Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°10 Melo selvatico bio Demeter 20 ml
Sensazione di intossicazione o impurità, di vergogna e necessità di purificarsi. Cambiamenti positivi: Purezza interiore, evoluzione spirituale.
9,83 €491,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°15 Agrifoglio bio Demeter 20 ml
Sentimenti di gelosia, rabbia, sospetto e vendetta.Cambiamenti positivi: L'amore autentico, il perdono, la comprensione.
10,99 €549,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°25 Ippocastano rosso bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze, eccessiva preoccupazione per il benessere quotidiano degli altri, soprattutto delle persone care, con paura del peggio. Cambiamenti positivi: fiducia nella vita, serenità.
9,89 €494,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°33 noce bio Demeter 20 ml
Ipersensibile e facilmente influenzabile, necessita di protezione dalle influenze esterne e nei periodi di cambiamento. Cambiamenti positivi: Liberazione dai legami con il passato, sostegno al cambiamento.
10,44 €522,00 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkoessentiel Olio essenziale n. 18 Lavandino Abrial (lavandula X Intermedia) 10 ml
Olio essenziale Arkoessentiel N°18 lavandin abrial bio (Lavandula X intermedia) di Arkopharma.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Oli Vegetali Olio di Ricino vergine biologico 100ml
Olio vergine di ricino Bio 100ml
8,34 €83,40 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach svedesi 40° bio 300 ml
Favorisce il benessere digestivo e generale grazie a una formula tradizionale a base di genziana e piante bio macerate.
26,90 €89,67 €/l -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Sinergia di gemme confort maschile bio 50 ml
Favorisce il benessere delle vie urinarie maschili grazie all’epilobio a fiori piccoli e ai germogli francesi.
25,10 €502,00 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Sinergia di gemme per la circolazione bio 50 ml
Favorisce una circolazione sanguigna ottimale grazie all’estratto di vite rossa e agli attivi vegetali.
25,10 €502,00 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Urigem Bio Urinary Comfort 30ml
URIGEM Urinary comfort, contiene erica che contribuisce alla normale funzione di eliminazione delle vie urinarie
13,73 €457,67 €/lEsaurito -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Bio Spray ad ampio spettro 15ml
La Propolis è una sostanza resinosa che le api raccolgono dalle gemme per proteggere l'Alveare dalle aggressioni esterne. È arricchita con echinacea e oli indispensabili per sostenere il sistema di difesa del nostro corpo
7,68 €512,00 €/lEsaurito -
Bio
HerbalgemHerbalgem Sciroppo dei canti bio-voce 150 ml
Sciroppo per il canto di Herbalgem per alleviare la voce
7,58 €50,53 €/lEsaurito -
-20% Bio Vegan
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio 20 bustine
Favorisce la produzione di latte e l'idratazione durante l'allattamento grazie a carvi e fieno greco bio, dal gusto delicato e gradevole.
3,77 € 4,72 €83,78 €/kgEsaurito -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Linea Celluligem Organic 30ml
Celluligem 30ml di Herbalgem contiene gemme di frassino tradizionalmente utilizzate per facilitare la perdita di peso in associazione a una dieta equilibrata.
13,74 €458,00 €/lEsaurito -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH ORGANIC N°39. RIMEDIO D'EMERGENZA IN GRANULI 120 granules
Aiuta in tutte le situazioni di emergenza a gestire gli sconvolgimenti emotivi.
10,99 €1.744,44 €/kgEsaurito -
Bio
BiofloralBiofloral N. 9 Clematis Rimedi biologici Demeter Fiori di Bach Vitalite Joie De Vivre 25ml
Mancanza di interesse per il presente, vive nel mondo dei sogni, manca il collegamento con la realtà. Cambiamenti positivi: Aiuta a vivere il momento presente.
9,72 €388,80 €/lEsaurito -
Bio
BiofloralBiofloral SOS notte serena biologico 20 ml
Favorisce il rilassamento prima di dormire e riduce i pensieri ricorrenti grazie a una sinergia di 6 fiori di Bach bio.
