Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica alla corteccia di tiglio Blanc 100g
L'alburno di tiglio viene utilizzato per favorire la digestione.
11,08 €110,80 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Infusione bio Hygiaflore Transit 20 bustine
Infusione a base di 5 piante bio (cicoria, menta piperita, altea, anice stellato) per favorire il transito intestinale e l’equilibrio della flora.
4,72 €157,33 €/kg -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Equilibrio del Vert Bio 17 Bustine
Equilibre du Thé Vert è un modo delizioso per gustare ogni giorno un'efficace miscela di cultura Kombucha e tè verde.
4,00 € -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di arancio dolce biologico 30ml
Olio essenziale di arancio dolce biologico 30ml da Ladrôme
8,98 €299,33 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso freddo frutti rossi 15 bustine
Unisce il gusto intenso del tè nero, la freschezza dei frutti rossi e le note pepate delle erbe per un infuso aromatico e rivitalizzante senza zuccheri aggiunti.
4,00 €133,33 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Ricino Olio biologico equosolidale puro fortificante e rigenerante 250 ml
Nutre e rigenera i capelli secchi o danneggiati stimolando la crescita di ciglia, sopracciglia e unghie per una bellezza rinforzata.
11,31 €45,24 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Pappa reale bio 4000 MG 10 Ampolle
Integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale e miele, Ultra concentrato.14,29 €142,90 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Sonno bio 30ml
Profumi sottili e rilassanti di Camomilla e Mandarino per un sonno sereno.
11,76 €392,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Zen Bio 30ml
Il bouquet di agrumi lascia il posto alle note rilassanti e mistiche del cedro.
11,76 €392,00 €/l -
Bio Vegan
SantaromeSantarome Bonne Nuit Infusion Sonno e Relax Bio Gusto arancia 20 Bustine
Realizzato con piante organiche al 100% per aiutarvi a dormire meglio.
6,37 €212,33 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sorbo Bio 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Dolcezza golosa bio 30ml
Un momento di piacere, come una delizia confortante al profumo dolce e goloso di vaniglia e cannella.
11,76 €392,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Citronella Java biologico 10 ml
La sua fragranza fresca, verde e limonosa è simile a quella della Melissa, alla quale viene talvolta sostituita.
4,39 €439,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio Vegetale Di Sesamo Biologico - 100ml
Rigenera, nutre e ammorbidisce la pelle secca e matura. Adatto anche per capelli e massaggi.
7,58 €75,80 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach bio pipì a letto 120 granuli
Aiuta a prevenire lo stress nei bambini e a evitare la pipì a letto.
10,99 €1.744,44 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pompelmo biologico 10ml
Ottenuto dall'estrazione della scorza, l'olio essenziale di pompelmo ha un profumo acidulo e fruttato.
8,70 € 10,88 €870,00 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Papavero di Sonno Biologico 60 capsule
Integratore alimentare a base di papavero, capsule per favorire il Sonno.
7,03 € 8,79 €163,49 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Argan Olio puro bio ed equosolidale 50 ml
Nutre e protegge pelle e capelli grazie alla ricchezza in acidi grassi essenziali di un olio 100% puro e bio.
10,35 €207,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Chai Doux 17 bustine
La tisana ayurvedica Chaï Doux Yogi Tea è una sottile e deliziosa miscela di piante (anice, finocchio, liquirizia, ecc.) e spezie.
4,00 € -
Bio
HerbesanHerbesan Tè verde biologico Aroma di menta 20 bustine
Infuso di tè verde che aiuta a dimagrire.
3,84 € -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Cisto Bio 5ml
L'olio essenziale bio di cisto ladanifera è noto per le sue proprietà antivirali e immunoregolatrici, astringenti ed emostatiche, regolatrici del SN neurotonico e parasimpatico e cicatrizzanti.
14,29 €2.858,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale rosa di Damasco bio 2 ml
Olio essenziale di Rosa damascena bio dei laboratori Pranarôm.
54,60 €27.300,00 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal Ammorbidire le gengive 50 gomme da cancellare
Lenisce le gengive della gola con Propolis e miele.
4,36 € 5,45 €87,20 €/kg -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Neroli bio 5 ml
Olio essenziale Pranarôm Neroli bio 100% puro e naturale
Citrus aurantium ssp amara
Fiore
Linalolo, trans-nerolidolo, monoterpeni
5 ml36,73 €7.346,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cipresse bio 10 ml
Grazie al Cipresso bio, le congestioni di ogni tipo si attenuano o scompaiono e alleggerisce anche l’umore.
7,10 € 8,88 €710,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomma Bon Elève Bio 45g
Sostenete l'istruzione del vostro Bambino con Bon élève en gommes.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Spray buccale alla Propolis verde biologica 15ml
PROPOS'NATURE
Spray per la bocca
Propolis verde biologica
Rapidamente efficace
Integratore alimentare 100% naturale
Da agricoltura biologica
Senza coloranti né conservanti
Senza glutine
Senza zucchero
Senza sostanze petrolchimiche
Prodotto in Francia
15ml8,35 €556,67 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sanogem Bio Frissons 30ml
Per contribuire al mantenimento delle difese naturali.
13,73 €457,67 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach depressione bio 120 granuli
Permette di ritrovare la fiducia in se stessi, di prendere l'iniziativa e di riscoprire la gioia dei piaceri della vita.
10,99 €1.744,44 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Rosmarino Canfora Biologico 10ml
Fragola e speziato, l'olio essenziale di rosmarino canforato ha una fragranza raffinata.
6,87 € 8,58 €687,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di jojoba biologico 50ml
Olio di jojoba biologico 50ml perfetto per le pelli problematiche.
8,45 €169,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Diffusione citronella bio 10 ml
PRANAROM
PranaBB
Diffusione di Citronella
Miscela per diffusore
Oli essenziali
Cosmetici biologici
Da 3 mesi
10ml6,47 €647,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Geranio Bourbon bio 5 ml
Olio essenziale rilassante e repellente per insetti.
6,59 €1.318,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale Palmarosa 10 ml
Olio essenziale purificante ed equilibrante ricco di geraniolo, ideale per sostenere l’equilibrio della pelle e del benessere emotivo.
4,94 €494,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Pino biologico 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.14,99 €499,67 €/l -
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Noctigem Spray Gc11 Biologico 15ml
NOCTIGEM Spray aiuta ad addormentarsi e migliora la qualità del Sonno grazie alla gemma e all'alburno di tiglio.
11,53 €768,67 €/l