Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complesso organico per la menopausa Gémmothérapie 30 ml
Il lampone aiuta ad affrontare meglio la menopausa.
14,29 €476,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Sciroppo Junior biologico Pranarom 150 ml
Contiene elecampane per favorire la respirazione e sambuco per rafforzare le difese naturali dell'organismo
7,68 €51,20 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Macadamia biologico Ladrome 100ml
Olio di Macadamia per uso topico, per capelli o come base neutra.
10,32 €103,20 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Lavanda Aspic bio 10 ml
Olio essenziale lenitivo di lavanda aspic bio.
5,71 €571,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Citronella di Java bio 10 ml
Olio essenziale bio anti-insetti.
4,28 €428,00 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infusione Chicoree Transito Facile Bio Aroma di menta 20 bustine
Infuso di cicoria biologica con aroma di menta per facilitare il transito.
3,84 € -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Pamplemoussier bio 10 ml
Olio essenziale bio di Pamplemoussier (Citrus paradisi) dei laboratori Pranarôm.
4,17 €417,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Bourgeons Fico spray Bio 15ml
Garantisce un riposo notturno naturale e salutare.
8,79 €586,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sequoia Organic 30ml
Integratore alimentare a base di giovani germogli di sequoia. Concentrato di gemme.
Sequoia: sequoia gigantea surc. rec.13,18 €439,33 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Jojoba vegetale biologico 100ml
Ladrôme
Olio di jojoba bio
Equilibrante e idratante
Pour tous i tipi di pelle
Cosmetico biologico
100ml13,57 €135,70 €/l -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Melissa biologica Sonno 20 fiale
La Melissa favorisce la calma e aiuta il Sonno. Ideale per combattere lo stress, l'insonnia e il superlavoro.
8,00 € 11,43 €26,67 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di legno di rosa bio 10 ml
Olio essenziale di palissandro bio(Aniba rosaeodora var. amazonica) puro e naturale al 100%
10,98 €1.098,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Maggiorana 5ml
Il profumo dell'olio essenziale di maggiorana è simile a quello del Timo.
8,60 € 10,75 €1.720,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Zenzero 17 Bustine
Un infuso con note speziate ed energetiche per riscaldare il corpo e la mente.
4,00 € -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI RAVINTSARA BIO 10ml
Il Ravintsara è un tipo di alloro che cresce in Madagascar, le cui foglie hanno molte virtù e sono molto efficaci.
10,44 €1.044,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Nocciola biologica 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale bio Cedro dell'Atlante 5 ml
Olio essenziale bio per diffusione.
2,75 €550,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Petit Grain Bigarade biologico 10ml
Acido, fresco e floreale, il profumo dell'olio essenziale di petit grain bigarade è riconoscibile per il suo Profumo agrumato...
6,31 € 7,88 €631,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Timo biologico 20 bustine
La tisana al Timo Floralis dei laboratori Vitaflor favorisce la respirazione e ha un effetto lenitivo sulla gola irritata.
4,28 € -
PranarômPranarôm Aromaforce Soluzione difese naturali bio 5ml
Aromaforce Solution Défenses Naturelles di PRANAROM per il mantenimento delle difese naturali
3,29 €658,00 €/l -
PranarômPranarôm Les diffusables Diffusione atmosferica Meditazione Incenso e Nardo 30ml
Diffusione atmosferica - Equilibrio emozionale. Incenso e Nardo.
11,76 €392,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Complesso cutaneo biologico Dermagem 30ml
Dermagem è un complesso gemmoterapico concentrato che agisce in profondità sulle condizioni della pelle in caso di problemi cutanei atopici.
15,93 €531,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Corniolo biologico 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Anges Protecteurs Biologici
Gustose, biologiche e generose, leniscono naturalmente la gola quando il tempo diventa freddo e le stagioni cambiano.
8,18 €81,80 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Viorne Bio 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sovraccarico mentale Bio 30ml
Herbalgem - EnerGem Supplemento Mentale Bio - Sovraccarico di lavoro e resistenza mentale - Concentrato Integratore Alimentare Gemmoterapico - 30 ml13,73 €457,67 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Aglio Nero biologico 90 capsule
L'Aglio Nero fa bene al sistema cardiovascolare.
18,36 €18.214,29 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Betulla Biologica 30ml
La gemmoterapia utilizza due Betulle che si differenziano principalmente per il loro Habitat.
13,18 €439,33 €/l -
Bio
PropoliaPropolia Caramelle alla propoli miele e limone 45 pastiglie
Propolia ha combinato le qualità riconosciute dei prodotti Alveare con il Limone.
14,95 €332,22 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Mangue Pêche Digestion 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica ai fiori di Timo 100g
Tisana biologica, Timo in foglie.
7,36 €73,60 €/kg -
Bio
GranionsGranions Baby Bio Digestione 125g
Facilita la digestione del bambino, per un buon transito intestinale e un buon comfort digestivo
7,69 €61,52 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di lavanda biologico 10ml
L'olio essenziale di Lavanda aiuta a mantenere la calma e la serenità.
7,98 €798,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale trementina 10 ml
Utilizzato per molti anni nella preparazione di sciroppi per liberare le vie respiratorie.
3,95 €395,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Bonheur 17 Bustine
L'infuso Bonheur di Yogi Tea è un modo delizioso di gustare una tazza di tè.
4,00 € -
Bio
VitaflorVitaflor Tisana biologica Transit 20 bustine
La tisana Floralis Transit dei laboratori Vitaflor, con Malva e Marshmallow, favorisce un transito sano.
4,28 €158,52 €/kg