Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Energem Coup De Boost Spray Bio 15ml
Herbalgem - EnerGem Coup de Boost Bio - Azione rapida - Integratore alimentare gemmoterapico concentrato - 15 ml12,99 €866,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Patchouli biologico 10ml
L'olio essenziale di Patchouli favorisce una sana digestione.
9,75 €975,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio essenziale di Tea Tree biologico 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale, ottenuto dalla spremitura a vapore delle foglie di Melaleuca alternifolia.
6,81 €681,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Granuli SOS Giorno sereno Bio 19.5g
Affronta con serenità le prove della vita quotidiana grazie al complesso SOS Giorno in granuli!
20,99 €1.076,41 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Mixa di curcuma biologico x20 bustine
Un infuso dal sapore intenso, che combina le note speziate dello zenzero e della curcuma con quelle piccanti del pepe.
4,39 €146,33 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Cipresso bio 10 ml
Olio essenziale 100% puro e di origine naturale, tonificante.
6,23 €623,00 €/l -
Yogi TeaYogi Tea Comfort menopausa 17 bustine
Comfort menopausa Yogi Tea unisce dolcezza e benessere digestivo grazie ad alchemilla, camomilla e angelica.
4,06 €113,73 €/kg -
-20% Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di Calophylla Vegetale Biologico 50ml
L'Olio Vegetale Phytosun Arôms Calophylla ammorbidisce la pelle delle zone del corpo.
7,82 € 9,78 €156,40 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo Dodo avec Mon Amie La Lune 125g
Sciroppo con miele di tiglio e tintura madre di papavero, per favorire il sonno.
11,44 €91,52 €/kg -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di noce biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Noce
Juglans regia
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Salvia Hydrolat bio 100ml
L'idralato di salvia è una vera e propria fonte di Bellezza della pelle e dei Capelli.
6,92 €69,20 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di abete balsamico 10 ml
L’olio essenziale bio di abete balsamico lenisce le vie respiratorie e favorisce il relax grazie al suo alto contenuto di β-pinene e acetato di bornile.
7,36 €736,00 €/l -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso biologico per la digestione 15 bustine di tè
100% tisana integrale di Calmelia organica per la digestione5,16 €0,34 €/u -
FlorameFlorame Olio di Rosa Mosqueta Vegetale Biologico 50ml
L'olio di rosa mosqueta è l'olio della giovinezza.
12,87 €257,40 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Enotera biologico 100ml
Ladrôme
Olio di Enotera biologico
Lenitivo e idratante
Pelle secca e irritata
Cosmetici biologici
100ml20,64 €206,40 €/l -
Bio
FlorameFlorame Olio di Mandorla dolce biologico 100ml
L'Olio Vegetale Vergine di Mandorla Biologico, rinomato per le sue proprietà ammorbidenti, è particolarmente indicato per la cura delle pelli fragili. È consigliato anche per ammorbidire e proteggere la pelle Sensibile.
10,89 €108,90 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sinugem Bio Spray per le vie respiratorie 15ml
Sinugem Bio di Herbalgem in formato spray agisce sulle Respirazione
15,29 €1.019,33 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio di Jojoba vegetale biologico 50 ml
Cera liquida vegetale biologica con jojoba: nutre, protegge e regola il sebo.
9,35 €187,00 €/l -
-15%
Yogi TeaYogi Tea Notte serena 17 bustine
Infuso Notte serena Yogi Tea a base di lavanda, camomilla e luppolo per un relax naturale.
3,40 € 4,00 €95,24 €/kg -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di fico biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Fico
Ficus carica
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Heather Bio 30ml
Integratore alimentare a base di giovani germogli di erica
Concentrato di gemme.13,18 €439,33 €/l -
FlorameFlorame Olio di sesamo vegetale biologico 50ml
L'Olio di sesamo rigenera e ammorbidisce la pelle.
5,39 €107,80 €/l -
-20% Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di zenzero biologico 5 ml
Olio essenziale di zenzero proveniente dall'Asia.
6,15 € 7,69 €1.230,00 €/l -
Bio
NutrigéeNutrigée Infuso per il comfort mestruale 30 Bustine
Riequilibra il ciclo femminile - lenisce e conforta durante il periodo pre+mestruale
11,54 €256,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fare il figlio di un uomo Bio 20ml
Attraversate il processo di lutto con Complexe Faire son Deuil en Spray.
16,05 €802,50 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Clou de girofle olio essenziale bio N°13 5 ml
Olio essenziale bio N°13 Chiodi di garofano (Syzygium aromaticum) di Arkopharma.
5,82 €1.164,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Bergamotto bio 10 ml
L’olio essenziale di bergamotto bio allevia lo stress e riequilibra l’umore grazie alle sue proprietà rilassanti.
9,59 € 11,99 €959,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di tiglio biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Tiglio
Tilia tomentosa
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
SuperdietSuperdiet Semi di chia biologici 200g
I semi di chia Superdiet sono naturalmente ricchi di Omega 3, ricchi di fibre e fonte di Proteine vegetali.
8,02 €40,10 €/kg -
FlorameFlorame Olio di Argan vegetale 50ml
L'Olio di Argan restituisce elasticità e morbidezza alla pelle secca e matura.
10,89 €217,80 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Eucalytpus Limone Bio 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto al Limone favorisce la calma e il rilassamento.
4,64 €464,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Ginepro bio 5 ml
Olio essenziale di ginepro bio.
6,92 €1.384,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di lampone biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme di lampone biologico
Lampone
Rubus idaeus
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pino silvestre biologico 5ml
Fragola e fresco, l'olio essenziale di pino silvestre ha un profumo di foresta.
4,59 € 5,73 €918,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Litsea citriodora bio 10 ml
Olio essenziale di Litsea citriodora bio.
3,67 € 4,59 €367,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Diffusione del Sonno 'Complex' Bio 30ml
Una miscela di 5 oli essenziali Bio per una notte di sonno calma e serena
10,78 €359,33 €/l