🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Natura e Piante - Prodotti Bio

  1. Florame Macerato oleoso di Arnica 50ml
    Florame

    Florame Macerato oleoso di Arnica 50ml

    L'olio vegetale protegge l'epidermide.

    (3)
    8,69 €
    173,80 €/l
  2. Bio
    Ladrôme Olio essenziale di niaouli biologico 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale di niaouli biologico 10ml

    L'olio essenziale di niaouli aiuta il corretto funzionamento delle vie respiratorie.

    (0)
    4,39 €
    439,00 €/l
  3. Bio
    Vitaflor Estratto di gemme di rosmarino biologico 15ml
    Vitaflor

    Vitaflor Estratto di gemme di rosmarino biologico 15ml

    Vitaflor
    Estratto di gemme biologico
    Rosmarino
    Rosmarino officinale
    Gocce bevibili
    Integratore alimentare
    15 ml

    (1)
    11,99 €
    799,33 €/l
  4. Bio
    Vitavea Santé Nutri'sentiels Valeriana Bio 30 gélules
    Vitavea Santé

    Vitavea Santé Nutri'sentiels Valeriana Bio 30 gélules

    Favorisce il rilassamento e migliora la qualità del Sonno Aiuta ad allentare la tensione e a rilassarsi

    (0)
    6,81 €
    567,50 €/kg
  5. Florame Olio di nocciola vegetale biologico 50ml
    Florame

    Florame Olio di nocciola vegetale biologico 50ml

    L'Olio vegetale di nocciola rigenera e riequilibra la pelle.

    (1)
    8,36 €
    167,20 €/l
  6. Bio
    Ladrôme Tea Tree Olio Essenziale Bio 30ml
    Ladrôme

    Ladrôme Tea Tree Olio Essenziale Bio 30ml

    Adatto a purificare e rinforzare il corpo in caso di tensione.

    (9)
    15,84 €
    528,00 €/l
  7. Ladrôme Infusione relax 30 g
    Ladrôme

    Ladrôme Infusione relax 30 g

    L’Infusione relax calmante di Ladrôme placa il sistema nervoso e favorisce il rilassamento grazie a una miscela bio di melissa, camomilla, passiflora e verbena, dalle note fiorite e agrumate.

    (0)
    4,39 €
    146,33 €/kg
  8. Bio
    Ballot-Flurin Gel termale gambe fresche bio 100 ml
    Ballot-Flurin

    Ballot-Flurin Gel termale gambe fresche bio 100 ml

    Freschezza immediata: fine giornata, posizione eretta per lunghi periodi, sforzo prolungato, clima caldo.

    (0)
    19,79 €
    197,90 €/l
  9. Bio
    Ladrôme Olio essenziale di lavanda biologico 30ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale di lavanda biologico 30ml

    Ladrôme
    Olio essenziale di lavanda pregiata biologica
    Lavandula angustifolia
    Parte della pianta in cima alla fioritura
    Distillazione a vapore
    Integratore alimentare
    30ml

    (5)
    17,64 €
    588,00 €/l
  10. Bio
    Propos'Nature Olio essenziale di cisto biologico 5 ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Olio essenziale di cisto biologico 5 ml

    Olio essenziale 100% puro e naturale ottenuto per distillazione in corrente di vapore dei ramoscelli di Cistus ladaniferus L.

    (4)
    14,29 €
    2.858,00 €/l
  11. Bio
    Dr. Valnet Olio essenziale alloro nobile 5 ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Olio essenziale alloro nobile 5 ml

    Olio essenziale bio alle foglie di alloro nobile, ricco di 1,8-cineolo per uso aromaterapico o culinario.

    (4)
    6,92 €
    1.384,00 €/l
  12. Bio
    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale timo a foglie di santoreggia bio 10 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale timo a foglie di santoreggia bio 10 ml

    Olio essenziale di timo a foglie di santoreggia bio (Thymus satureioides) dei laboratori Pranarôm.

