Fiori di bach Bio
-
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°10 Melo selvatico bio Demeter 20 ml
Sensazione di intossicazione o impurità, di vergogna e necessità di purificarsi. Cambiamenti positivi: Purezza interiore, evoluzione spirituale.
9,83 €491,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°15 Agrifoglio bio Demeter 20 ml
Sentimenti di gelosia, rabbia, sospetto e vendetta.Cambiamenti positivi: L'amore autentico, il perdono, la comprensione.
10,99 €549,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°25 Ippocastano rosso bio Demeter 20 ml
Paure e insicurezze, eccessiva preoccupazione per il benessere quotidiano degli altri, soprattutto delle persone care, con paura del peggio. Cambiamenti positivi: fiducia nella vita, serenità.
9,89 €494,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fiori di Bach n°33 noce bio Demeter 20 ml
Ipersensibile e facilmente influenzabile, necessita di protezione dalle influenze esterne e nei periodi di cambiamento. Cambiamenti positivi: Liberazione dai legami con il passato, sostegno al cambiamento.
10,44 €522,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral N. 9 Clematis Rimedi biologici Demeter Fiori di Bach Vitalite Joie De Vivre 25ml
Mancanza di interesse per il presente, vive nel mondo dei sogni, manca il collegamento con la realtà. Cambiamenti positivi: Aiuta a vivere il momento presente.
9,72 €388,80 €/lEsaurito -
Bio
BiofloralBiofloral SOS notte serena biologico 20 ml
Favorisce il rilassamento prima di dormire e riduce i pensieri ricorrenti grazie a una sinergia di 6 fiori di Bach bio.
14,84 €742,00 €/lEsaurito -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH ORGANIC N°39. RIMEDIO D'EMERGENZA IN GRANULI 120 granules
Aiuta in tutte le situazioni di emergenza a gestire gli sconvolgimenti emotivi.
10,99 €1.744,44 €/kgEsaurito