Natura e Piante - Prodotti Bio
-
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso biologico per l'allattamento 15 bustine di tè
Infuso di piante officinali biologiche intere di Calmelia, tutte note per le loro proprietà galattogene e i loro benefici per l'Allattamento.5,16 €0,34 €/u -
FlorameFlorame Macerato oleoso di calendula bio 50ml
Il macerato oleoso di Calendula ripristina e lenisce la pelle fragile.
10,11 €202,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Sariette Des Montagnes Biologico 5ml
Ottenuto dalle sommità fiorite, l'olio essenziale di santoreggia di montagna ha un profumo speziato e pepato.
7,10 € 8,88 €1.420,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Tè nero relax gusto vaniglia caramello 20 bustine
Un'infusione biologica dolce e rilassante, ideale per favorire serenità e relax.
4,29 €0,21 €/u -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Macerato oleoso di carota biologico 50ml
Macerato di olio di carota biologico per uso cosmetico 50ml.
5,38 €107,60 €/l -
Bio
-
FlorameFlorame Olio di avocado vegetale 50ml
L'olio di avocado idrata e protegge.
7,15 €143,00 €/l -
EolesensEolesens Tisana 2 mentine 20 bustine Aroma'tiz
La tisana con le due mentine è molto rinfrescante.
9,89 € -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren BACH BIO COMPLESSO N. 2 MORALE TRISTEZZA MALINCONIA 20ml
Porta più gioia quando la vita sembra triste e lo spirito è basso. Ravviva l'ottimismo e la fede, superando il pessimismo che è diventato abituale.15,40 €770,00 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo Fiori di Bach irritabilità e collera bio 120 capsule
Aiuta a lenire irritabilità e tensioni emotive per favorire equilibrio interiore e reazioni più serene.
10,99 €174,44 €/kg -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di cannella di ceylon bio 5ml
pure e naturali al 100%, questi oli essenziali di cannella di Ceylon sono utilizzati come integratori alimentari per stimolare le difese naturali dell'organismo.
10,99 €2.198,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di bergamotto bio 10 ml
Ladrôme Olio essenziale di bergamotto bio
Spremitura a freddo
Citrus aurantium var. bergamia
Da agricoltura biologica
Aroma alimentare
10 ml10,55 €1.055,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di ginepro biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Ginepro
Juniperus communis
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Listea citronella 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale
Listea citronella
Litsea citrata
Frutto4,72 €472,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di olivo biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Ulivo
Olea europaea
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio di Argan Bio 50 ml
Olio vegetale nutriente, ammorbidente e protettivo.
10,44 €208,80 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoessentiel huile essentielle N°6 eucalyptus citronnato 10 ml
Olio essenziale N°6 bio Eucalipto limone (Corymbia citriodora) Arkoessentiel di Arkopharma.
5,72 €572,00 €/l -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH BIOLOGICO N°33. GRANULI DI NOCE 120 granules
Fornisce consistenza e protezione contro le influenze esterne.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di iperico biologico Pelle sensibile e reattiva 50ml
AROMI FITOSO
Olio vegetale di iperico biologico
Hypericum perforatum
Riparatore per pelli Sensibili
Cosmetici biologici
50ml9,32 €186,40 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale di Ledon Bio 5ml
L'olio essenziale di cedro è noto per le sue proprietà digestive, decongestionanti e rigeneranti degli epatociti, antinfiammatorie, antiallergiche e antidepressive.
27,49 €5.498,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Fenouil Doux Bio 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
7,38 € 9,23 €738,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Abete nero bio 5 ml
Olio essenziale di abete nero bio Puressentiel.
8,26 € 10,33 €1.652,00 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Pappa reale bio 2500 MG 20 Ampolle
Integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale e miele, Ultra concentrato.17,49 €87,45 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali di camelia bio 30ml
L'Olio vegetale bio di Pranarom è protettivo e fornisce comfort ed elasticità.
7,69 €256,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Basilic A Linalol Bio 10ml
L'olio essenziale di menta piperita ha un profumo molto accattivante grazie alla presenza di mentolo.
7,82 € 9,78 €1.564,00 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Fieno greco biologico 40 capsule
Le capsule di fieno greco organico di Superdiet aiutano l'appetito, favorendo la digestione e mantenendo normali livelli di zucchero nel sangue.7,58 €390,72 €/kg -
FlorameFlorame Olio vegetale di nocciolo di albicocca bio 50ml
L'Olio di nocciolo di albicocca nutre intensamente la pelle.
7,48 €149,60 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di vite biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Vite
Vitis vinifera
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sanogem Bio Spray Défense forte 15ml
Herbalgem Sanogem bio per una difesa forte
11,53 €768,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Citronella Java biologico 10ml
L'olio essenziale di citronella di Java favorisce una sana digestione.
4,83 €483,00 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Fragola speziata 17 bustine
Infuso rinfrescante alla fragola e ibisco per una sensazione rivitalizzante.
4,06 €113,73 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Fico d'India Biologico 50ml
Questo olio vegetale di Fico d'India di Puressentiel è raccolto per spremitura a freddo.
62,09 € 77,60 €1.241,80 €/l -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso per la gola Comfort biologico 15 bustine di tè
Infuso di piante officinali intere di Calmelia biologica per alleviare il mal di gola!5,16 €0,34 €/u -
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di coriandolo biologico 10ml
L'olio essenziale di coriandolo è utilizzato per il sistema digestivo.
9,78 €978,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale Geranio bio 10 ml
L'olio essenziale di geranio bio favorisce elasticità e tonicità della pelle.
10,99 €1.099,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Timo Linalolo Biologico 10ml
L'olio essenziale di linalolo di Timo aiuta a mantenere tono e vitalità.
16,49 €1.649,00 €/l