Energia e Prestazione
-
Nhco NutritionNhco Nutrition Magnesio Aminochelato 84 capsule
Riduce stanchezza, crampi muscolari, stress, irritabilità
23,43 €339,57 €/kg -
3C Pharma3C Pharma Myocalm Myocalm Contrazioni Muscolari 30 Compresse
Agisce sulle contrazioni muscolari della schiena, cervicale o lombare
7,68 €213,33 €/kg -
Stc NutritionStc Nutrition **Shot monodose guarana** 25 ml
Dona energia e riduce la fatica durante lo sforzo fisico.
2,08 €83,20 €/l -
PolidisPolidis Gel antidolorifico agli oli essenziali Nociceptol 120 ml
NOCICEPTOLO
Gel antidolorifico con oli essenziali
Per il dolore nocicettivo acuto e cronico
Effetto termico
Più rapido ed efficace
Dispositivo medico prodotto in Francia
120 ml13,09 €109,08 €/l -
Stc NutritionStc Nutrition No Cramp 30 compresse masticabili gusto arancia 30 compresse
Integratore alimentare Stc Nutrition No Cramp, con carbonati, estratti vegetali e arnica, per endurance, contratture muscolari e anti-acido lattico, 30 compresse masticabili al gusto arancia.
10,44 € -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio con dosatore 100ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,59 € 11,98 €95,90 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio arnica e gaultheria bio 200 ml
Per la preparazione e il recupero fisico di sportivi occasionali o professionisti.
21,17 €105,85 €/l -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux Gel gambe leggere effetto freddo 150 ml
Gel Veinoflux effetto freddo, ideale per gambe stanche e pesanti.
8,78 €58,53 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Orthosamine 42 capsule
Contribuiscono al soddisfacimento del fabbisogno nutrizionale
23,43 €689,12 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux crema gel gambe leggere benessere immediato 150 ml
La crema gel Veinoflux gambe leggere aiuta ad alleviare la sensazione di gambe stanche e pesanti.
11,07 €73,80 €/l -
AseptaAsepta Sport Akileïne Crema Anti-Sfregamento Sports Nok 20ml
Protegge dagli sfregamenti e previene la formazione di vesciche
3,29 €164,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Rullo Cryo Pure Froid Intense 75ml
La palla da massaggio offre un massaggio rilassante che lenisce efficacemente le zone sensibili.
12,22 €162,93 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Magnésium Amino-Chélaté 42 capsule
Per questo motivo viene generalmente utilizzato in caso di stanchezza, crampi muscolari, stress o irritabilità, oltre che dalle donne in gravidanza.
16,39 €482,06 €/kg -
EafitEafit Costruzione muscolare Creatina monoidrato micronizzata in polvere 300 g
Migliora prestazioni e recupero muscolare con la sua formula in creatina monoidrato pura al 100%, ideale per sforzi intensi.
19,68 €65,60 €/kg -
IsoxanIsoxan Sport Resistenza 20 compresse
Si vuole guadagnare energia durante l'attività fisica
9,67 €447,69 €/kg -
DolpicDolpic Balsamo riscaldante 100 ml
Dolpic Balsamo riscaldante per muscoli tubo 100 ml
10,33 €103,30 €/l -
EafitEafit Creatina pura 90 capsule
La creatina è nota per migliorare la capacità fisica durante serie successive di esercizi molto intensi e di breve durata, alla dose di 3 g al giorno.
14,85 €275,00 €/kg -
-20% Vegan
PhytoceuticPhytoceutic Spirulina Forte 100 Compresse 1000 mg
La spirulina è una microalga d'acqua dolce apprezzata per le sue qualità nutrizionali e dietetiche.
9,64 € 12,05 € -
EafitEafit Pure L-carnitina 90 Gelule 2g
Indicato per gli uomini che desiderano sostenere il proprio Metabolismo energetico durante le sessioni di Sport.
18,37 € -
Flamant VertFlamant Vert Spirulina 500 compresse
La spirulina è una microalga d'acqua dolce che veniva consumata già dalle civiltà azteca e maya, oltre che in alcune regioni dell'Africa.
34,60 €138,40 €/kg -
PuressentielPuressentiel Circolazione Spray express tonificante con 17 oli essenziali 100ml
Questo Spray aiuta ad alleviare la sensazione di gambe pesanti e gonfiore di Piedi, caviglie e gambe, per un'azione anti-fatica garantita.
13,85 €138,50 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Stick Froid Intense 4g
La palla da massaggio offre un massaggio rilassante che lenisce efficacemente le zone sensibili.
8,78 €2.195,00 €/kg -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form spirulina biologica 90 compresse
Integratore alimentare stimolante, eccezionalmente ricco di Proteine e Nutrienti essenziali.
5,18 € 6,48 € -
FoucaudFoucaud Lozione per il corpo con 7 oli essenziali 500ml
Lozione per il corpo lenitiva e rilassante.
32,40 €64,80 €/l -
Nat & FormNat&Form Premium L-Glutammina 60 capsule
Integratore alimentare a base di glutammina (aminoacido) e Vitamine.
11,98 €332,78 €/kg -
PolidisPolidis GEL ANTIDOLORIFICO NOCICEPTOL CON OLI ESSENZIALI 40 ml
NOCICEPTOLO
Gel antidolorifico con oli essenziali
Per il dolore nocicettivo acuto e cronico
Effetto termico
Più rapido ed efficace
Dispositivo medico prodotto in Francia
40ml5,49 €137,25 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Tagvic stimolante energizzante 56 capsule
Aiuta il corpo in caso di carenza di energia.
23,43 €544,88 €/kg -
PolidisPolidis Gel antidolorifico Nociceptol 200 ml
NOCICEPTOL® è un Gel che allevia e lenisce rapidamente i dolori muscolari, articolari e post-traumatici, grazie soprattutto all'azione combinata di calore e freddo.
20,78 €103,90 €/l -
AseptaAsepta Akileine Baume Reposant Pieds Fatigués 75ml
Questo Balsamo Akileine dona un sollievo duraturo ai Piedi stanchi, gonfi e irritati.
11,13 €148,40 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio 50ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,59 € 11,98 €191,80 €/l -
EafitEafit Tribulus Synthese Testosterone 90 compresse
Aiuta ad aumentare le prestazioni, promuove la sintesi proteica e migliora la resistenza.
18,91 € -
AseptaAsepta Sport Akileïne Tano Special Abbronzatura Piedi a lunga distanza Spray 100ml
Questa lozione rende la pelle dei Piedi più forte e resistente.
7,56 €75,60 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Taurina Vitalité Cardiovasculaire 500 mg
È un aminoacido contenente zolfo con numerose funzioni: è necessario per la formazione della bile e svolge un ruolo importante nella regolazione della pressione sanguigna e della frequenza cardiaca.
15,39 €449,34 €/kg -
Vegan
Be-LifeBe-Life L-glutamina 800 120 capsule
La glutammina contribuisce al mantenimento delle fibre muscolari e della parete intestinale.
27,29 €235,26 €/kg -
FoucaudFoucaud Lozione energizzante per il corpo 250ml
Friction de Foucaud è una lozione rivitalizzante per il corpo per uno sfregamento energico con 7 oli essenziali 100% naturali.
A base di estratti naturali di mentolo, canfora e oli essenziali di Timo, Rosmarino, Lavanda, Lavanda, Arancio dolce, Arancio amaro e Limone italiano, vi darà una sensazione unica di tono e benessere.13,08 €52,32 €/l -
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 tè pesca 500 ml
Drainaxyl 500 facilita il drenaggio e l'eliminazione per aiutare a perdere peso in modo Active ed efficace.
19,69 €39,38 €/l