La Roche-Posay Detergente fisiologico Acqua Micellare Ultra Pelle Reattiva 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_it_IT, sid_70645, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 99.41ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
LA ROCHE-POSAY
Acqua micellare Ultra
Con acqua termale La Roche-Posay
Detergente e Struccante
Senza profumo
Viso e occhi sensibili
Pelle reattiva
200ml
L'Acqua Micellare Ultra deterge, strucca e lenisce la pelle reattiva.
Le micelle combinate con la glicerina rimuovono il 98% del make-up e delle particelle di inquinamento, senza disidratare la pelle.
Quest'acqua micellare idrata le pelli più sensibili, contrastando il rossore e la sensazione di pelle che tira.
Senza profumo, la sua formula è testata sotto controllo dermatologico e oftalmologico su pelle reattiva e occhi sensibili.
Efficacia provata fin dal primo dischetto di cotone.
Lascia la pelle morbida e avvolta da una sensazione di comfort
Modalità d'uso
- Versare il prodotto su un dischetto di cotone.
- Rimuovere per primo il make-up delle labbra, poi quello degli occhi (un dischetto per occhio) e quindi procedere con il resto del viso fino a quando i dischetti saranno puliti.
- Per una maggiore efficacia e per limitare lo sfregamento, tenere premuto il dischetto di cotone sulla pelle per alcuni secondi prima di rimuoverlo delicatamente.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
INCI:
Aqua/Water, Glycerin, Peg-7 Caprylic/Capric Glycerides, Poloxamer 124, Poloxamer 184, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Polysorbate 80, Dissodium EDTA, BHT, Myrtrimomium Bromide.
Prodotti correlati
-
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Acqua micellare struccante 400 ml
Acqua micellare Toleriane La Roche-Posay per viso e contorno occhi, adatta alle pelli sensibili. Elimina impurità e trucco, idrata e rispetta la pelle grazie alla glicerina.
(536)12,08 €30,20 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Acqua micellare Ultra per pelli grasse 400 ml
Acqua micellare Effaclar Ultra di La Roche-Posay per viso e occhi, adatta a pelli grasse e miste. Elimina impurità e trucco purificando la pelle.
(41)12,97 €32,42 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Acqua micellare ultra detergente struccante purificante pelli grasse 2 x 400 ml
Purifica le pelli miste e grasse eliminando impurità e eccesso di sebo senza seccare, grazie alle micelle e alla glicerina.
(16)24,67 €30,84 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelle Da Normale A Secca - 250ml
Deterge ed elimina delicatamente il trucco e le impurità da qualsiasi tipo di pelle.
(15)8,56 €34,24 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelli Sensibili - 250ml
Deterge, lenisce ed elimina dolcemente tutte le impurità della pelle sensibile.
(14)8,25 €33,00 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelli Da Normali A Secche - 500ml
Rimuove perfettamente il trucco e le impurità lasciando la pelle liscia e morbida.
(5)8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale per Pelli Sensibili 500ml
L'acqua micellare termale rimuove delicatamente il make-up e rimuove tutte le impurità. Ideale per pelli sensibili.
(12)8,78 €17,56 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Acqua micellare per pelli reattive 2 x 400 ml
L'Acqua micellare Toleriane di La Roche-Posay deterge e strucca delicatamente le pelli sensibili grazie alla sua tecnologia micellare arricchita con glicerina lenitiva e idratante.
(32)20,48 €25,60 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Acqua Micellare Struccante Anti-rossore Pelle Sensibile H2O AR 250ml
Deterge e strucca delicatamente viso e occhi(43)7,94 € 9,35 €31,76 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Acqua Micellare Struccante H2O Senza profumo 2x500ml
Acqua micellare per pelli sensibili da normali a secche.
(220)15,81 € 18,61 €15,81 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_it_IT, sid_70645, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.92ms
- REVIEWS, PRODUCT