Junior
-
Bio
CoslysCoslys Dentifricio biologico Junior alla fragola 50ml
Dentifricio per Bambini con Fragola biologica 50ml per rimuovere delicatamente la placca.
3,53 €70,60 €/lEsaurito -
RhinicurRhinicur Doccia nasale per Bambino + 4 bustine di sale da risciacquo
La doccia nasale di Rhinicur fornisce un'igiene nasale intensiva ai bambini dai 3 anni in su.
16,49 € -
ElgydiumElgydium Brosse à Dents Kids Dragon 2/6 anni
Elgydium Kid Asterix 2/6 anni - spazzolino per bambini, uno spazzolino attraente e divertente progettato per i bambini.
4,36 €4,36 €/u -
-13%
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino elettrico ricaricabile per bambini HX6321/03
Spazzolino sonico per bambini a partire dai 3 anni. Interattivo e divertente per una migliore spazzolatura.
35,26 € 40,35 € -
Bio
MyVariationsMyVariations Dentifricio bambini bio gusto frutti rossi 60 ml
Dentifricio bio per bambini al gusto di frutti rossi, formulato al 100% con ingredienti naturali per un sorriso luminoso e denti sani.
5,38 €89,67 €/l -
WeledaWeleda Gel dentifricio junior 6-12 anni con fluoro 50 ml
Gel dentifricio Weleda Junior formulato per proteggere efficacemente dalla carie e favorire il rinforzo dello smalto dentale.
4,39 €87,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse Dentifricio fragola per bambini 80 ml
Pulisce delicatamente i primi dentini dei bambini da 1 a 6 anni con una formula bio al fluoro 1000 ppm, al gusto fragola e con estratto lenitivo di altea.
7,03 €87,88 €/l -
ElgydiumElgydium Spazzolino Mermaid per bambini 2-6 anni
Spazzolino ergonomico per bambini dai 2 ai 6 anni con impugnatura antiscivolo e setole morbide per pulire i denti da latte in tutta sicurezza.
4,28 €4,28 €/u -
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray nasale per bambini igiene del naso 120 ml
Lo Spray nasale ActiRub® Bambino è indicato per l'Igiene quotidiana delle cavità nasali, al fine di favorirne il corretto funzionamento
7,47 €62,25 €/l -
BiosynexBiosynex Spazzolino da denti bambini Gabby Universal
Spazzolino da denti Gabby Universal per bambini, con setole morbide dalle punte arrotondate e manico ergonomico per una pulizia delicata ed efficace a partire dai 3 anni.
3,29 €3,29 €/u -
ElmexElmex Dentifricio color changing anti carie per bambini 6-12 anni 75 ml
Rendi lo spazzolamento dei denti divertente con il dentifricio che cambia colore per promuovere una corretta igiene orale.
8,33 €111,07 €/l -
PropoliaPropolia N.A Plein Nez Spray Nasale Delicato 20 ml
Lo Spray nasale di Propolia, di origine biologica, garantisce una pulizia delicata.
10,44 €522,00 €/l -
GifrerGifrer Physiologica Soluzione isotonica per naso infetto Formule Extra Forte Dall'età di 12 anni 20ml
Aiuta a eliminare virus e batteri.
9,00 €450,00 €/l -
Marque VerteMarque Verte Quotisoin Soluzione spray nasale acqua di mare 100 ml
Spray all'acqua di mare per eliminare le impurità nasali.
5,93 €59,30 €/l -
ElmexElmex Dentifricio color changing anti carie per 6-12 anni 2 x 75 ml
Dentifricio Elmex color changing anti carie che rende lo spazzolamento dei denti divertente con il suo colore che cambia per incoraggiare una buona igiene.
16,65 €111,00 €/l -
Nuovo
SterimarSterimar Spray Igiene nasale difese raffreddore 2x100ml
Igiene nasale Sterimar con acqua di mare arricchita di rame per lavare le fosse nasali e prevenire i disturbi ORL.
15,73 €78,65 €/l -
BiosynexBiosynex Spazzolino da denti bambini Dragoni Universal
Lo Spazzolino da denti bambini Dragoni Universal permette uno spazzolamento efficace e delicato grazie alle setole morbide con punte arrotondate e al manico ergonomico, adatto a partire dai 3 anni.
3,29 €3,29 €/u -
LogonaLogona Dentifricio junior menta fresca 75 ml
Protegge i denti dei bambini e rinfresca a lungo l'alito grazie all'olio essenziale di menta piperita bio e al fluoro.
3,89 €51,87 €/l -
BiosynexBiosynex Dentifricio bambino Gabby Universal gusto fragola 50 ml
Il Dentifricio bambino Gabby Universal pulisce delicatamente i denti dei bambini a partire dai 3 anni con una formula al fluoro a 1000 ppm, gusto fragola e il 97% di ingredienti naturali per prevenire le carie.
3,97 €79,40 €/l -
-
SuperwhiteSuperwhite Trousse da viaggio in edizione nera
Il dentifricio al carbone nero riduce l'ingiallimento e l'opacizzazione dei denti
4,39 €292,67 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampoo Idratanti Bio Junior 250ml
La nostra formula molto delicata è stata formulata per rispettare il film idrolipidico e rafforzare la fibra capillare di tutta la famiglia, compresi i bambini dai 3 anni in su.
20,45 €81,80 €/l -
AagaardAagaard Spray Nasal Isotonique 30ml
Nettoie et hydrate les fosses nasales en douceur grâce à une solution isotonique enrichie en propolis et minéraux pour une respiration optimale.11,75 €391,67 €/l -
ElgydiumElgydium Gel dentifricio Junior 7/12 anni gusto bubble 50 ml
Il dentifricio aiuta a rimineralizzare lo smalto dei denti.
4,29 €85,80 €/l -
BiosynexBiosynex Dentifricio per bambini Dragons Universal sapore fragola 50 ml
Dentifricio per bambini Dragons Universal pulisce delicatamente i denti a partire dai 3 anni con una formula al fluoro a 1000 ppm, gusto fragola e il 97% di ingredienti naturali per prevenire le carie.
3,97 €79,40 €/l -
Vegan
Bambo NatureBambo Nature Detergente per capelli e corpo 500 ml
Detergente delicato per capelli e corpo dei bambini, con formula al 99% di origine naturale e testato dermatologicamente per pelli sensibili.
8,78 €17,56 €/l -
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray nasale per bambini 120 ml
Spray nasale Sante Verte ActiRub pulisce e lenisce le fosse nasali dei bambini grazie ad acqua marina arricchita con minerali ed estratti di aloe vera e camomilla.
7,14 €59,50 €/l -
ElgydiumElgydium Spazzolino Style Electrique Uva Frizzante
Spazzolino elettrico ricaricabile efficace ed eco-progettato.
39,05 €39,05 €/u -
Bio
CoslysCoslys Shampoo doccia biologico Corpo e Capelli 1L
Shampoo doccia biologico da 750 ml per la pulizia di Capelli e Corpo.
7,73 €9,43 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Spazzolino da denti in fibra naturale Bunny Bambino
Spazzolino per bambini decorato con un coniglietto.
4,29 €5,23 €/u -
NeutradermNeutraderm Acqua nebulizzata lenitiva Pour tous i tipi di pelle 100ml
Vera e propria nebbia per la cura della pelle del viso e del corpo, questo Spray Acqua lenisce le pelli sensibili dalle sensazioni di surriscaldamento
5,17 € -
RivadouceRivadouce Loupiots Ricarica gel doccia 3in1 per bambini Corpo e Capelli 750ml
Delicatezza nel lavaggio di viso, corpo e Capelli.
14,18 €23,07 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Spazzolini da denti per bambini x2
Set di due spazzolini per bambini. Spazzolino con setole morbide. Con ventosa. Da 24 mesi
1,87 €1,14 €/u -
KneippKneipp Nature Kids Bagno schiumoso Pin Pon 40 ml
Questo bagno è stato sviluppato appositamente per i bambini per proteggere la loro pelle delicata dalla secchezza.
1,09 €33,25 €/l -
KneippKneipp Nature Kids Bagno effervescente 20g
Per un divertente momento di scoperta e apprendimento nel Bagno.
23,28 €1.420,00 €/kg -
Oral-BOral-B Kids Dentifricio bambini a partire da 6 mesi 60 ml
Il Dentifricio bambini Oral-B Kids protegge i denti dei più piccoli dalle carie con una formula delicata al fluoro e una barriera protettiva anti-zucchero per 24 ore di protezione.
2,18 €44,33 €/l