Junior
-
PhysiomerPhysiomer Igiene nasale bebè microdiffusione 2x115ml
Il getto a Diffusione è particolarmente adatto per lavare delicatamente il naso del bambino.
9,78 €42,52 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifricio al fluoro per bambini bio 75 ml
Pulisce delicatamente denti e gengive sensibili proteggendo dalla carie grazie al fluoruro di sodio.
4,36 €58,13 €/l -
Prezzo per quantità
ElgydiumElgydium Bambini Brosse A Dents Monster 2-6 Ans
Spazzolino con testina piccola appositamente studiata per le mascelle piccole.
3,07 €3,07 €/u -
KneippKneipp Nature Kids P'tit Dragon Shampoo doccia 200 ml
Lo shampoo-doccia P'tit Dragon Nature Kids di Kneipp, con la sua texture verde e setosa, deterge delicatamente i capelli fragili e la pelle delicata dei bambini.
5,38 €26,90 €/l -
ElgydiumElgydium N.A. - Spazzolino per bambini Emoji 7-12 anni
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji è uno spazzolino morbido, giocoso ed ergonomico per bambini decorato con divertenti Emoji.
3,14 €3,14 €/u -
ElgydiumElgydium Spazzolino per bambini Emoji 2-6 anni
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji è uno spazzolino morbido, giocoso ed ergonomico per bambini decorato con divertenti Emoji.
3,17 €3,17 €/u -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini The Snow Reines x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
24,13 €24,13 €/u -
PhysiomerPhysiomer Spray nasale igiene neonato microdiffusione 100 ml
Pulisce delicatamente il naso del neonato in caso di congestione, allevia il fastidio delle secrezioni nasali e favorisce il benessere respiratorio.
8,41 €84,10 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Doccia schiuma idratante 200 ml
Deterge, idrata e protegge la pelle fragile di tutta la famiglia
7,63 €38,15 €/l -
Bio
CoslysCoslys Denti'freeze famiglia Profumo di menta 350 g
Dentifricio Denti'freeze con un delicato Profumo di menta adatto a tutta la famiglia, a partire dai 7 anni.
11,99 €34,26 €/kg -
ElgydiumElgydium Dentifricio baby al fluoro a partire da 6 mesi 30 ml
Protegge i primi dentini del bambino dalle carie grazie al fluoro e pulisce delicatamente con una formula adatta a partire da 6 mesi.
3,95 €131,67 €/l -
ElgydiumElgydium Spazzolino da denti Kid Asterix 2/6 anni
Elgydium Kid Asterix 2/6 anni - spazzolino per bambini, uno spazzolino attraente e divertente progettato per i bambini.
3,25 €3,25 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale "jet forte" 100ml
Spray per l'igiene nasale a getto forte per una detersione profonda.
9,63 € 12,03 €96,30 €/l -
TopicremTopicrem Da Pelle Atopica Crema emolliente viso pelle atopica 40 ml
Azionе 24 ore, relipidizzante, lenisce e idrata. Riduce la ricomparsa delle riacutizzazioni. Ottima base per il trucco.
11,11 €277,75 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Junior Bi-Fluoré Menthe Douce 6 - 13 ans 75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
3,72 €49,60 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bambini Va Prendre Ta Douche Gel Lavante 3 In 1 Bio 250 ml
Base detergente molto delicata con estratti di mela e cotone biologici
7,25 €29,00 €/l -
NasalyNasaly Acqua De Mer Spray Delicato 120 ml
Nasaly Acqua di Mer Spray Delicato è una soluzione di Igiene nasale 3 in 1: pulisce, elimina il muco e aiuta a idratare.
5,80 €48,33 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel schiumogeno detergente delicato 200ml
Deterge la pelle e il cuoio capelluto di neonati e bambini.