    (1)
    9,78 €
    978,00 €/l
  13. Bio
    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Rinalgem Respire Spray Organico 15ml
    Herbalgem

    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Rinalgem Respire Spray Organico 15ml

    Rhinalgem Spray di Herbalgem è un complesso biologico da utilizzare per alleviare i sintomi della rinite allergica.

    (0)
    11,53 €
    768,67 €/l
  14. Bio
    Propos'Nature Idrolato di Verbena biologico 100ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Idrolato di Verbena biologico 100ml

    Rinomata per il suo profumo e le sue proprietà, l'Idralato di Verbena ha molti benefici sia per il corpo che per la mente.

    (3)
    8,24 €
    82,40 €/l
  15. Pranarôm Les diffusables Zeste Tonique Biologico 30ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les diffusables Zeste Tonique Biologico 30ml

    Note frizzanti e acidule che evocano la freschezza e il giallo brillante del Limone.

    (1)
    11,76 €
    392,00 €/l
  16. Bio
    Dr. Valnet Olio essenziale Ylang-Ylang completo 10 ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Olio essenziale Ylang-Ylang completo 10 ml

    Olio essenziale 100% bio ai fiori di ylang-ylang per lenire lo stress e favorire il rilassamento naturale.

    (2)
    13,08 €
    1.308,00 €/l
  17. Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Timo Linalool Bio 5ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Timo Linalool Bio 5ml

    L'olio essenziale di timo comune è noto per le sue proprietà antibatteriche, antivirali, vermifughe, toniche, neurotoniche e astringenti per la pelle.

    (2)
    11,54 €
    2.308,00 €/l
  18. Bio
    Biofloral SOS notte serena bio 19.5g
    Biofloral

    Biofloral SOS notte serena bio 19.5g

    Bandite i pensieri negativi che possono riaffiorare al momento di andare a letto con i granuli SOS Secours Notte serena.

    (0)
    20,99 €
    1.076,41 €/kg
  19. Arkopharma Arkoessentiel huile essentielle N°3 limone bio 10 ml
    Arkopharma

    Arkopharma Arkoessentiel huile essentielle N°3 limone bio 10 ml

    Olio essenziale Arkoessentiel N°3 al Limone bio (Citrus lemon) di Arkopharma

    (0)
    5,49 €
    549,00 €/l
  20. Florame Olio di Jojoba vegetale biologico 50ml
    Florame

    Florame Olio di Jojoba vegetale biologico 50ml

    L'olio vegetale di jojoba idrata e rivitalizza.

    (1)
    11,32 €
    226,40 €/l
  21. Bio
    Ladrôme Olio essenziale di cannella biologico 5ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale di cannella biologico 5ml

    L'olio essenziale di cannella aiuta a stimolare le difese naturali dell'organismo.

    (0)
    8,16 €
    1.632,00 €/l
  22. Bio
    Dr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI PINO SILVESTRE BIO 10ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet OLIO ESSENZIALE DI PINO SILVESTRE BIO 10ml

    È tradizionalmente riconosciuta per i suoi benefici sulle vie respiratorie.

    (1)
    6,48 €
    648,00 €/l
  23. Bio
    Herbalgem Pervinca Organica 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Pervinca Organica 30ml

    Integratore alimentare.
    Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.

    (0)
    13,18 €
    439,33 €/l
  24. Purasana Super Food Zenzero in polvere Bio 200g
    Purasana

    Purasana Super Food Zenzero in polvere Bio 200g

    Zenzero in polvere Bio. Effetto benefico sulla digestione.Purasana200 gr

    (0)
    11,32 €
    56,60 €/kg
  25. Bio
    Ballot-Flurin Detergente viso bio pelle adolescente 50 ml
    Ballot-Flurin

    Ballot-Flurin Detergente viso bio pelle adolescente 50 ml

    Il Detergente viso bio pelle adolescente è uno struccante e detergente delicato, ideale per pelli con imperfezioni. Purifica in modo delicato lasciando la pelle idratata.

