Natura e Piante - Prodotti Bio
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cannella di Ceylon Bio 5mg
L'olio essenziale di cannella di Ceylon ha un profumo unico, speziato, caldo e dolce.
11,13 € 13,91 €2.226,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Maggiorana a guscio bio 5 ml
Olio essenziale rilassante e calmante di maggiorana bio.
6,12 €1.224,00 €/l -
MénophyteaMénophytea Menophytea Infuso biologico per la pancia piatta 20 bustine
Gonfiore? Disturbi digestivi? Cercate un ventre piatto?
L'infuso di Ménophytea ORGANIC FLAT BELLY INFUSION vi aiuterà a tornare in Silhouette, con tutti i benefici delle piante.4,39 €183,68 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pansamiel biologico al miele di timo 30g
Applicare il miele di Timo sulla pelle.
10,78 €359,33 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio di nocciola vegetale biologico 50 ml
PRANAROM
Olio vegetale
Nocciola
Olio di salute e bellezza
Corylus avellana
Agricoltura biologica
Integratore alimentare
50ml10,13 €202,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Diffusione sonno bio 10 ml
PRANAROM
PranaBB
Diffusione per il sonno
Miscela per diffusore
Oli essenziali
Da 3 anni
10 ml6,47 €647,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Spray lenitivo biologico per la gola 15ml
Lenisce e calma la gola irritata, con azione antinfiammatoria. Rafforza il sistema immunitario8,79 €586,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Tè bianco gelsomino al gusto pesca 20 bustine
Un'infusione biologica delicata che lenisce lo stress e favorisce il benessere per tutta la giornata.
4,39 €0,22 €/u -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale bio al rosmarino verbenone 5 ml
Olio essenziale 100% puro e bio al rosmarino verbenone, noto per le sue proprietà cicatrizzanti e rigeneranti sulla pelle.
7,69 €1.538,00 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Tè Blanc con aloe vera biologica 17 borse
Tè Blanc biologico con aloe vera 17 bustine.
4,00 € -
PurasanaPurasana Spirulina biologica in polvere 200 g
Purasana
Superfood
Spirulina in polvere
Spirulina platensis
100% pura e biologica
200g12,65 €63,25 €/kg -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale Rosmarino Verbenone 5 ml
Favorisce la digestione e il benessere epatico grazie all'elevato contenuto di verbenone e acetato di bornile, ottenuti da una distillazione artigianale.
4,28 €856,00 €/l -
Bio
NutrigéeNutrigée Circolazione 10 Gambe Leggere Biologiche 30 Bustine
Infuso drenante per gambe leggere.
10,99 €281,79 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Quator Circolazione Bio Unidose 300 ml
Quatuor Circolazione bio di Superdiet, una sinergia di 4 piante (Ippocastano, Vite rossa, Ginkgo biloba e Hammamelis) che aiutano a migliorare la circolazione sanguigna e a ridurre la sensazione di gambe pesanti.
17,48 €58,27 €/l -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Menta Limone 17 borse
Yogi Tea Mint Limone è rinfrescante,come una brezza fresca in bocca, dopo una giornata di caldo torrido.
4,00 €130,72 €/kg -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo ESAMI DI BIO COMPLESSO PER CASA GRANULI 120 granules
Ripristina la fiducia in se stessi e la capacità di riprendersi e ricominciare in caso di fallimento o difficoltà.
10,99 €1.744,44 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Energem Esaurimento fisico Bio 30ml
Herbalgem - EnerGem Epuisement Physique Bio - Riduce la stanchezza intensa - Concentrato di Integratore Alimentare Gemmoterapico - 30 ml13,73 €457,67 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di Timo Linalolo - Bio 5 ml
Olio essenziale di Thymusvulgaris L. - chemiotipo: linalolo di Naturactive per la Respirazione
7,14 €1.428,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme SOS Bio 45g
Aiutate il Bambino a ritrovare la calma interiore con le gomme SOS Secours.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Di nocciolo di albicocca biologico 50ml
PRANAROM
Olio vegetale
Olio di albicocca
Olio di salute e bellezza
Prunus armeniaca
Cosmetici biologici
Integratore alimentare
50ml10,13 €202,60 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Estratto di gemme di ribes nero biologico 15ml
Vitaflor
Estratto di gemme biologico
Ribes nero
Ribes nigrum
Gocce bevibili
Integratore alimentare
15 ml11,99 €799,33 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Immunità Bio Astragale 60 capsule
Integratore alimentare per la difesa immunitaria, capsule di Astragale per sostenere le difese naturali e rafforzare il sistema immunitario.
8,13 €193,57 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio vegetale biologico di Melograno 30ml
Rivitalizzante, rigenerante e lenitivo Olio di melograno biologico Pranarom.
11,97 €399,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme di conforto dell'Angelo Custode Bio 45g
Offrite al Bambino protezione e conforto con le gommine del Complesso dell'Angelo Custode.
8,24 €183,11 €/kg -
PranarômPranarôm Aromapic Miscela per diffusione Serate estive 10ml
Miscela di oli essenziali per diffusione
6,93 €693,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Aulne Bio 30ml
Integratore alimentare.
Tutta l'energia dell'albero concentrata nel germoglio.13,18 €439,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio vegetale alla vaniglia Bio 50ml
Lasciatevi avvolgere dalla delicatezza e dalla bontà della vaniglia del Madagascar
9,89 €197,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Fem50+ gemma Gc22 Bio Spray Menopausa 15ml
Ilcomplesso FEM50+GEM spray 15ml di Herbalgem allevia i disagi della menopausa grazie alla salvia.
10,88 €725,33 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginkgo biloba bio 80 compresse
Ginkgo biloba bio Superdiet in compresse è riconosciuto per la sua azione sulla circolazione generale e microcircolazione sanguigna.
16,93 €503,87 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Bourgeons Biancospino spray Bio 15ml
Azione equilibrante, può essere assunto per lunghi periodi.
8,79 €586,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di elicriso bio 5 ml
L'olio essenziale di elicriso bio favorisce una respirazione più libera.
20,98 €4.196,00 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Bellezza della pelle Sapore di ribes nero 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.3,63 €0,18 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Olio vegetale di Mandorla dolce Bio 50ml
Olio vegetale di Mandorla dolce 100% puro e naturale
5,01 € 6,26 €100,20 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Patchouli bio 5 ml
Olio essenziale 100% puro e di origine naturale. Tonico, lenitivo e repellente per insetti.
4,72 €944,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Radiata Bio 30ml
L'olio essenziale di Eucalipto radiata ha un odore forte e canforato dovuto alle sue foglie.9,49 € 11,87 €316,33 €/l