Junior
-
ElgydiumElgydium Dentifricio Junior Care Protect Mint 7-12 Anni 50ml
Il dentifricio aiuta a rimineralizzare lo smalto dei denti.
4,17 €83,40 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine compatte per bambini dai 3 anni in su HX6034/90 x4
Testine di ricambio per gli spazzolini elettrici Philips.
19,69 €4,92 €/u -
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel fisio-detergente all'olio per viso e corpo per pelli secche e sensibili 1L
Aiuta a proteggere la pelle sensibile e secca dalla disidratazione e dall'irritazione, mantenendola liscia ed elastica
10,89 €10,89 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Kids Bi-Fluoré Fraise 0 - 6 ans 75ml
Dentifricio per bambini da 0 a 6 anni per la cura dei denti da latte.
3,18 €42,40 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dentifricio Organic Smile 50ml
Combinate luminosità naturale, denti sani e alito gradevole giorno dopo giorno: questo dentifricio non scende a compromessi nei suoi ingredienti.
8,82 € 10,38 €176,40 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bagno schiumoso biologico Bulle Dans Ton Bain Albicocca 250ml
Questo Gel schiumogeno dalla formula molto delicata trasformerà il vostro Bagno in una nuvola di schiuma cremosa con un sottile Profumo di vaniglia/albicocca.
7,58 €30,32 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Protection Complète 75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
3,95 €52,67 €/l -
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel fisio-detergente viso e corpo per pelli secche e sensibili 1L
Questo gel da 1 litro pulisce con Delicatezza e non contiene sapone o agenti alcalini.
10,99 €10,99 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifricio Junior Frutta Rossa Gel 6-12 anni 75ml
Adatto ai bambini dai 6 ai 12 anni e venduto esclusivamente in Pharmacie, il dentifricio per bambini Fluocaril Junior Bubble Gum è ideale per rafforzare i primi denti permanenti. Pulisce delicatamente i denti, proteggendo lo smalto e prevenendo la carie.
3,72 €49,60 €/l -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Spazzolino per bambini Shark 2-6 anni
Lo spazzolino Elgydium Shark da 2 a 6 anni è stato progettato appositamente per le mascelle piccole.
3,84 €3,84 €/u -
-
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale idratante 100ml
Spray idratante per l'igiene nasale per nasi secchi e irritati.
7,84 € 9,80 €78,40 €/l -
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolino morbido Junior 6-12 anni x1
Facilita lo spazzolamento durante il passaggio ai denti permanenti.
3,99 €3,99 €/u -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Shampoo doccia Pour Toute La Famille 1L
Shampoo doccia idratante Centifolia per tutta la famiglia
12,64 €12,64 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifricio Junior 6-12 anni Bubble Gel 75ml
Adatto ai bambini dai 6 ai 12 anni e venduto esclusivamente in Pharmacie, il dentifricio per bambini Fluocaril Junior Bubble Gum è ideale per rafforzare i primi denti permanenti. Pulisce delicatamente i denti, proteggendo lo smalto e prevenendo la carie.
3,72 €49,60 €/l -
PediakidPediakid Spray nasale 20 ml
Pediakid Spray NASALLENA il naso e dà sollievo alle vie di Respirazione in caso di raffreddore; Con sale di origine naturale8,67 €433,50 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Lozione idratante per il corpo Pour Toute La Famille 500ml
Latte idratante per il corpo per tutta la famiglia Centifolia
13,74 €27,48 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Doccia gel vaniglia fragola bio 500 ml
Doccia gel Natessance Kids vaniglia fragola bio pulisce delicatamente corpo e capelli dei bambini con una base detergente vegetale senza solfati e un profumo goloso al 100% naturale.
7,69 €15,38 €/lEsaurito -
ProrhinelProrhinel Spray Nasale all'Aloe Vera per i Bambini 100 ml
ProRhinel Igiene Nasale con Aloe Vera per Bambini è uno Spray nasale composto da una soluzione isotonica a base di acqua di mare naturale al 100% con estratto naturale di Aloe Vera.
6,58 €65,80 €/l -
-15%
MarimerMarimer Kit per lavaggio nasale grande volume 30 bustine di soluzione salina
Il Kit per lavaggi nasali Marimer è composto da un pratico flacone per l'irrigazione nasale quotidiana e da una confezione di 30 bustine di soluzione salina
10,09 € 11,87 €0,34 €/u -
ElmexElmex Bambino Spazzolino morbido 3-6 anni
Elmex ha sviluppato questo spazzolino per i bambini che iniziano a lavarsi i denti da soli.
3,99 €3,99 €/u -
FluocarilFluocaril Dentifrice Protection Complète Blancheur 75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
4,05 €54,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Balsamo ricostituente 200 ml
Centifolia Balsamo neutro liporestitutivo.
15,84 €79,20 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Acqua micellare biologica 500ml
Questa acqua micellare deterge e rispetta la pelle Sensibile e Reattiva di tutta la famiglia.
8,24 €16,48 €/l -
ElgydiumElgydium Junior Spazzolino 7-12 anni
Spazzolino Elgydium Junior con setole arrotondate e precise, pensato per bambini e preadolescenti dai 7 ai 12 anni, delicato su denti e gengive.
2,98 € -
In regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Crema doccia pelle sensibile da secca a molto secca 200 ml
Deterge, idrata e lenisce la pelle da secca a molto secca di tutta la famiglia.
8,19 €40,95 €/l -
RhinicurRhinicur Sale per risciacquo nasale per bambini 20 bustine da 1,25 g
Il risciacquo salino è ideale per l'igiene nasale dei bambini a partire dai 3 anni.
7,69 €307,60 €/kg -
AudisprayAudispray Pulizia delle Orecchie Junior 25ml
Audispray Junior contiene una soluzione ipertonica di acqua di mare, 100% naturale e microbiologicamente controllata, che ammorbidisce e scioglie il cerume, facilitandone l'evacuazione naturale verso l'esterno.
9,99 €399,60 €/l -
ElmexElmex Principiante spazzolino morbido 0-3 anni
Lo spazzolino Elmex Beginner è stato progettato per soddisfare le esigenze dei bambini.
3,99 €3,99 €/u -
SensodyneSensodyne Pro-Smalto Dentifricio Junior da 6 a 12 anni Menta dolce 50ml
Aiuta a prevenire la carie e la perdita di email.
3,18 €63,60 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids 3 in 1 capelli corpo viso fragola e cotone bio 250ml
bambino 3 in 1 con Fragola e cotone Bio.
7,69 €30,76 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentifricio Junior 7-12 anni menta dolce 50 ml
Aiuta a prevenire carie e placca dentale grazie al fluoro e all'acqua termale lenitiva.
4,28 €85,60 €/l -
Bio Vegan Promo
MelvitaMelvita Dentifricio bambino bio al gusto fragola 75 ml
Un dentifricio alla fragola che pulisce i denti dei bambini in modo delicato ed efficace.
5,31 €70,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio 400 ml
La doccia schiuma 3 in 1 corpo, capelli e bagno bio Alphanova Bébé è particolarmente delicata sulla pelle del bambino.
9,89 €24,72 €/l -
KloraneKlorane Neonato Latte idratante per pelle normale e secca 500 ml
Latte idratante per pelli normali e secche dei neonati, con una formula al 96% di ingredienti di origine naturale per un comfort quotidiano.
15,47 €30,94 €/l -
GumGum Kit da viaggio Junior Da 6 anni
Contiene dentifricio, spazzolino e clessidra.
5,54 €461,67 €/l