freschezza e protezione.
5,49 €109,80 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Stick deodorante 50ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni di Le Blanc in un deodorante antiodore e antimacchia che dura 24 ore.
8,78 €175,60 €/l -
VichyVichy Deodorante Roll-on antiodore per uomo 96h 50ml
Deodorante antitraspirante e antiodore con efficacia 96H contro la sudorazione eccessiva
9,35 € -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Base per sapone da profumo 100% vegetale 100 g
Il sapone di Jean-Marie Farina, naturale e profondamente profumato, ha una formula 100% vegetale per una detersione delicata della pelle. Questo sapone solido è biodegradabile.
5,38 €53,80 €/kg -
BiothermBiotherm Aquapower Gel doccia rinfrescante Uomo Capelli e corpo uomo 150ml
Aquapower gel doccia rinfrescante detox - corpo e capelli di Biotherm.
18,63 €93,15 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Deodorante Roll-On da 24 ore per uomo certificato Bio Uomo 50ml
Il deodorante roll-on per uomo Acorelle ha un'efficacia comprovata di 24 ore.
7,69 €153,80 €/l -
AseptaAsepta Akileine Tavolette effervescenti deodoranti per il bagno 6 x 12 g
Tavolette effervescenti deodoranti per il bagno Akileine Asepta, 6 x 12 g.
6,48 €77,14 €/kg -
RocRoc Keops Deodorante crema anti-traspirante 30 ml
Deodorante crema anti-traspirante Roc Keops, con prebiotici che riducono gli odori e sali di alluminio che limitano la sudorazione.
6,82 €227,33 €/l -
CavaillèsCavaillès Dermato Deodorante spray 48H per uomo 150 ml
Un deodorante spray di 48 ore studiato per la pelle sensibile degli uomini.
5,49 €36,60 €/l -
WeledaWeleda Uomo Cofanetto per uomo Deodorante, Doccia e Crema Idratanti
Scoprite il Cofanetto Uomo: un rituale 100% naturale composto da Crema Idratazione Uomo, Deodorante Roll-on 24H Uomo e Gel Doccia Active Fresh 3in125,10 €89,64 €/l -
-20%
AcorelleAcorelle Efficacia a lunga durata Ricarica di deodorante roll-on per 24 ore Pelle Sensibile 100ml
Il nuovo modo economico ed ecologico di ricaricare il deodorante roll-on.
8,24 € 10,28 €82,40 €/l -
Bio
FlorameFlorame Deodorante spray Blu Glaciale 100 ml
Deodorante spray Blu Glaciale neutralizza gli odori e dona una freschezza duratura grazie al trietil citrato e all’acqua floreale di amamelide bio lenitiva.
9,80 €98,00 €/l -
VichyVichy Cofanetto Rituale energizzante
Vichy Uomo Rituale energizzante Trousse34,90 €99,71 €/l -
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Routine cura 180 ml
Scopri gli essenziali della linea Nuxe Men [BOOST]³ in una routine di cura: siero, gel defaticante e doccia schiuma, studiati appositamente per gli uomini.
40,20 €223,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Detergente 3 in 1 per Capelli e Barba 100g
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni Blanc in una barretta detergente solida 3 in 1, pratica ed ecologica.
8,37 €83,70 €/kg