14,84 €742,00 €/lEsaurito -
ThalgoThalgo Les Infus'Océanes Infusione Silhouette 20 Bustine
Infusione di Silhouette per favorire la perdita di peso.
8,02 €334,17 €/kgEsaurito -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio antistress 20 bustine
Gamma di tisane biologiche per il relax
3,63 €0,18 €/uEsaurito -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Rosa Bio 200ml
Illumina il colorito e tonifica la pelle.
8,70 € 10,88 €43,50 €/lEsaurito -
Bio
PranarômPranarôm Aromanoctis Sciroppo sonno bio 100 ml
Lo Sciroppo sonno bio Pranarôm Aromanoctis contiene olio essenziale di lavanda vera che favorisce un sonno di qualità.
18,12 €181,20 €/lEsaurito -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso Melissa Passiflora Sonno Sereno Organico Gusto arancia 20 bustine
Infuso Sonno 20 bustine gusto arancia.
3,84 €Esaurito -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso biologico di Timo per la Respirazione Aroma Limone 20 bustine
Infuso con Timo ed Eucalipto per aiutare a Respire meglio.
3,84 €Esaurito -
Bio
NeobulleNeobulle Etciù! Sinergia per diffusore inverno 10 ml
Sinergia per diffusore Neobulle Etciù! purifica l'aria e diffonde una freschezza naturale grazie agli oli essenziali di eucalipto.
10,22 €1.022,00 €/lEsaurito -
Bio
LeroLero Natalience Infuso biologico per l'allattamento gusto agli agrumi 20 bustine
Léro Natalience Allattamento è un delizioso infuso che combina i caratteristici sapori di finocchio, anice e cumino con il gusto dolce della mela. Alcune note agrumate aggiungono un tocco di originalità a questo infuso.
4,39 €137,19 €/kgEsaurito -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso di finocchio biologico 20 bustine
Vitavea Unfusion è una deliziosa tisana confezionata in bustine senza cloro, senza punti e senza colla
3,63 €0,18 €/uEsaurito -
-20% Bio
WeledaWeleda Duo Tisana biologica alla Verbena per l'Allattamento 2x20 bustine
Favorisce la lattazione per garantire al bambino la serenità dell'allattamento.
5,97 € 7,46 €331,67 €/kgEsaurito -
Bio
GranionsGranions Bio calma e concentrazione per bambini 125g
Aiuta a favorire la concentrazione e il rilassamento nei bambini grazie a piante come rodiola e ashwagandha.
7,69 €61,52 €/lEsaurito -
Bio
GranionsGranions Vitalità Kid Bio 125g
I benefici dell'Acerola e della Vitamine C nel ridurre la stanchezza e contribuire al normale funzionamento del sistema immunitario nei bambini
7,81 €62,48 €/kgEsaurito -
Bio
HerbalgemHerbalgem Bourgeons Cassis Solution Buvable 30ml + Spray 15ml Bio
Efficace su tutti i System fisiologici.
23,09 €513,11 €/lEsaurito -
Bio
SantaromeSantarome Prodotti dell'alveare Pappa Reale Bio 1000 MG 20 Ampolle
Integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale e miele, Ultra concentrato.10,89 €54,45 €/lEsaurito -
Bio
SuperdietSuperdiet Ippocastano biologico 45 capsule
Le capsule di Ippocastano Superdiet sono riconosciute per il loro contributo alla buona circolazione e alla sensazione di Gambe leggere.11,98 €640,64 €/kgEsaurito -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Menthe Minceur 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,28 €0,21 €/uEsaurito -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Happy Nature 17 borse
17 bustine di tè Bee Happy con Lavanda, Camomilla e Menta.
4,00 €123,84 €/kgEsaurito -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Pumpkin Chaï Bio Amande & Orange 20 sachets
Infusion Pumpkin Chaï BIO - Préparation pour infusion aromatisée à l’amande et à l’orange.3,63 €0,18 €/uEsaurito -
-15% Bio
DevaDeva Tisana emozione sonno 32 g
La Tisana emozione sonno aiuta a migliorare la qualità del riposo grazie alla passiflora e agli elisir floreali bio per un sonno notturno più sereno.
4,59 € 5,39 €143,44 €/kgEsaurito