Apivita Balsamo protettivo colore 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 105.56ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- A base di girasole, miele di timo e complesso APISHIELD HS
- Preserva la luminosità dei capelli colorati e con colpi di sole
- Idrata e ripara i capelli danneggiati dai raggi UV
- Texture ricca e profumo rilassante alla lavanda e gelsomino
- Per capelli colorati o con colpi di sole
Preserva la luminosità dei tuoi capelli colorati con il Balsamo protettivo colore Apivita, un trattamento specificamente formulato per prolungare la brillantezza del colore nutrendo al contempo la fibra capillare.
Protezione e luminosità durature
Arricchito con girasole e vitamina E, questo balsamo protegge il colore dalle aggressioni esterne come i raggi UV e l’inquinamento, limitando la decolorazione. Il miele di timo, l’olio d’oliva e il Complesso APISHIELD HS agiscono in sinergia per idratare e riparare i capelli danneggiati, rendendoli morbidi e facili da pettinare. Un’infusione di rosmarino bio Greco sostituisce l’acqua per un effetto tonificante e anti-età.
Esperienza sensoriale e naturale
Con il 97% di ingredienti di origine naturale, questa formula unisce efficacia e rispetto per l’ambiente. Gli oli essenziali di lavanda e gelsomino regalano una nota lenitiva, mentre l’aloe vera e l’olio di Plukenetia Volubilis completano la sua azione nutritiva. Questo trattamento si integra perfettamente in una routine capillare sostenibile.
Una formula che unisce naturalità e performance per capelli meravigliosi.
customerservice@apivita.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D'URIAGE
n 40-52 Boulevard du Parc,
Neuilly-sur-Seine, Paris, 92200
Tel: +33 0801 90 22 49
Modalità d'uso
Come usare il Balsamo protettivo colore Apivita?
Dopo lo shampoo, applica sulle lunghezze e sulle punte, lascia agire 2-3 minuti poi risciacqua abbondantemente. Evita il contatto con gli occhi.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formule INCI : Aqua/Acqua/Eau**, Alcool Cetilico, Dieptil Succinato, Copolimero Glicerina Caprilica/Acido Sebacico, Glicerina, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Esteri Cetilici, Alcool Cetearilico, Olio di semi di Plukenetia Volubilis (Inca Nut), Olio di Helianthus Annuus Hybrid/Olio di semi di Helianthus Annuus (Girasole)*, Melissa/Miel, Acqua/Eau, Estratto di semi di Helianthus Annuus (Girasole), Estratto di foglie di Rosmarino (Rosmarinus Officinalis)*, Acido Aspartico, Pantenolo, Olio di frutta di Oliva (Olea Europaea)*, Fitantriolo, Alfa-Glucano Oligosaccaride, Succo di foglie di Aloe Barbadensis in polvere*, Arginina, Olio di Lavandula Angustifolia (Lavanda)*, Estratto di fiori di Gelsomino (Jasminum Grandiflorum), Idrossietilcellulosa, Acido lattico, Gluconato di sodio, Acido deidroacetico, Profumo/Fragranza, Alcool benzilico, Esilcinnamale.
*Prodotto da agricoltura biologica
**Infuso acquoso di foglie di Rosmarinus Officinalis (Rosmarino)*
Prodotti correlati
-
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 200ml
Protetto, il colore è ravvivato e radioso.
(80)8,02 €40,10 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Balsamo Tutti i tipi di capelli 150ml
Idrata in profondità, rduce l'effetto crespo
(1)14,19 €94,60 €/lEsaurito -
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 400ml
Lo shampoo al melograno ravviva la lucentezza dei capelli colorati rivelandone tutte le sfumature.
(94)10,88 €27,20 €/l -
ApivitaApivita Balsamo per radici grasse e punte secche 150 ml
Idrata e ripara le punte secche e danneggiate. Aggiunge volume.
(2)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Balsamo nutriente e riparatore capelli secchi e danneggiati 150 ml
Nutre e ripara i Capelli secchi e danneggiati. Lascia i Capelli morbidi ed elastici.
(0)15,38 €102,53 €/l -
ApivitaApivita Balsamo quotidiano delicato 150 ml
Il Rivitalizzante Delicato Quotidiano è ideale per tutti i tipi di capelli grazie alla sua Texture leggera che lascia i capelli morbidi ed elastici.
(0)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Shampoo protettivo del colore 250ml
Questo shampoo deterge delicatamente i Capelli e ripristina la lucentezza e il colore. Protegge la tinta dallo sbiadimento.
(1)12,31 €49,24 €/l -
ApivitaApivita Shine balsamo per capelli crespi Miele d'arancio e miele 150 ml
Apivita
Shine
Balsamo
Arancia e miele
150 mlRivitalizzante è ideale per tutti i tipi di Capelli:
- Idratazione e lascia i capelli radiosi con lucentezza e vitalità grazie alle vitamine e agli oli essenziali rivitalizzanti di arancia, limone e pompelmo.
- Previene la rottura e le doppie punte, proteggendo dalle aggressioni esterne (inquinamento atmosferico e styling) grazie all'estratto antiossidante di tè di montagna e al complesso APISHIELD HS.
- Lascia i Capelli morbidi e maneggevoli, grazie all'olio d'oliva biologico e al miele di timo greco.
L'acqua è sostituita da un infuso tonico e anti-età di Rosmarino greco bio.
(0)12,53 €83,53 €/lEsaurito -
Bio
CentifoliaCentifolia Trattamenti per capelli Balsamo dopo shampoo con estratto di lampone e proteine di mandorla dolce 200 ml
Balsamo dopo-shampoo con estratti di lampone e proteine di mandorla dolce.
(4)9,89 €49,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo nutriente per capelli secchi 200ml
Il balsamo al mango nutre e districa i capelli secchi.
(259)13,33 €66,65 €/lEsaurito
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;