Aromaterapia Bio
-
Bio
FlorameFlorame Spray purificante Bio Provence Aria e superfici 180 ml
Lo Spray Purificante Provenzale 100% biologico di Florame, con la sua comprovata efficacia, vi aiuta a mantenere la vostra casa pulita e sana, liberandola delicatamente da batteri, funghi, lieviti e virus.
14,16 €78,67 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Di Citronella di Java bio 10 ml
Profumo di limone, leggermente pepato.
5,99 €599,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale lavanda spigo bio 10 ml
L’olio essenziale bio di lavanda spigo è noto per le sue proprietà antibatteriche, antitossiche, antivirali e stimolanti del sistema immunitario, nonché per l’efficace azione antifungina, antidolorifica e analgesica.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di petitgrain bigaradier 10ml
Olio essenziale calmante e rilassante
4,06 €406,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Zeste di Arancia Dolce biologica 10ml
Limone sinensis.
4,18 €418,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Alg-Essenze 6 ml
Unisce i benefici delle alghe marine bretoni e degli oli essenziali bio per un relax profondo e una pelle rivitalizzata.
35,58 €5.930,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Cera di Ylang-Ylang biologica 5ml
L'olio essenziale di ylang-ylang è caldo e dolce.
9,44 € 11,81 €1.888,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Tea Tree biologico 10ml
Favorisce la naturale resistenza dell'organismo.
5,59 €559,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Sleep spray per cuscino bio 50ml
Pranarôm - Aromaboost Energy Bio - Nebbia energizzante - Atmosfera tonificante anti-fatica - Olio essenziale di pino silvestre biologico - 50 ml12,97 €259,40 €/l -
PranarômPranarôm Oli Vegetali Olio vegetale di Calophylla biologico 50 ml
PRANAROM
Olio vegetale
Oli di Bellezza e Salute
Calophyllum
Calophyllum inophyllum
Cosmetici biologici
Integratore alimentare
50ml9,78 €195,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di enotera bio olio puro ammorbidisce 50 ml
Ricco di omega 6, questo olio vegetale bio spremuto a freddo nutre e protegge la pelle in profondità.
8,67 €173,40 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di nigella bio olio puro 50 ml
Ricco di acidi grassi essenziali, questo olio puro di nigella bio spremuto a freddo nutre la pelle, rafforza i capelli e si usa anche in cucina a crudo.
6,59 €131,80 €/l -
FlorameFlorame Roll-on lenitivo agli Oli essenziali biologici 5ml
Il Roll-On riduce il prurito, lenisce e dà sollievo.
7,65 €1.530,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Limone Bio 10ml
L'olio essenziale di Limone aiuta a stimolare le difese naturali dell'organismo. Inoltre, favorisce la funzionalità delle vie respiratorie.
4,40 €440,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Niaouli bio 10 ml
Olio essenziale Niaouli bio 100% puro e naturale dalle molteplici proprietà benefiche.
4,28 €428,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Ravintsara Biologico 30ml
Il profumo dell'olio essenziale di ravintsara è simile a quello dell'Eucalipto.
15,21 € 19,02 €507,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Di cocco bio 100 ml
L'olio di cocco è altamente nutriente e quindi particolarmente adatto alla pelle e ai capelli secchi.
13,80 €138,00 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale Lavandin Abrial bio 10 ml
Olio essenziale Lavandin Abrial bio di Phytosun Arôms.
2,82 € 3,53 €282,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Avocado biologico 50ml
Olio altamente idratante per corpo, capelli e viso.
5,49 €109,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Huile Essentielle Bergamotier Bio 10 ml
Olio essenziale di bergamotto bio (Citrus bergamia) dei laboratori Pranarôm
6,59 €659,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Benessere in casa bio 30ml
Relax e benessere quotidiano, grazie alle calde note di Cera di Ylang-Ylang e Rosa Damascena.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Elicriso bio 5 ml
L'olio essenziale di elicriso si distingue per il suo profumo aromatico e avvolgente.
34,40 €6.880,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Immunità Roll-On Bio 5ml
Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif - Sostiene il sistema immunitario e riduce la stanchezza fisica - Azione immediata - Olio Essentiel biologico di Ravintsara - 5 ml8,78 €1.756,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Globoso organico 10ml
L'olio essenziale di Eucalipto globulux ha proprietà benefiche per le vie di Respirazione.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante freschezza per aria e superfici 180 ml
Lo Spray purificante freschezza Florame aiuta a mantenere gli ambienti puliti e salubri, eliminando delicatamente batteri, funghi, lieviti e virus.
14,29 €79,39 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale elicriso bio 5 ml
Olio essenziale lenitivo e rigenerante.
20,89 €4.178,00 €/l -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale bio Cedro dell'Atlante 10 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale
Cedro dell'Atlante
Cedrus atlantica
Legno4,25 €425,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Gaultheria bio 30 ml
L’olio essenziale di Gaultheria bio ha un profumo intenso, caldo e legnoso.
10,54 € 13,18 €351,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio Essenziale Bio Lavanda Spica 30ml
Su una puntura di vespa, medusa o scorpione13,74 €458,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio Vegetale De Paquerette Bio (macerato oleoso) 100ml
Il macerato di olio di margherite, noto anche come macerato di Bellis, modella, rassoda e compatta il tessuto cutaneo.
12,64 €126,40 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale arancio dolce bio 10 ml
Olio essenziale lenitivo bio.
3,29 €329,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale Alloro nobile bio 5 ml
Olio essenziale di alloro bio.
5,16 €1.032,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio 30ml
Olio Essenziale di Tea Tree (Albero del Tè) Bio
10,55 € 13,19 €351,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Niaouli Biologico 10ml
L'olio essenziale di niaouli ha un forte Profumo con una nota di Eucalipto.
6,15 € 7,69 €615,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio essenziale di Ravintsara Biologico 10ml
L'olio essenziale di Ravintsara aiuta il corretto funzionamento delle vie respiratorie.
6,59 €659,00 €/l