🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Natura e Piante - Prodotti Bio

  1. Bio
    Naturactive Olio essenziale Eucalyptus citronne 10 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale Eucalyptus citronne 10 ml

    Olio essenziale repellente per insetti.

    (0)
    3,84 €
    384,00 €/l
  2. Bio
    Naturactive Olio essenziale bio garofano 5 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale bio garofano 5 ml

    Olio essenziale di garofano bio.

    (1)
    3,18 €
    636,00 €/l
  3. Bio
    Pranarôm Oli Vegetali Olio biologico di Olivello Spinoso 30ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Vegetali Olio biologico di Olivello Spinoso 30ml

    Olio vegetale di Olivello Spinoso pre-diluito Pranarom: un vero e proprio siero vitaminico per favorire la rigenerazione della pelle e prevenire l'invecchiamento.

    (1)
    10,88 €
    362,67 €/l
  4. Bio
    Santarome Acerolà bio 1000 vitamina C naturale 20 compresse da masticare
    Santarome

    Santarome Acerolà bio 1000 vitamina C naturale 20 compresse da masticare

    L'acérola, une plante originaire d'Amérique du Sud et des Caraïbes, est naturellement riche en vitamine C.

    (9)
    8,61 €
    87,86 €/kg
  5. Bio
    Dr. Valnet Olio essenziale santoreggia di montagna 5 ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Olio essenziale santoreggia di montagna 5 ml

    Olio essenziale purificante e tonificante ricco di carvacrol per sostenere le difese naturali e l’equilibrio respiratorio.

    (1)
    5,82 €
    1.164,00 €/l
  6. Bio
    Herbalgem Bourgeons Spray al ribes nero Bio 15ml
    Herbalgem

    Herbalgem Bourgeons Spray al ribes nero Bio 15ml

    Efficace su tutti i System fisiologici.

    (0)
    8,79 €
    586,00 €/l
  7. Bio
    Herbalgem Vite biologica 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Vite biologica 30ml

    Integratore alimentare.
    Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.

    (2)
    13,18 €
    439,33 €/l
  8. Bio
    Dr. Valnet Olio essenziale di Eucalipto citriodora 10 ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Olio essenziale di Eucalipto citriodora 10 ml

    Olio essenziale purificante e repellente naturale a base di citronellale per igienizzare l'aria e allontanare gli insetti.

    (2)
    3,51 €
    351,00 €/l
  9. Bio
    Naturactive Olio essenziale Eucalyptus globulus bio 10 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale Eucalyptus globulus bio 10 ml

    Olio essenziale di eucalipto globulus bio.

    (1)
    3,75 €
    375,00 €/l
  10. Bio
    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Concentrazione organica Ginkgogem 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Concentrazione organica Ginkgogem 30ml

    Questo complesso favorisce la concentrazione e supporta efficacemente la Circolazione cerebrale grazie alla sua azione antiossidante.

    (0)
    15,93 €
    531,00 €/l
  11. Bio
    Propos'Nature Spray buccale alla Propolis verde biologica, pompelmo e miele d'arancio 20ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Spray buccale alla Propolis verde biologica, pompelmo e miele d'arancio 20ml

    PROPOS'NATURE
    Spray per la bocca
    Integratore alimentare
    Propolis verde biologica
    Estratto di semi di pompelmo
    Miele d'arancio
    100% naturale
    Cosmetici biologici
    Senza Colorazione né Conservanti
    Senza glutine
    Senza alcool
    20ml

    (3)
    9,01 €
    450,50 €/l
  12. Bio
    Pranarôm Oli Essenziali Di lavanda bio 60 perle
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Di lavanda bio 60 perle

    Mini-capsule biologiche di Pranarôm con olio essenziale di Lavanda puro e naturale al 100%.

    (3)
    8,24 €
    886,02 €/kg
  13. -20% Bio
    Puressentiel Oli essenziali Timo biologico A Linalolo 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Oli essenziali Timo biologico A Linalolo 5ml

    L'olio essenziale di linalolo di Timo ha un profumo delicato e piacevole.

    (0)
    6,69 € 8,34 €
    1.338,00 €/l
  14. Bio
    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Lentisco Pistacchio bio 5 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Lentisco Pistacchio bio 5 ml

    Olio essenziale di Lentisco Pistacchio bio (Pistacia lentiscus) dei laboratori Pranarôm.

    (1)
    20,89 €
    4.178,00 €/l
  15. Bio
    Natessance Olio di borragine bio olio puro 50 ml
    Natessance

    Natessance Olio di borragine bio olio puro 50 ml

    Nutre e protegge la pelle grazie all’elevato contenuto di acidi grassi essenziali derivati dalla borragine bio.

    (3)
    9,67 €
    193,40 €/l
  16. Bio
    Pranarôm Les diffusables Champs De Provence Biologico 30ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les diffusables Champs De Provence Biologico 30ml

    Immaginate l'entroterra del Sud della Francia trasformato in un oceano blu per tutta l'estate in un ambiente olfattivo floreale, fresco, speziato e legnoso.

    (3)
    13,08 €
    436,00 €/l
  17. Bio
    Naturactive Olio essenziale Cisto bio 5 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale Cisto bio 5 ml

    Olio essenziale rigenerante.

    (4)
    13,09 €
    2.618,00 €/l
  18. Bio
    Nat&Form Tisana all'erica biologica 60g
    Nat & Form

    Nat&Form Tisana all'erica biologica 60g

    Tisana Bruyere: contribuisce alle normali funzioni di eliminazione urinaria.

