Alimenti per neonati: pappa, latte, cereali e bevande
-
ModilacModilac Doucéa Latte in polvere Crescita 12 a 36 mesi 800g
Latte di crescita in polvere per bambini da 12 a 36 mesi.
12,57 €15,71 €/kg -
CapricareCapricare 2 latte di capra in polvere 6 mesi-1 anno 800g
Latte di capra in polvere per lattanti da 6 mesi a 1 anno.
24,36 €30,45 €/kg -
ModilacModilac Actigest Latte in polvere Formula addensata 2 Da 6 a 12 mesi 800 g
Latte artificiale in polvere addensato per bambini da 6 a 12 mesi.
18,08 €22,60 €/kg -
-33%
PicotPicot 3 latte di crescita naturale in polvere da 10 mesi a 3 anni 800 g
Latte di crescita per bambini da 10 mesi a 3 anni.
8,84 € 13,19 €11,05 €/kg -
CapricareCapricare Latte Di Capra In Polvere A Partir De 12 Mois 800g
Latte in polvere per bambini dai 12 mesi. Sapore delicato.
26,24 €32,80 €/kg -
CapricareCapricare 1 latte di capra in polvere 0-6 mesi 800g
Latte di capra in polvere per lattanti da 0 a 6 mesi.
26,74 €33,42 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Notte dei cereali Da 4 mesi 200g
Per avviare il vostro Neonato verso una dieta più varia.
5,39 €26,95 €/kg -
PediakidPediakid Bebe Gaz con estratti vegetali naturali X12 bastoncini
Bébé Gaz de Pediakid è una polvere diluibile con estratti di finocchio e piante sinergizzate che migliora il comfort digestivo
10,32 € -
NovalacNovalac Latte in polvere da 1 a 3 anni Crescita 800g
Novalac 3 è stato appositamente sviluppato per sostituire il Latte per bambini a partire dall'età di 1 anno nella dieta del Bambino.
13,63 €17,04 €/kg -
Bio
BiostimeBiostime Latte in polvere SN-2 Bio Plus 3ª età 10-36 mesi 800g
Latte di crescita biologico in polvere
21,92 €27,40 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali riso, miglio e quinoa dai 4 mesi 200g
Physiolac Cereali biologici dei Laboratoires Gilbert con riso, miglio e quinoa aroma naturale
5,39 €26,95 €/kg -
Bio
BiostimeBiostime 2 Latte di proseguimento in polvere Bio 6-12 mesi 800g
Latte di proseguimento in polvere per neonati da 6 a 12 mesi
25,67 €32,09 €/kg -
NestléNestlé Nidal Latte in polvere 3 crescita a partire da 1 anno 800 g
Fino ai 3 anni, il tuo bambino vive una fase di crescita e progressi straordinari.
12,10 €15,12 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Mamma Tisana allattamento frutti rossi 2x20 Bustine
Sostiene durante l'Allattamento, per stimolare la lattazione.
5,97 € 7,46 €74,62 €/kg -
GuigozGuigoz Ultima Latte in polvere 3 a partire da 12 mesi 780 g
Guigoz Ultima 3 soddisfa i bisogni nutrizionali del tuo bambino a partire da 1 anno, nell’ambito di un’alimentazione diversificata.
21,72 €27,85 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali biologici Verdure Zucche Carote Spinaci Da 4 mesi 200g
Physiolac Bio Céréales Verdura dei Laboratoires Gilbert Gusto zucca, carota e spinaci
5,39 €26,95 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali Riso Blu Vaniglia Avena 6 mesi Biologici 200g
Cereali biologici alla vaniglia.
5,39 €26,95 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Optima 3 Latte di crescita in polvere 10 mesi a 3 anni 800g
Latte in polvere per bambini di età compresa tra i 10 mesi e i 3 anni
19,69 €24,61 €/kg -
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Latte in polvere Capra 3 Crescita bio a partire da 10 mesi 800 g
Favorisce una crescita e uno sviluppo osseo normali grazie al contenuto di vitamina D e omega 3 (DHA).
