Aquateal SLOW TIME Trattamento Viso Anti-età 50ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 192.97ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
Aquateal
TEMPO LENTO
Trattamento viso anti-età
50ml
Il trattamento ideale per tutte le donne che vogliono combattere rughe e cedimenti.
Con la crema SLOW TIME la pelle è protetta dalle aggressioni esterne, in parte responsabili dell'accelerazione dell'invecchiamento cutaneo.
Nutre, distende le rughe e rassoda la pelle. La sua texture cremosa e innovativa a base di Olio GEL dona morbidezza, elasticità e comfort anche alle pelli più secche.
contact@aquateal.com
AQUATEAL
39 rue du Nochet
51300 Saint Amand
FRANCE
0326739157
Modalità d'uso
Applicare sul viso pulito.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI : Acqua (acqua purificata) - olio di semi di camelina sativa (olio di camelina dalla Francia)* - glicerina (glicerina vegetale)* - ottildodecanolo (cocco)* - alcool (barbabietola da zucchero)* - copolimero idrossietilacrilato / sodio acrilodimetil taurato - estratto di corteccia di Pinus Sylvestris (corteccia di pino biologico dalla Francia)* - estratto di foglie di Ribes Nigrum (foglie di ribes nero dalla Francia)* - ottildodecil xiloside (legno di faggio o betulla)* - PEG Estratto di foglie di Ribes Nigrum (foglie di ribes nero biologico dalla Francia)* - ottildodecil xiloside (legno di faggio o betulla)* - PEG30 dipolidrossisterato (semi di Ricino)* - alcool benzilico - acido deidroacetico - Profumo (fragranza di Fiori d'Arancio) - amil cinnamale - geraniolo - limonene - linalolo
* a base di piante
Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non ingerire.
Evitare il contatto con Occhi e mucose.
Prodotti correlati
-
In regalo
AvèneAvène Uomo Avene Homme Soin Hydratant Anti-age Peaux Sensibles 50ml
Hydrate votre peau, ressource et tonifie.
(58)29,19 €583,80 €/l -
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Crema polirivitalizzante rassodante 50 ml
La crema anti-età polirivitalizzante Filorga NCEF-Revitalize che leviga le rughe, rassoda la pelle e le restituisce tono ed elasticità.
(185)68,23 €1.364,60 €/l -
Bio Vegan In regalo
NovexpertNovexpert Pro-Collagene La Crème Anti-Âge Expert 40ml
Action anti-rides & anti-âge profond par la restauration des cellules souches.
(9)40,74 €1.018,50 €/l -
-20%
RocRoc Firm + Lift Crema Multi Correxion Anti-Sagging 50ml
Crema multi-correttiva che rassoda e leviga la pelle.
(29)30,99 € 38,74 €619,80 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema rigenerante antietà Absolute Texture leggera 50ml
Questa crema da giorno riduce le rughe, aumenta la Compattezza della pelle e migliora i contorni del Viso.
(10)73,40 €1.468,00 €/l -
NuxeNuxe Merveillance lift Crema buon colorito Effetto Lift 50 ml
Crema per un bagliore di salute
- wrinkle Correct, Compattezza(66)29,95 €599,00 €/l -
-9%
SvrSvr Densitium Crema viso SPF30 correzione globale 50 ml
Crema viso Svr Densitium che uniforma e protegge la pelle dai segni dell'età con un’azione ridensificante, anti-macchie e una protezione solare quotidiana UVA/UVB.
(31)30,83 € 33,88 €616,60 €/l -
Vegan
AquatealAquateal Pelle pulita mousse micellare Senza sapone 150 ml
La delicata schiuma micellare per il viso deterge in modo impeccabile senza danneggiare la pelle.
(0)18,04 €120,27 €/l -
Vegan
CaudalieCaudalie Resvératrol [Lift] Recharge crema cachemire 50 ml
Creama anti-età che corregge le rughe, rassoda e ridensifica la pelle
(1697)34,64 €692,80 €/l -
-11% In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Ricarica crema giorno rigenerazione cellulare 50 ml
La ricarica della crema rigenerante cellulare è concentrata in Acido Ialuronico e Niacinamide per agire sulla causa dell'invecchiamento. La pelle è più tonica, le rughe sono corrette.
(112)25,23 € 28,28 €504,60 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.78ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;