Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Menthe Citron Boost 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
FlorameFlorame Roll-on rilassante con oli essenziali biologici 5ml
Il roll-on rilassante aiuta a ritrovare la Serenità.
7,65 €1.530,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico 5ml
L'olio essenziale di Timo Bio si ottiene dalla distillazione delle sommità fiorite.
13,21 € 16,51 €2.642,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemma di betulla biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Betulla verrucosa
Betula verrucosa
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Di nocciolo di albicocca biologico 100 ml
Olio vegetale di nocciolo di albicocca Bio, 100% puro e naturale.
13,08 €130,80 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale basilico tropicale 10 ml
L’olio essenziale di basilico tropicale aiuta ad alleviare le tensioni nervose e favorisce la digestione grazie al suo alto contenuto di metilcavicolo e linalolo.
10,33 €1.033,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Eucaly'pur Biologico 30ml
La nobiltà di questo Profumo, con le sue note fresche e legnose, ci ricorda la maestosità dell'albero.
10,99 €366,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Lavanda Bio 200ml
Pelli miste o grasse. Lascia la pelle sana e pulita.
9,59 € 11,98 €47,95 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale compatto Origan biologico 10ml
Phytosun Arôms Olio essenziale di Origano compatto (Origanum compactum) Bio 10 ml.
7,30 € 9,11 €730,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale patchouli 10 ml
Olio essenziale di patchouli bio con patchoulolo per calmare la mente e favorire il rilassamento naturale.
9,01 €901,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Pamplemousse Fleur d'oranger Détox 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
Bio
VitaflorVitaflor Verbena biologica 20 bustine
La tisana Transit Verbena dei laboratori Vitaflor aiuta a ritrovare un buon riposo notturno.
4,28 € -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale bio timo a timolo 5 ml
Olio essenziale bio di timo a timolo con proprietà purificanti e benefiche per la respirazione.
5,71 €1.142,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di cumino nero biologico 50ml
Olio vegetale biologico al cumino nero 50ml per uso alimentare.
8,32 €166,40 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Sonno e Relax Spray per ambienti delicatezza e serenità 50ml
Neobulle Relax & Sleep Spray per un sonno delicato e rilassante
13,19 €263,80 €/l -
Bio
NutrigéeNutrigée Gambe leggere attivate da Flux 300 ml
Bevanda di Circolazione, drenante e antiossidante per Gambe leggere.
20,34 €67,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Pectina di abete biologica 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale finocchio bio 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale
Finocchio
Foeniculum vulgare
Parte aerea7,99 €799,00 €/l -
-20% Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di mirto rosso biologico 10 ml
Olio essenziale di mirto rosso(Myrtus communis) dei laboratori PHYTOSUN ARÔMS
5,26 € 6,58 €526,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Palmarosa Biologica 10ml
Dolce e fiorito, il profumo dell'olio essenziale di Palmarosa ricorda quello delle rose.
7,03 € 8,78 €703,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale Cedro dell'Atlantico 10 ml
L’olio essenziale di cedro dell’Atlantico bio, ricco di himachaleni, sostiene la respirazione e favorisce l’equilibrio emotivo.
4,06 €406,00 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginkgo Biloba biologico 45 compresse
Le compresse Superdiet Organic Ginkgo Biloba sono riconosciute per la loro azione sulla circolazione generale e sulla microcircolazione sanguigna.8,17 €458,99 €/kg -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di timo thujanol bio 5ml
Tra tutti gli oli essenziali di timo, il Timo Timo è il più attivo.
16,38 €3.276,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Ginepro Biologico 10ml
L'olio essenziale di Ginepro favorisce il naturale sistema di drenaggio dell'organismo.
9,20 €920,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di Gaultheria 10 ml
Olio essenziale bio di Gaultheria al salicilato di metile per lenire tensioni muscolari e articolari.
9,12 €912,00 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Infusione Chicoree Bio Detox Aroma Limone 20 bustine
Infuso Detox con cicoria biologica e aroma di Limone.
3,84 € -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale salvia sclarea bio 5 ml
Olio essenziale bio di salvia sclarea dalle proprietà rilassanti e purificanti.
6,15 €1.230,00 €/l -
Bio Vegan
NutreovNutreov Circuveinol Gambe leggere biologiche Infusion 20 bustine
Sensazione di gambe pesanti? Malessere? Formicolio alle gambe?
Per porre fine a queste sensazioni spiacevoli, Circuveinol ORGANIC LIGHT LEGS INFUSION vi offre tutti i benefici delle piante.5,45 €228,03 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Crema di Propolis biologica 50ml
Formulata con il Plus di ingredienti di origine naturale, la Crema Viso Api'Propolis è di qualità eccezionale.
12,75 €255,00 €/l -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Chai Curcuma Coco Latte BIO 20 sachets
Chaï Curcuma Coco Latte BIO – Préparation pour infusion au thé noir et épices, au goût exotique. Le thé noir aide à stimuler l’énergie et la vitalité.4,16 €0,21 €/u -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio di neem Bio 50ml
Tradizionalmente utilizzato nella medicina Ayurveda, l'olio della pianta di neem è rinomato per le sue proprietà purificanti e depurative
6,59 €131,80 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di Argan biologico per pelle e capelli secchi 50ml
AROMI PHYTOSUN
Olio vegetale di Argan
Argania spinosa
Anti-età per pelli mature e secche
Cosmetici biologici
50ml7,05 € 8,81 €141,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI ROSMARINO PROVENZALE BIO 10ml
Stimolanti, i fiori e le foglie di Rosmarino sono generalmente consigliati in caso di stanchezza fisica o mentale.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Ippocastano biologico 120 capsule
Le capsule di Ippocastano Superdiet sono riconosciute per il loro contributo alla buona circolazione e alla sensazione di Gambe leggere.15,83 €317,23 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Chiodo di garofano biologico 5ml
L'olio essenziale di chiodi di garofano ha un profumo franco e potente.
4,36 € 5,45 €872,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Oli Vegetali Olio vergine di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di Mandorla Dolce Vergine Bio Centifolia
13,27 €132,70 €/l