    (0)
    7,25 €
    120,83 €/kg
  19. Bio
    Naturactive Olio essenziale di Rosmarino biologico 10 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale di Rosmarino biologico 10 ml

    Olio essenziale di Rosmarino Bio 1.8 - cinneolo dalle proprietà Purificanti e di Respirazione.

    (1)
    4,26 €
    426,00 €/l
  20. Bio
    Herbalgem Prele Bio 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Prele Bio 30ml

    Integratore alimentare.
    Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.

    (1)
    13,18 €
    439,33 €/l
  21. Bio
    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Patchouli bio 10 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Patchouli bio 10 ml

    Olio essenziale di Patchouli bio (Pogostemon cablin) dei laboratori Pranarôm.

    (3)
    10,96 €
    1.096,00 €/l
  22. Bio
    Naturactive Olio essenziale Palmarosa bio 5 ml
    Naturactive

    Naturactive Olio essenziale Palmarosa bio 5 ml

    Olio essenziale 100% puro e di origine naturale. Olio essenziale di palmarosa bio.

    (3)
    3,51 €
    702,00 €/l
  23. Bio
    Ladrôme Olio essenziale di zenzero biologico 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale di zenzero biologico 10ml

    L'olio essenziale di zenzero favorisce una buona digestione.

    (1)
    10,99 €
    1.099,00 €/l
  24. -20% Bio
    Puressentiel Oli essenziali Zenzero fresco bio 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Oli essenziali Zenzero fresco bio 5ml

    Speziato e caldo, il profumo dell'olio essenziale di zenzero è molto caratteristico.

    (4)
    8,10 € 10,13 €
    1.620,00 €/l
  25. Bio
    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Midogem Confort Bio Circolazione Cerebrale 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Complessi di gemmoterapia Midogem Confort Bio Circolazione Cerebrale 30ml

    Midogem confort di Herbalgem contiene ontano, che aiuta a mantenere la salute del cervello

    (5)
    18,14 €
    604,67 €/l
  26. Bio
    Ladrôme Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml

    Ladrôme
    Olio di avocado biologico
    Ammorbidente e idratante
    Pelle fine, secca o matura
    Cosmetici biologici
    100ml

    (5)
    9,94 €
    99,40 €/l
  27. Bio
    Biofloral N°39 SOS Soccorso Demeter Fiore di Bach bio 25 ml
    Biofloral

    Biofloral N°39 SOS Soccorso Demeter Fiore di Bach bio 25 ml

    Fiore di Bach bio N°39 SOS Soccorso Demeter che lenisce le emozioni e offre un sollievo immediato.

    (3)
    16,27 €
    650,80 €/l
  28. Bio
    Herbalgem Bramble Bio 30ml
    Herbalgem

    Herbalgem Bramble Bio 30ml

    Integratore alimentare.
    Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.

    (1)
    13,18 €
    439,33 €/l
  29. Bio
    Natessance Olio di nocciola bio olio puro 100 ml
    Natessance

    Natessance Olio di nocciola bio olio puro 100 ml

    Nutre e protegge la pelle in profondità grazie all’elevato contenuto di omega 9 di origine vegetale.

    (1)
    9,89 €
    98,90 €/l
  30. Bio Vegan
    Kosmeo Fiori di Bach separazione bio 120 granuli 120 granules
    Kosmeo

    Kosmeo Fiori di Bach separazione bio 120 granuli 120 granules

    Assimilare il lutto, accettare gli eventi, calmare i sensi di colpa.

    (1)
    10,99 €
    1.744,44 €/kg
  31. Bio
    Phytosun Aroms Olio vegetale mandorle dolci pelli delicate bio 50 ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Olio vegetale mandorle dolci pelli delicate bio 50 ml

    NATURALMENTE EFFICACE L’olio vegetale di mandorle dolci Phytosun Arôms lenisce la pelle delicata e sensibile e la nutre in profondità.

    (3)
    7,25 €
    145,00 €/l
  32. Bio
    Herbesan Infuso Effetto Mat Perte de Poids Bio Gusto lampone 20 bustine
    Herbesan

    Herbesan Infuso Effetto Mat Perte de Poids Bio Gusto lampone 20 bustine

    Infuso organico a base di Mat che aiuta a perdere peso.

    (0)
    3,84 €
  33. Bio
    Santarome Gemmo Complexe Jambes Legeres Bio Gémmothérapie 30 ml
    Santarome

    Santarome Gemmo Complexe Jambes Legeres Bio Gémmothérapie 30 ml

    Le châtaignier soutient et fortifie la circulation

    (2)
    15,77 €
    525,67 €/l
  34. Bio
    Ladrôme Olio essenziale basilico esotico bio 10 ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale basilico esotico bio 10 ml

    Olio essenziale di basilico esotico bio Ladrôme, ottenuto per distillazione in corrente di vapore
    Ocimum basilicum var basilicum
    Da agricoltura biologica, aroma alimentare
    10 ml

    (3)
    8,34 €
    834,00 €/l
  35. Pranarôm Oli Essenziali Pranarom Olio Essenziale Bio Alla Menta Piperita 5 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Oli Essenziali Pranarom Olio Essenziale Bio Alla Menta Piperita 5 ml

    L'olio essenziale alla menta piperita è reputato per le sue proprietà: anestetico, antinfiammatorio urinario, antibattericco, antivirale, tonico e stimolante.

    (1)
    6,59 €
    1.318,00 €/l
  36. Bio
    Ladrôme Olio essenziale di legno di cedro bio 10 ml
    Ladrôme

    Ladrôme Olio essenziale di legno di cedro bio 10 ml

    L'olio essenziale di cedro dell'Atlante bio aiuta a purificare l'aria.

    (3)
    3,77 €
    377,00 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara