Junior
-
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Definire Spray districante Bubble Kurl per bambini 250 ml
Spray districante per bambini Bubble Kurl.
15,27 €61,08 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasale congestione nasale per adulti e bambini 2 x 100 ml
Spray nasale per lavaggio in confezione da 2 x 100 ml per bambini e adulti.
10,77 €53,85 €/l -
GumGum Dentifricio Junior dai 6 anni in su Fragola al gusto di fluoro e isomalto 50ml
Il fluoro e l'isomalto aiutano a prevenire la carie.
2,07 €41,40 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Junior Bi-Fluoré Menthe Douce 6 - 13 ans 2x75ml
Previene la carie e rinforza lo smalto
5,12 €34,13 €/l -
ProrhinelProrhinel Lavaggio nasale spray per naso chiuso e naso che cola per adulti e bambini 100 ml
Libera efficacemente il naso chiuso o che cola eliminando le secrezioni grazie a un lavaggio nasale delicato, adatto a bambini e adulti.
6,37 €63,70 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Gel doccia idratante 3in1 500 ml
Gel doccia idratante 3in1 A-Derma Les Indispensables che deterge delicatamente, idrata e protegge le pelli fragili a partire dai 2 anni grazie all’estratto di avena bio e alla sua formula senza sapone.
11,65 €23,30 €/l -
InavaInava Spazzolino Junior 7-12 anni
Lo spazzolino Junior è adatto ai bambini dai 7 ai 12 anni.
3,75 € -
WeledaWeleda Neonato e Bambino Gel detergente delicato 2in1 corpo e capelli 400 ml
Gel detergente delicato da usare fin dalla nascita e per tutta la famiglia. 2 in 1: corpo e Capelli.
9,78 €24,45 €/l -
MarimerMarimer Spray per naso chiuso, raffreddore e rinofaringite 2x100ml
Questo Spray ipertonico elimina virus, batteri e allergeni, decongestiona il naso e migliora la Respirazione.
7,59 €37,95 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Districare Bubble Smooth Balsamo per bambini 250 ml
Balsamo districante per bambini.
13,53 €54,12 €/l -
WeledaWeleda Dentifricio per Bambini 50ml
Dentifricio in gel, non schiumogeno, che accompagna la sana crescita dei denti da latte.
6,08 €121,60 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Dentifricio sbiancante al carbone attivo Black Edition 75 ml
Il dentifricio al carbone attivo Black Edition Superwhite riduce ingiallimento e opacità dei denti.
3,29 €43,87 €/l -
GumGum Dentifricio al fluoro Da 3 anni Sapore di Fragola 50ml
Protegge i denti dall'attacco degli acidi.
2,94 €58,80 €/l -
ElmexElmex Protezione Carie Professional Dentifricio per ortodonzia sapore menta 75 ml
Protegge efficacemente i denti di chi porta apparecchi ortodontici, neutralizzando gli acidi della placca e favorendo la rimineralizzazione.
5,16 €68,80 €/l -
ElgydiumElgydium Dentifricio antiplacca 50 ml
La nuova formula naturale al 98% del Dentifricio Antiplacca Elgydium garantisce il 93% di placca in meno dopo 3 settimane di utilizzo.
3,53 €70,60 €/l -
Bio
WeledaWeleda Neonato e Bambino Crema per il cambio senza profumo con calendula 75 ml
La Crema per il cambio senza profumo Weleda con estratto di fiori di calendula bio protegge la pelle delicata di neonati e bambini.
6,92 €92,27 €/l -
WeledaWeleda Spray Nasale Rhinodoron Con Aloe Vera 20ml
Con Aloe vera, idrata e lenisce le mucose nasali irritate.
7,70 €385,00 €/l -
InavaInava Spazzolino per bambini 0-6 anni
Lo spazzolino per bambini è dotato di tecnologia professionale.
3,75 € -
GumGum Timer Light spazzolino per bambini 7 anni e oltre
Spazzolino Clignon per bambini a partire dai 7 anni.
2,75 €2,75 €/u -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Doccia shampoo dall'Alveare Senza Profumo 500ml
Shampoo doccia dall'alveare di Ballot-Flurin per l'uso frequente da parte di tutte le famiglie attive
15,60 € 18,36 €31,20 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasale per naso che cola o congestionato per neonati e bambini 100 ml
Spray nasale Prorhinel per neonati e bambini in caso di raffreddore o congestione nasale.
6,37 €63,70 €/l -
ElmexElmex Dentifricio bambini 3-6 anni 50 ml
Il dentifricio per bambini 3-6 anni Elmex aiuta a proteggere i denti da latte dalle carie
3,84 €76,80 €/l -
-28%
CicabiafineCicabiafine Balsamo doccia nutritivo idratante per pelli molto secche 1 l
Deterge delicatamente e idrata intensamente le pelli secche e sensibili grazie al burro di karité e alla glicerina.
7,94 € 10,99 €7,94 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Viaggio Dentifricio Sbiancante + Spazzolino pieghevole 15ml
Trousse Superwhite da viaggio con dentifricio sbiancante e spazzolino pieghevole
3,86 €257,33 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Gel schiumogeno 3in1 1 litro
Centifolia 3-in-1 1L Gel schiumogeno neutro.
14,29 €14,29 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ecoricarica Ecorecharge Gel detergente ultra delicato con glicerina vegetale biologica A la Glycérine Végétale Bio 800ml
Un gel detergente che pulisce delicatamente la pelle delicata e il cuoio capelluto del bambino, lasciandolo piacevolmente profumato.
23,44 €29,30 €/l -
SensodyneSensodyne Pro-Smalto Dentifricio Junior da 6 a 12 anni Menta dolce 2x50ml
Aiuta a prevenire la carie e la perdita di email.
5,47 €54,70 €/l -
Bio
LogonaLogona Gel dentifricio Happy Kids fragola bio senza fluoro 75 ml
Pulisce delicatamente i denti da latte con calendula e silice, gusto fragola.
4,75 €63,33 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Gel doccia surgrassante 500 ml
Il Gel doccia surgrassante A-Derma Avena Rhealba deterge delicatamente, protegge e nutre le pelli fragili e secche.
12,29 €24,58 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Doccia schiuma surgrassa bio nutritiva 250 ml
Deterge delicatamente le pelli molto secche, lenendole e rafforzandone la barriera protettiva grazie all’acqua termale e alla glicerina vegetale.
4,39 €17,56 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Cool Kids Tutti Frutti Dentifricio al fluoro in gel 50ml
Dentifricio Cool Kids Tutti Frutti, 50 ml, previene la carie nei denti permanenti dai 7 ai 12 anni.
4,39 €87,80 €/l -
MeridolMeridol Dentifricio protettivo per le gengive 75 ml
Aiuta a favorire la naturale rigenerazione delle gengive sensibili.
5,49 €73,20 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Acqua micellare viso e occhi per tutta la famiglia 500ml
Acqua micellare di Centifolia 500mL Idratante per tutta la famiglia, viso e occhi, leave-on.
7,80 €15,60 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasale naso che cola per neonati e bambini 2 x 100 ml
Pulisce e idrata delicatamente le cavità nasali dei più piccoli.
10,19 €50,95 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bagno schiumoso biologico Bulle Dans Ton Bain Fragola 250ml
Questo Gel schiumogeno dalla formula molto delicata trasformerà il vostro Bagno in una nuvola di schiuma cremosa con un delicato Profumo di Fragola.
7,58 €30,32 €/l