27,81 €34,76 €/kg -
MiltonMilton Detersivo per biberon e tettarelle Sensitive 500 ml
Detergenti per biberon, tettarelle e Accessori
4,94 €9,88 €/l -
-
Bio
Good GoutGood Gout Céréales Notte aiuta ad addormentarsi Da 4 mesi 200g
I fiori di tiglio e la Camomilla aiutano il bambino ad addormentarsi con Delicatezza.
4,94 €24,70 €/kg -
NovalacNovalac 2a età Latte 6-12 mesi 800 g
Il latte Novalac per la seconda età accompagna il bambino in questo periodo di crescita, fornendogli i nutrienti essenziali per il suo sviluppo fisico e intellettuale.
17,86 €22,32 €/kg -
GuigozGuigoz Ultima Latte in polvere 1 a partire da 0 mesi 780 g
Adatto all'alimentazione specifica del lattante, sin dalla nascita quando non è allattato al seno o in complemento all'allattamento materno.
26,24 €33,64 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Cereali Nature Bio 6 mesi o più 220g
Cereali biologici naturali per neonati.
4,51 €20,50 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali al cacao bio dai 6 mesi 200g
Cereali biologici per neonati con cacao.
5,39 €26,95 €/kg -
Bio
HippHipp Latte in polvere Combiotic FLM 3 da 10 mesi a 3 anni bio 800 g
Latte di proseguimento biologico per lattanti a partire da 10 mesi e latte liquido per bambini in età prescolare.
18,14 €22,68 €/kg -
GalliaGallia Calisma Latte in polvere per la crescita a partire da 12 mesi 800 g
Favorisce lo sviluppo del sistema immunitario dei bambini da 12 mesi a 3 anni grazie alla sua formula arricchita con Pronutra+.
12,02 €15,02 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac Cereali Frutta Banana Mela Pera 6 Mesi Biologici 200g
Cereali alla frutta per bambini a partire da 6 mesi.
5,39 €26,95 €/kg -
GuigozGuigoz Optipro Latte in polvere Junior 4 a partire da 18 mesi 900 g
Il Latte in polvere Junior 4 Optipro contiene vitamine e minerali che rispondono ai bisogni nutrizionali dei bambini nell’ambito di un’alimentazione varia ed equilibrata.
14,29 €15,88 €/kg -
MiltonMilton Compresse per la sterilizzazione Igiene del bambino e della casa 28 compresse
Compresse sterilizzanti per la pulizia degli utensili del bambino e della Casa.
7,15 €63,84 €/kg -
PicotPicot Latte in polvere dalla nascita 0-6 mesi 800 g
Il Latte in polvere Picot dalla nascita soddisfa i bisogni nutrizionali del tuo bambino fin dai primi giorni fino ai 6 mesi quando non è allattato al seno*.
20,34 €25,42 €/kg -
GuigozGuigoz Optipro Latte in polvere 1 a partire da 0 mesi 780 g
Una formula studiata per l'alimentazione specifica del neonato, dalla nascita quando non è allattato al seno e fino ai 6 mesi.
18,14 €23,26 €/kg -
GuigozGuigoz Ultima Latte in polvere 2 dai 6 mesi ai 12 mesi 780 g
Il Latte Ultima soddisfa i bisogni nutrizionali del tuo bambino dai 6 ai 12 mesi, nell’ambito di un’alimentazione diversificata.
25,00 €32,05 €/kg -
NovalacNovalac Latte 1a età da 0 a 6 mesi N.A 800g
Latte per lattanti da 0 a 6 mesi contenente DHA.
19,79 €24,74 €/kg -
GalliaGallia Calisma Latte in polvere 2 a partire dai 6 mesi 800 g
Latte di proseguimento Calisma arricchito con DHA, vitamine A e C e fibre FOS/GOS per accompagnare l’alimentazione diversificata dei bambini da 6 a 12 mesi.
19,35 €24,19 €/kg