7,56 €37,80 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Testine compatte per bambini dai 7 anni in su Hx6042/90 x2
Spazzolino elettrico con testine di ricambio Extra morbide
14,29 €7,14 €/u -
SensodyneSensodyne Pro-Smalto Dentifricio per bambini da 2 a 6 anni Fragola 2x50ml
Protegge i denti da latte dei bambini.
5,47 €54,70 €/l -
ElgydiumElgydium Spazzolino Junior Astérix 7/12 anni
Uno spazzolino divertente ed ergonomico per i denti da latte e i denti permanenti dei bambini dai 7 ai 12 anni.
3,25 €3,25 €/u -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini Il Re Leone x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
25,56 €25,56 €/u -
EucerinEucerin Ph5 Olio Detergente Doccia Pelle Secca e Sensibile 400ml
Eucerin pH5 Olio Doccia 400ml deterge e nutre delicatamente la pelle secca e sensibile.
18,58 €46,45 €/l -
PranarômPranarôm Aromaself Latte idratante neutro Bio Viso, Corpo, Mani 250ml
Il Latte Idratante Neutro Bio lascia la pelle morbida e delicata grazie alla sua formula arricchita con Aloe Vera, Oli vegetali, Burri di Cacao e di Karitè.
9,35 €37,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Pulire Shampoo doccia delicato Bubble Kiss per neonati e bambini 400 ml
Doccia schiuma delicata per bebè e bambini.
17,02 €42,55 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Ricarca spray solare per bambini SPF50 150 g
Protegge efficacemente la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale e olio di karanja bio antiossidante.
18,14 €120,93 €/kg -
Oral-BOral-B Kids Spazzolino elettrico per bambini Spiderman x1
Questo spazzolino elettrico ricaricabile ha setole ultra morbide per la bocca dei bambini.
24,13 €24,13 €/u -
NasalyNasaly Acqua De Mer Jet Tonique 120 ml
Nasaly Acqua de Mer Jet Tonique è una soluzione per l'igiene nasale 3 in 1, studiata per aiutare a pulire e purificare in profondità le fosse nasali
5,39 €44,92 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Dentifricio Sbiancante con Carbone Actifa Edizione Nera 15ml
Il dentifricio al carbone nero riduce l'ingiallimento e l'opacizzazione dei denti
2,77 €184,67 €/l -
Bio
CoslysCoslys Dentifricio per bambini Profumo di pesca 50 ml
Dentifricio per bambini al profumo di pesca, per bambini dai 7 ai 12 anni.
4,61 €92,20 €/l -
NukNuk Spazzolino educativo 12-36 mesi Dès 12 Mois
Spazzolino educativo.
Da 12 mesi
Appositamente progettato per prendersi cura con Delicatezza dei primi denti del Bambino.
Testina rotonda con setole morbide e arrotondate.
Manico ergonomico e antiscivolo.
Anello di protezione.4,84 €4,84 €/u -
TopicremTopicrem Neonato Gel detergente delicato per viso, corpo e capelli 500 ml
Gel detergente delicato Topicrem Neonato pulisce, protegge e lenisce la pelle.
9,24 €18,48 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasale allergie 100 ml
Aiuta a ridurre i sintomi delle riniti allergiche e pulisce le fosse nasali grazie alla sua acqua di mare e aloe vera al 100% naturali.
7,69 €76,90 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb Junior Bubble Gel 30 mesi e Plus Bloxaphte 15ml
Bloxaphte è formulato per ridurre rapidamente i dolori grazie al suo effetto isolante e alle sue proprietà idratanti.
7,78 €518,67 €/l -
-20%
CoslysCoslys Crema detergente al pane supergrasso Viso, Corpo e Capelli per tutta la famiglia 85g
Delicatezza nella pulizia della pelle e dei Capelli di tutta la famiglia.
15,21 € 19,02 €178,94 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Kids Dentifricio bio bambini Aroma di Frutta Rossa 75 ml
Dentifricio al gusto di frutti rossi, formula biologica.
5,05 €67,33 €/l