Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Pranarom Olio Essenziale Bio Alla Calendula 50ml
Ideale in caso di scottature o irritazioni solari, screpolature, rugosità e prurito.
7,69 €153,80 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ravanello nero biologico 20 fiale
Ampolla di integratore alimentare contenente ravanello nero
8,79 €29,30 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Rosmarino biologico 30ml
Integratore alimentare bio, macerato glicerico concentrato di gemme biologiche preparate fresche.
17,85 €595,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis biologica monodose 70 ml
Rafforza il sistema immunitario, rigenera l'organismo e ha un'azione tonica7,68 €109,71 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale 50 ml
Purifica l'aria e rivitalizza la respirazione grazie a una miscela 100% bio di oli essenziali di lavandino, rosmarino ed eucalipto.
19,68 €393,60 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Tè di Natale 17 bustine
Yogi Tea celebra il periodo più festoso dell'anno con un infuso ayurvedico di erbe e spezie, tra cui rooibos, cannella, vaniglia, arancia, chiodi di garofano e anice stellato.
4,00 € -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Petit Grain di Arancio Amaro bio 10 ml
Olio essenziale di Petit Grain di Arancio Amaro bio (Citrus aurantium ssp amara) 100% puro e naturale.
4,39 €439,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis immunità bio gocce 15 ml
Lenisce rapidamente il mal di gola e sostiene le difese naturali grazie alla propoli, ai germogli freschi e agli oli essenziali.
7,68 €512,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di vaniglia (estratto) 10 ml
Regala un sapore naturale e avvolgente alle tue preparazioni culinarie grazie al suo estratto puro di vaniglia bio, ricco di vanillina.
6,81 €681,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio articolazioni 20 bustine
Gamma di infusi biologici per le articolazioni con ribes nero, ortica, cannella, tarassaco e ginepro
3,40 €0,17 €/u -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso biologico Difese naturali 17 Bustine
La tisana Yogi Tea Natural Defences con echinacea, acerola e sambuco è ideale per aiutare a rafforzare le Difese immunitarie.
4,00 €117,65 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Canneberge Biologico 20 fiale
Molto ricchi di Vitamine C, i Canneberge sono antiossidanti.
9,79 €32,63 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Palmarosa Bio 10ml
Potente antibatterico a largo spettro3,73 €373,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Acerola ed Echinacea biologiche 40 compresse
Propolis + Acerola + Echinacea compresse biologiche.
8,79 € -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Gaultheria odorante bio 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale
Gaultheria odorante bio
Da foglie5,38 €538,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso Bio Sonno 20 Bustine
Un assortimento di tisane biologiche per aiutarvi a rilassarvi
3,40 € -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Detox 17 Bustine
La tisana Ayurveda Detox di Yogi Tea aiuta a depurare l'organismo.
4,00 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio digestione 20 bustine
Gamma di infusi biologici per la digestione Finocchio, Coriandolo, Liquirizia, Camomilla e Verbena
3,63 €0,18 €/u -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di dragoncello biologico 5ml
Ladrôme
Olio essenziale biologico
Dragoncello
Artemisia dracunculus
Integratore alimentare
5ml4,94 €988,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Harpagophyton Organico Benessere articolare 60 capsule
Tradizionalmente utilizzato per alleviare i dolori articolari minori.
10,88 €453,33 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Reconfort De La Gorge 17 sachets
Yogi Tea Throat Comfort è una tisana ayurvedica che aiuta a lenire alcuni dei piccoli disagi dell'Inverno.
4,00 €130,72 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di Eucalipto Radie Sfera Bio Orl 10ml
Eucalipto radiata Sieber ex DC.
4,39 €439,00 €/l -
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray alla Propolis nera biologica 15ml
Pratico e sempre disponibile. Questo vero e proprio angelo custode veglia sui piccoli inconvenienti della vita quotidiana.
14,48 €965,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Limone Bio 10ml
Olio essenziale di limone Bio di PRANARÔM Le sue proprietà sono così numerose che viene utilizzato sistematicamente e con vero successo per un'infinità di disturbi
4,39 €439,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino biologico 50ml
Olio di Ricino Bio 50ml rinomato per le sue proprietà rigeneranti e nutrienti.
4,83 €96,60 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Rosmarino A Cineol Biologico 5 ml
Il profumo potente e fresco dell'olio essenziale di Rosmarino cineole è riconoscibile per la presenza di canfora.
6,31 € 7,88 €631,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di carota bio olio puro effetto buona carnagione 100 ml
Nutre e rigenera le pelli mature grazie all’elevato contenuto di provitamina A per un incarnato luminoso e naturale.
9,89 €98,90 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante agli agrumi biologico Aria e superfici 180 ml
Spray purificante biologico da 180 ml con 28 oli essenziali elimina i cattivi odori.
14,18 €78,78 €/l -
Bio
LehningLehning Própomax Gocce immunitarie biologiche senza alcool 30ml
Própomax Immunità in gocce, quando le difese sono indebolite, con Propolis verde e marrone biologici
12,97 €432,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Noce biologica 30ml
Noce biologica di Herbalgem per favorire la funzionalità intestinale.
13,18 €439,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaself Olio da massaggio neutro bio olio vegetale 100 ml
Olio da massaggio neutro di Pranarom contenente 3 oli vegetali
7,69 €76,90 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Melo biologico 30ml
Integratore alimentare indicato per le donne nella lotta contro le vampate di calore e nei casi di dipendenza da tabacco e alcol.
13,18 €439,33 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Tisana biologica per l'allattamento 20 bustine
Infuso Allattamento Bio 18 bustine di Vitaflor per favorire la produzione di latte nelle donne che desiderano allattare
4,28 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Ours Protecteurs Bambino Bio
Orsi fruttati per l'Immunea: con miele e Propolis per lenire la gola in tutte le stagioni.
7,44 €74,40 €/kg -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso biologico di coriandolo per la pancia piatta Aroma Limone 20 bustine
20 bustine di infuso biologico al Limone con coriandolo per un ventre più tonico e piatto.
3,84 € -
NutrigéeNutrigée Infusion Du Soir Bio 30 Bustine
NUTRIGÉE
Infusi forti
Sonno
Infuso serale
Arricchito con concentrati vegetali solubili
Melissa bio, passiflora bio, escolzia bio, fiori di tiglio bio, maggiorana bio
Petitgrain biologico, arancia amara biologica, arancia dolce biologica
Integratore alimentare
30 bustine8,79 €