    (3)
    16,27 €
    325,40 €/l
  26. Bio Vegan
    Iswari Super Aliment Pur Semi di chia biologici 250g
    Iswari

    Iswari Super Aliment Pur Semi di chia biologici 250g

    I semi di chia erano considerati "oro" da Aztechi, Incas e Maya, che li utilizzavano come fonte di energia, nutrizione e benessere quotidiano. Oggi riconosciuti come la più alta fonte vegetale naturale di Omega 3, i semi di chia sono rinomati anche per la loro concentrazione di minerali, proteine e fibre. L'umile piccolo seme di chia è diventato la Reines dei semi. Idratanti (quando i semi vengono messi a bagno) e lenitivi per l'apparato digerente, i semi di chia, con il loro sapore neutro, possono essere facilmente aggiunti a qualsiasi ricetta.

    (0)
    5,93 €
    23,72 €/kg
  27. Bio
    Florame Olio vegetale vergine biologico di Broccoli 50ml
    Florame

    Florame Olio vegetale vergine biologico di Broccoli 50ml

    L'Olio Vergine di Broccoli Biologico, rinomato per le sue proprietà nutritive, è particolarmente adatto a donare Delicatezza e lucentezza ai Capelli danneggiati. È consigliato anche per i Capelli difficili da pettinare.

    (0)
    12,65 €
    253,00 €/l
  28. Kosmeo COMPLESSO BIO REGIME BACH 6,3g
    Kosmeo

    Kosmeo COMPLESSO BIO REGIME BACH 6,3g

    Eumadis
    Granuli di Floralis Elixir
    Dieta
    Organico
    6.3g

    (2)
    11,54 €
  29. Bio
    Santarome Gemmo Complexe Detox Minceur Bio Gémmothérapie 30 ml
    Santarome

    Santarome Gemmo Complexe Detox Minceur Bio Gémmothérapie 30 ml

    Le bouleau veruqueux aide à favoriser le processus de detoxification du corps.

    (1)
    16,68 €
    556,00 €/l
  30. Arkopharma Olfae huile essentielle N°8 eucalyptus radiata bio 10 ml
    Arkopharma

    Arkopharma Olfae huile essentielle N°8 eucalyptus radiata bio 10 ml

    Olio essenziale Olfae N°8 Eucalyptus radiata bio di Arkopharma.

    (1)
    6,03 €
    603,00 €/l
  31. Bio
    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Cade bio 5 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Cade bio 5 ml

    L'olio essenziale di Cade bio è un olio puro e naturale al 100%.

    (1)
    6,26 €
    1.252,00 €/l
  32. -20%
    Puressentiel Oli essenziali Patchouli bio 5 ml
    Puressentiel

    Puressentiel Oli essenziali Patchouli bio 5 ml

    Olio essenziale Patchouli bio Puressentiel.

    (0)
    5,89 € 7,36 €
    1.178,00 €/l
  33. Bio
    Vitavea Santé BioNutrisanté Chaï Latte Bio Thé Noir & Épices Apaisantes 20 sachets
    Vitavea Santé

    Vitavea Santé BioNutrisanté Chaï Latte Bio Thé Noir & Épices Apaisantes 20 sachets

    Chaï Latte BIO – Préparation pour infusion au thé noir et épices, alliant chicorée et saveurs épicées, pour une boisson gourmande aux vertus apaisantes.
    (0)
    4,16 €
    0,21 €/u
  34. Bio
    Herbalgem Bourgeons Spray al lampone Bio 15ml
    Herbalgem

    Herbalgem Bourgeons Spray al lampone Bio 15ml

    Allevia i periodi difficili.

    (0)
    8,79 €
    586,00 €/l
  35. Bio
    Ladrôme Olio vegetale di nocciolo di albicocca bio 100ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio vegetale di nocciolo di albicocca bio 100ml

    L'olio di nocciolo di albicocca biologico restituisce luminosità e tono alla pelle spenta e stanca

    (5)
    11,96 €
    119,60 €/l
  36. Arkopharma Olfae Olio essenziale n. 20 Mandarino biologico (Citrus reticulata) 10 ml
    Arkopharma

    Arkopharma Olfae Olio essenziale n. 20 Mandarino biologico (Citrus reticulata) 10 ml

    Olio essenziale N°20 mandarino bio (citrus Reticulata) di Arkopharma.

    (2)
    8,78 €
    878,00 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara