Detox Bio
-
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Cardo mariano biologico Depurativo epatico 45 capsule
Il cardo mariano aiuta il fegato a funzionare correttamente.
6,59 €146,44 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Programma detox bio 3x10 ampolle
Aiuta ad eliminare le tossine e a purificare l'organismo
17,59 €58,63 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor benessere del fegato bio 20 fiale
Un complesso esclusivo frutto della ricerca Superdiet, che associa 4 piante dai benefici riconosciuti, per contribuire naturalmente al benessere del fegato.
15,38 €76,90 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Cardo mariano Bio Detossificatore epatico 150 Capsule
La Frutta del cardo mariano aiuta il fegato a funzionare correttamente.
13,74 €193,52 €/kg -
PranarômPranarôm Oléocaps N°8 Drenaggio Bio 30 Capsule Oleocaps+
Oleocaps+ N°8 di Pranarôm per favorire il drenaggio del corpo
7,69 € -
Bio
Mint-EMint-E Z PARASSITA V BIO 300 ml
Aiuta a mantenere l'equilibrio della flora intestinale e a difendersi dai microrganismi.
29,39 € -
Bio Vegan
HerbalgemHerbalgem Linfa di Betulla Depuraseve Bio Detox 250ml
Arricchito con estratti di gemme per drenare e purificare.
11,98 €47,92 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Alburno di tiglio biologico Drenaggio e Detox 20 fiale
L'alburno di tiglio aiuta a drenare l'organismo e a favorire la funzionalità epatica e renale.
7,35 € 9,79 €24,50 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Bio Detox Express 7x10ml CelsDose
Allevia la congestione e stimola il metabolismo.
11,98 €171,14 €/l -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Drenanti organici 5 emuntore 500ml
Eliminare naturalmente le tossine e i metalli pesanti dall'organismo
16,27 €32,54 €/l -
Bio
Sante VerteSante Verte Detox bio 500 ml
Il finocchio favorisce l'eliminazione delle tossine
10,95 €21,90 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Carciofo Finocchio Biologico 20 Fiale
Arkofluidi® Carciofo - Finocchio è un integratore alimentare appositamente formulato per disintossicare l'organismo e aiutare a mantenere un buon benessere digestivo.
12,64 € -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Linfa di Betulla organica Disintossicante 20 fiale
La Linfa di Betulla è rinomata per il suo effetto disintossicante sull'organismo
9,82 € 13,09 €32,73 €/l -
Bio
Mint-EMint-E Z PARASSITA V BIO 150ml
Aiuta a mantenere l'equilibrio della flora intestinale e a difendersi dai microrganismi.
24,83 € -
Bio
SantaromeSantarome Desmodium 2500 Détoxifiant du Foie 30 Geluli
Disintossicante del fegato.
12,42 €752,73 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkofluidi Detox Bio 20 Fiale
Arkofluidi® Detox è un integratore alimentare appositamente formulato per aiutare a disintossicare l'organismo, in particolare durante i cambi di stagione o in previsione di un programma dimagrante.
12,86 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Depuragem Depurativo organico 30ml
Herbalgem Bio Depuragem contiene rosmarino che aiuta a mantenere il normale drenaggio epatobiliare.
15,93 €531,00 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Detox bio drenante e disintossicante 20 fiale
Integratore alimentare detox bio che drena e rigenera i 5 emuntori (pelle, reni, fegato…). Con alta concentrazione di Tarassaco e Frassino.
14,29 €71,45 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Il mio protocollo detox bio 30 fiale
Superdiet ha creato per te un programma detox bio di 30 giorni, suddiviso in 3 fasi consecutive da 10 giorni ciascuna.
20,99 €46,64 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Programma ultra detox bio detox globale 30 fiale
Il programma Ultra Detox Bio di Santarome Bio è un prodotto che offre una disintossicazione globale in 3 fasi: 10 giorni di disintossicazione, 10 giorni di eliminazione e 10 giorni di rimineralizzazione.
22,77 €75,90 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Limone biologico 30ml
L'olio essenziale di Limone ha un tipico profumo fresco e acidulo.
8,79 € 10,99 €293,00 €/l -
Bio
NutrigéeNutrigée Infusion Detox 10 Bio 30 Bustine Fegato e Intestino 10 plantes 30 sachets
Nutrigée Organic Detox 10 per disintossicare fegato e intestino
9,12 €86,04 €/kg -
Bio
SantaromeSantarome Jus De Bouleau Bio Draine & Détoxifie 2x200ml
Coffret Jus de bouleau Bio de Santarome Bio, le programme détox Bio idéal pour favoriser l'élimination lors des changements de saison.
19,79 €49,48 €/l -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor Minceur Soluzione Bevibile Biologica 20 Fiale 20 Ampoules
Il quartetto organico Dimagranti di Superdiet favorisce l'eliminazione renale.
15,28 €76,40 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Fegato e depurazione 120 capsule
Questo integratore associa radice nera, melissa, cardo mariano e rosmarino, in polvere e in estratti secchi.
17,49 €145,75 €/kg -
Bio Vegan
HerbesanHerbesan Benessere del fegato bio 20 fiale
Detox bio per il fegato con piante mirate.
16,16 €80,80 €/kg -
PhytoceuticPhytoceutic Herbadetox Organico 20 Fiale
Integratore alimentare a base di estratti vegetali, succo di prugna e d'uva
12,05 € -
Be-LifeBe-Life Linfa di betulla bio 500 ml
La Linfa di Betulla biologica è la soluzione ideale per una purificazione completa, una fonte di vitalità.
16,82 €33,64 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Olio essenziale di Limone Bio 10ml
I limoni sono presenti in molte ricette salutari della famiglia, grazie alle loro numerose virtù riconosciute..
7,36 €736,00 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Bevanda Bio alla Betulla 480 ml
Formulato con i quattro elementi costitutivi della Betulla (totum): SEVERO, BARCA, FOGLIA E BIRCA, il nostro prodotto vi offre la quintessenza della Betulla per aiutare il vostro corpo.
23,09 €48,10 €/l -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé Nutri'sentiels Carciofo Bio Detox e Digestione 30 capsule
Carciofo: aiuta a eliminare le tossine, favorisce la digestione e la funzione intestinale.7,58 €67,08 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Drenaflore bio drenante e depurativo 480 ml
Formulazione detox a base di 15 piante bio per sostenere i 5 organi emuntori.
20,88 €43,50 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complexe Detox Minceur Bio Gémmothérapie 30 ml
Le bouleau veruqueux aide à favoriser le processus de detoxification du corps.
16,16 €538,67 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium per il benessere del fegato 120 capsule
Desmodium di Flora Natura sostiene naturalmente la funzione epatica e favorisce la detossinazione dell’organismo grazie al desmodium biologico in capsule vegetali.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
Bio
Tonic NatureTonic Nature Chlorella 150 comprimés
Super aliment, la chlorella est une micro algue d'eau douce, c'est un complément alimentaire détoxifiant et stimulant.
13,19 €175,87 €/kg -
Bio
Be-LifeBe-Life Clorella 500 bio 200 compresse
Una microalga detossificante e stimolante.
23,40 €234,00 €/kg