Idratazione viso bambino
-
MustelaMustela Stelatopia Eczema atopico intenso 30ml
Stelatopia Intense aiuta nel trattamento sintomatico locale della dermatite atopica da lieve a moderata e delle riacutizzazioni acute
13,13 €437,67 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Cold Cream biologica Viso e corpo 50ml
Questa crema Cold per bambini Bio 50ml nutre e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
7,58 €151,60 €/l -
MustelaMustela Crema viso emolliente Stelatopia 40 ml
La crema emolliente lenisce gli arrossamenti del bambino o del ragazzo. Il viso del bambino rimane pulito, idratato e morbido.
11,93 €298,25 €/l -
KloraneKlorane Neonato Crema Nutriente alla Cold Cream Pelle Secca o Molto secca 40ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle secca e molto secca.
7,38 €184,50 €/l -
TopicremTopicrem Cica Pelle Irritata Crema Lenitiva Riparatrice Pelli Irritate 100ml
Idrata, ripara e lenisce le irritazioni cutanee di pelli sensibili e irritate
8,78 €87,80 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua fissante rinfrescante 200 ml
L’Acqua fissante rinfrescante Alphanova Bébé rinfresca e profuma delicatamente la pelle e i capelli del bambino.
6,22 €31,10 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Spray Assorbente Riparatore 100ml
Arricchito con Rame e Zinco, in associazione con il brevetto TLR2-Regul, questo spray è efficace per assorbire le zone più umide tendenti a macerazione e le pieghe cutanee del bambino.
8,54 € 10,68 €85,40 €/l -
Bio
MustelaMustela Balsamo universale agli estratti di avocado bio 75 ml
Il Balsamo Universale Biologico Certificato idrata e nutre le zone secche della pelle (Viso, Labbra, Mani, Piedi, Gomiti, ecc.), lasciandola visibilmente Riparatrice, morbida, elastica e radiosamente sana.
12,20 €162,67 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema Idratante Calendula Bio Pelli normali e secche 50ml
Certificata BIO e arricchita con principi attivi naturali, la Crema Idratante alla Calendula idrata intensamente, protegge e rinforza la pelle del bambino.
8,55 €171,00 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Crema viso Deliderm Baby Peaux Sensibles 50ml
Crema viso per la pelle sensibile e fragile del bambino.
6,48 €129,60 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema idratante viso 50 ml
La Crema idratante viso Calendula Weleda, senza profumo, idrata la pelle del bambino e previene la secchezza cutanea.
5,93 € 7,41 €118,60 €/l -
TopicremTopicrem Hydra+ Crema Viso Ultra Idratante Leggera 40ml
Idrata, protegge e lenisce le pelli sensibili di tutta la famiglia.
13,07 €326,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
TopicremTopicrem Hydra+ Crema ultra idratante viso ricca 40 ml
TOPICREM
Ultra-hydratante
Crème Riche
Hydrate 24H,
Protège, nourrit et apaise
Peaux sensibles et sèches
Visage
40ml13,07 €326,75 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Olio per massaggi Bebe Bio 100% naturale 100ml
Alphanova Baby Moisturising and Soothing Massaggio Oil è un trattamento biologico certificato, privo di profumo, per idratare o massaggiare la pelle del bambino e della bambina.
8,56 €85,60 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Crema nutriente per neonati e bambini Cold Cream 45ml
Nutre delicatamente la pelle secca del neonato e del bambino.
7,19 €159,78 €/l -
Prezzo per quantità Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Cold Cream Bio 50ml
Questo prodotto bio idrata, protegge e lenisce la pelle sensibile, secca e molto secca dei bambini. Composizione naturale.
8,14 €162,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Crema idratante biologica per viso e corpo 75ml
Alphanova ® Bebe Bio Crema Idratante Viso e Corpo è stata studiata per la cura della pelle secca e sensibile di neonati e bambini.
7,08 €94,40 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Trattamento Idratante Corpo e Viso Buona Tolleranza 200ml
Idrata, protegge e ammorbidisce la pelle di neonati e bambini.
10,99 €54,95 €/l -
DodieDodie Acqua termale e per il corpo 300 ml
Lenisce e rinfresca la pelle del bebè.
6,81 €22,70 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema lenitiva anti-irritazioni Cu/Zn/Mn 40 ml
Lenisce, protegge e ripara le irritazioni di sedere e pieghe dei neonati grazie a rame, zinco ed estratto di liquirizia per un comfort cutaneo duraturo.
6,81 €170,25 €/l -
NeutradermNeutraderm Baby Crema idratante lenitiva per pelli sensibili Pelle Sensibile 100ml
La Crema Idratante Lenitiva idrata la pelle per tutto il giorno e lascia un film protettivo sulla pelle.
9,89 €98,90 €/l -
Bio
Love&GreenLove&Green Latte detergente idratante 500ml
Una formula che deterge e idrata delicatamente il viso, le mani e il sederino del bambino.
8,32 €16,64 €/l -
EvianEvian Signore Spray protettivo per il viso 100ml
Evian® Protective Mist, per una protezione ottimale della Pelle Sensibile
16,46 €164,60 €/l -
TopicremTopicrem Neonato Latte idratante protettivo viso e corpo 200 ml
Idrata, nutre e protegge.
8,78 €43,90 €/l -
Bio
GamardeGamarde Bebè Trattamento nutriente viso e corpo bio 100 ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle delicata del bebè.
11,98 €119,80 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Il mio trousse per la routine della pelle secca e sensibile
Approfittate di un kit essenziale per il trattamento del vostro Neonato con pelle secca e sensibile.
18,65 €74,60 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml
Lozione delicata Neobulle, un'acqua floreale che pulisce senza risciacquo viso e corpo.
13,09 €130,90 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Pelle sensibile Crema lenitiva per la pelle 50 ml
Crema lenitiva e protettiva alla Calendula Bio, per viso e corpo.
16,38 €327,60 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Crema delicata per pelli sensibili 75ml
La Crema Delicatezza Pelle Sensibile protegge dalla secchezza e nutre la pelle sensibile di neonati e bambini.
12,76 €170,13 €/l -
NeutradermNeutraderm Acqua nebulizzata lenitiva Pour tous i tipi di pelle 100ml
Vera e propria nebbia per la cura della pelle del viso e del corpo, questo Spray Acqua lenisce le pelli sensibili dalle sensazioni di surriscaldamento
5,17 € -
Nuovo
SuavinexSuavinex Trousse da toilette
Prenditi cura della pelle delicata del tuo bambino con dolcezza e sostieni il suo equilibrio naturale.
16,53 €73,35 €/l -
EvianEvian Signore Spray per il viso 2x300ml
Grazie alla sua caratteristica composizione minerale e al pH neutro dell'Acqua Minerale Evian, la nebbia idrata, rinfresca e tonifica gli strati superiori dell'epidermide.
10,89 €18,15 €/lEsaurito -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema dermo-riparatrice bio viso e corpo per bebè 40 ml
Lenisce irritazioni e rossori temporanei di viso e corpo, riparando la barriera cutanea grazie all’acqua termale e al L-PCA.
8,69 €217,25 €/lEsaurito