Idratazione bambino
-
BiodermaBioderma Atoderm Crema ultra lenitiva viso e corpo, pelli molto secche e atopiche 200ml
Idrata, calma prurito ed irritazioni di pelle sensibili molto secche
12,35 €61,75 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Bebè Crema per neonati Bio Viso e Corpo 75ml
Ammorbidisce e protegge la pelle.
6,48 €86,40 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Eau Thermale Acqua Termale Lenitiva Pelle sensibile e rossori Peaux Sensibles 150ml
Lenisce e protegge la pelle sensibile o irritata di adulti e bambini.
6,69 €44,60 €/l -
LehningLehning Crema protettiva e lenitiva Calendula naturale 50 ml
Lenisce e idrata le pelli sensibili grazie all’estratto di fiori di calendula, creando una barriera protettiva per un comfort duraturo.
6,59 €131,80 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Bebè Latte detergente A l'Huile d'Amande Douce Bio 400ml
Il latte detergente deterge delicatamente il corpo e il viso del bambino.
14,19 €35,48 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1ère Crème Crema viso idra-protettiva 40ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle sensibile del bambino.
5,71 € 7,12 €142,75 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Crema relipidante per pelli secche 200 ml
La Crema relipidante Avène Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche e riduce il prurito grazie a un’idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
17,49 €87,45 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Latte Detergente Senza Risciacquo 500ml
Latte detergente che nutre la pelle dei neonati da normale a secca.
8,13 €16,26 €/l -
MustelaMustela Stick nutriente Cold Cream labbra e guance per pelli secche 9,2 g
Stick nutriente Cold Cream Mustela per labbra e guance, protegge le zone secche e delicate esposte agli agenti esterni, adatto fin dalla nascita.
8,74 €950,00 €/kg -
EucerinEucerin Atopicontrol Crema lenitiva intensiva per pelli atopiche secche 40 ml
Eucerin Atopicontrol crema lenitiva intensa aiuta a combattere l'intensità delle forti riacutizzazioni della pelle secca. È indicata per la pelle soggetta a eczema atopico.
9,88 €247,00 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Latte per il corpo del bambino Peaux Sensibles 300 ml
Latte idratante e nutriente per la pelle del bambino.
10,99 €36,63 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Eryderm Baby Acqua in pasta Peaux Sensibles 75ml
Pasta ad acqua per combattere le irritazioni del bambino.
4,79 €63,87 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema nutriente dermo-protettivo Pelle secca 400 ml
Lenisce le sensazioni di disagio, tensione e prurito.
14,84 €37,10 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema nutriente dolcezza bio viso e corpo bebè 100 ml
Nutre e protegge intensamente la pelle delicata del bebè grazie all’acqua termale e al L-PCA, per un’idratazione duratura e un comfort ottimale.
8,67 € -
-20%
WeledaWeleda Calendula Olio da massaggio dolcezza bebè 200 ml
Questo olio completamente vegetale rispetta e protegge la pelle del bambino, circondandola di calore.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
MustelaMustela Stelatopia Crema antigraffio Relipid+ 300 ml
crema antigraffio certificata biologica che lenisce la pelle da secca a molto secca e la pelle a tendenza atopica
19,80 €66,00 €/l -
MustelaMustela Crema nutriente al cold cream per pelli secche 40 ml
Crema nutriente al cold cream che nutre e protegge la pelle secca del bebè.
8,78 €219,50 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema idratante Calendula bio Pelli normali e secche 200 ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle del bambino dalla secchezza cutanea.
12,86 €64,30 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1° acqua termale 150ml
Idrata, lenisce e protegge quotidianamente la fragile pelle del bambino.
4,79 € 5,99 €31,93 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Latte corpo idratante Pelli disidratate 2x400ml
Il latte corpo idratante 24 ore ripara e protegge la pelle disidratata. Per tutta la famiglia.
17,59 €21,99 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Irritazioni contorno bocca per il contorno bocca lenitiva 40 ml
Questo trattamento per neonati protegge e lenisce i rossori favorendo la riparazione della pelle.
8,22 €205,50 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Cold Cream Crema viso e corpo per bambini 200ml
Nutre, ammorbidisce e protegge la pelle secca dei bambini.
9,77 €48,85 €/l -
-20%
WeledaWeleda Balsamo Universale Intenso Con Calendula 25g
Idrata e nutre la pelle del bambino, anche quella sensibile.
7,03 € 8,78 €281,20 €/kg -
Bio VeganMustela
Mustela Crema idratante certificata Bio Dalla nascita 150ml
Crema idratante vegana per i neonati e per tutta la famiglia.
12,93 €86,20 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
Crema idratante Bio per viso e corpo.
7,12 €94,93 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Cold Cream 75ml
Crema nutriente e protettiva per la pelle del viso e del corpo del neonato. Non profumata.
6,39 € 7,99 €85,20 €/l -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra Idratante Per Pelli Sensibili E Secche Peaux Sensibles Et Seches 1L
Assicura 24 ore di efficacia ed elimina i segni di secchezza cutanea.
21,46 €21,46 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Crema idratante Bio Viso e corpo 50ml
La crema idratante biologica 50ml è ideale per idratare delicatamente il viso e il corpo del bambino.
6,48 €129,60 €/l -
MustelaMustela Stelatopia Eczema atopico intenso 30ml
Stelatopia Intense aiuta nel trattamento sintomatico locale della dermatite atopica da lieve a moderata e delle riacutizzazioni acute
13,13 €437,67 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Cold Cream biologica Viso e corpo 50ml
Questa crema Cold per bambini Bio 50ml nutre e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
7,58 €151,60 €/l -
MustelaMustela Crema viso emolliente Stelatopia 40 ml
La crema emolliente lenisce gli arrossamenti del bambino o del ragazzo. Il viso del bambino rimane pulito, idratato e morbido.
11,93 €298,25 €/l -
KloraneKlorane Neonato Crema Nutriente alla Cold Cream Pelle Secca o Molto secca 40ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle secca e molto secca.
7,38 €184,50 €/l -
TopicremTopicrem Cica Pelle Irritata Crema Lenitiva Riparatrice Pelli Irritate 100ml
Idrata, ripara e lenisce le irritazioni cutanee di pelli sensibili e irritate
8,78 €87,80 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Acqua fissante rinfrescante 200 ml
L’Acqua fissante rinfrescante Alphanova Bébé rinfresca e profuma delicatamente la pelle e i capelli del bambino.
6,22 €31,10 €/l -
Bio
NeutradermNeutraderm Baby Linimento Oleocalcareo Bio 480ml
Detergente idratante per il cambio del pannolino.
4,39 €9,15 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema nutriente dermo-protettivo Pelle secca 200 ml
Lenisce le sensazioni di disagio, tensione e prurito.
14,65 €73,25 €/l