Idratazione viso bambino
-
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Balsamo ultra-riparatore lenitivo B5+ 100 ml
Balsamo ultra-riparatore lenitivo La Roche-Posay Cicaplast B5+ per pelli irritate e fragili, allevia le irritazioni quotidiane e gli atti dermatologici superficiali, adatto a tutta la famiglia.
11,81 €118,10 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Riparatore Lenitivo 40ml
Ripara e lenisce le irritazioni cutanee di neonati, bambini e adulti.
7,20 €180,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema riparatrice protettiva per pelli sensibili e irritate 40 ml
La Crema riparatrice protettiva Cicalfate+ è particolarmente indicata per lenire le irritazioni secche.
7,71 €192,75 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Eau Thermale Spray lenitivo anti-irritazioni Pelli Sensibili 300 ml
Lenisce la pelle irritata e previene l'invecchiamento cutaneo.
8,64 €28,80 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 100 ml
Lenisce e ripara la pelle danneggiata e irritata di tutta la famiglia
10,19 €101,90 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema nutriente per pelli sensibili e molto secche 100 ml
Nutre e lenisce intensamente le pelli secche grazie alla cera d’api e all’acqua termale per un comfort duraturo.
13,79 €137,90 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 40 ml
La Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI Svr Cicavit+ ripara la pelle, la lenisce e riduce i rossori.
7,20 €180,00 €/l -
MustelaMustela Crema Viso Pelli Normali Hydra Bebe 40ml
Crema viso idratante per bambini e neonati
8,67 €216,75 €/l -
Promo
KloraneKlorane Latte Detergente Senza Risciacquo 750ml
Deterge delicatamente il viso, le mani e i glutei dei neonati.
8,78 €11,71 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Balsamo relipidante per pelli molto secche 200 ml
Balsamo relipidante Avène Xeracalm A.D che lenisce le pelli molto secche e atopiche, riducendo il prurito grazie a un'idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
16,37 €81,85 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Cytelium Spray asciugante 100 ml
Lo spray asciugante Cytelium lenisce le zone irritate.
12,57 € 14,77 €125,70 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Lozione asciugante piparatrice per pelle sensibile soggetta a macerazione 40ml
Cette lotion réparatrice traite les peaux souffrant de macération.
9,46 €236,50 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Bebè Idratante Visage et Corps 200ml
Gel detergente Ultra delicato per la pelle delicata del bambino.
14,84 €74,20 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema Ultra Nutriente Pelle sensibile da normale a secca 200ml
Ripara, lenisce e protegge la pelle sensibile da normale a secca
9,03 €45,15 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1° Latte idratante 500ml
Latte corpo idratante che idrata, lenisce e protegge la pelle secca e sensibile del bambino.
11,98 € 14,98 €23,96 €/l -
DucrayDucray Kelual Emulsione anti-squame cuoio capelluto e viso 50 ml
Elimina delicatamente le croste di latte e lenisce il cuoio capelluto dei neonati.
12,25 €245,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema protettiva viso bebè 50 ml
La Crema protettiva viso bebè Weleda Calendula idrata e protegge la pelle delicata del bambino.
5,87 € 7,33 €117,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema nutriente per pelle sensibile e molto secca 40ml
Cette crème est apaisante, protectrice, hydratante, qui rééquilibre le film hydro-lipidique des couches de la peau.
7,71 €192,75 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema nutritiva Cold Cream per pelli secche e molto secche 125ml
Nutre intensamente, lenisce e protegge viso, corpo e mani.
10,78 €86,24 €/l -
DermagorDermagor Atopicalm Crema corpo nutriente per tutta la famiglia 2x250ml
Crema corpo nutriente per tutta la famiglia.
19,24 €38,48 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Crema idratante bio idrata e protegge fin dalla nascita 100 ml
Idrata e nutre intensamente la pelle delicata del neonato grazie all’Alga-Paisium, proteggendola dalla secchezza fin dalla nascita.
7,58 €75,80 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Bebè Crema per neonati Bio Viso e Corpo 75ml
Ammorbidisce e protegge la pelle.
6,48 €86,40 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Eau Thermale Acqua Termale Lenitiva Pelle sensibile e rossori Peaux Sensibles 150ml
Lenisce e protegge la pelle sensibile o irritata di adulti e bambini.
6,69 €44,60 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1ère Crème Crema viso idra-protettiva 40ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle sensibile del bambino.
5,71 € 7,12 €142,75 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Crema relipidante per pelli secche 200 ml
La Crema relipidante Avène Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche e riduce il prurito grazie a un’idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
17,49 €87,45 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Latte Detergente Senza Risciacquo 500ml
Latte detergente che nutre la pelle dei neonati da normale a secca.
8,13 €16,26 €/l -
MustelaMustela Stick nutriente Cold Cream labbra e guance per pelli secche 9,2 g
Stick nutriente Cold Cream Mustela per labbra e guance, protegge le zone secche e delicate esposte agli agenti esterni, adatto fin dalla nascita.
8,74 €950,00 €/kg -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema nutriente dolcezza bio viso e corpo bebè 100 ml
Nutre e protegge intensamente la pelle delicata del bebè grazie all’acqua termale e al L-PCA, per un’idratazione duratura e un comfort ottimale.
8,67 € -
MustelaMustela Crema nutriente al cold cream per pelli secche 40 ml
Crema nutriente al cold cream che nutre e protegge la pelle secca del bebè.
8,78 €219,50 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema idratante Calendula bio Pelli normali e secche 200 ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle del bambino dalla secchezza cutanea.
12,86 €64,30 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1° acqua termale 150ml
Idrata, lenisce e protegge quotidianamente la fragile pelle del bambino.
4,79 € 5,99 €31,93 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Irritazioni contorno bocca per il contorno bocca lenitiva 40 ml
Questo trattamento per neonati protegge e lenisce i rossori favorendo la riparazione della pelle.
8,22 €205,50 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Cold Cream Crema viso e corpo per bambini 200ml
Nutre, ammorbidisce e protegge la pelle secca dei bambini.
9,77 €48,85 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
Crema idratante Bio per viso e corpo.
7,12 €94,93 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Cold Cream 75ml
Crema nutriente e protettiva per la pelle del viso e del corpo del neonato. Non profumata.
6,39 € 7,99 €85,20 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Crema idratante Bio Viso e corpo 50ml
La crema idratante biologica 50ml è ideale per idratare delicatamente il viso e il corpo del bambino.
6,48 €129,60 €/l