Forma e vitalità Bio
-
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Spirulina bio 500 compresse
Ricca di proteine vegetali, ficocianina e vitamine del gruppo B, Spirulina bio 500 compresse sostiene vitalità ed equilibrio nutrizionale ogni giorno.
28,82 €115,28 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Spirulina Bio 45 Gelule
Formulato per aiutare a ritrovare tono e vitalità, soprattutto nei periodi di affaticamento temporaneo.
8,57 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Energem Esaurimento fisico Bio 30ml
Herbalgem - EnerGem Epuisement Physique Bio - Riduce la stanchezza intensa - Concentrato di Integratore Alimentare Gemmoterapico - 30 ml13,73 €457,67 €/l -
Bio
CitrobioticCitrobiotic Estratto di semi di pompelmo biologico con Vitamine C 20ml
Estratto di semi di pompelmo e pericarpo bianco biologici*
8,78 €439,00 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Microalghe CLORELLA BIOLOGICA 150 compresse
Chlorella bio di Pranarom ha una gamma unica di ingredienti: Proteine (50-60%) compresi gli aminoacidi essenziali, Minerali e Vitamine
14,29 €190,53 €/kg -
Bio
LeroLero Acerola 1000 20 compresse da masticare
L'acerola, una bacca sudamericana, è uno dei frutti più ricchi di vitamina C naturale.
8,68 €149,66 €/kg -
Bio
PurasanaPurasana Caffè istantaneo ai funghi 6 x 3 g
Unisce l’energia naturale del guaranà ai benefici dei funghi adattogeni per una vitalità fisica e mentale senza nervosismo.
7,36 €408,89 €/kg -
Bio
SantaromeSantarome Energia Boost Bio Coup d'énergie immédiat 20 fiale
Le fiale di Energia Boost Organic per un'immediata carica di energia grazie a un'elevata dose di Guaranà e Ginseng biologici.
15,61 €78,05 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Acerolà bio 1000 vitamina C naturale 20 compresse da masticare
L'acérola, une plante originaire d'Amérique du Sud et des Caraïbes, est naturellement riche en vitamine C.
9,34 €95,31 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng Extra Strength Vitalità del Tonus 30 Ampolle
Contribuisce a dare energia e tono in caso di stanchezza temporanea.
26,15 €48,43 €/l -
Bio
SantaromeSantarome Miele di Manuka biologico Pappa Reale Polline Propolis 20 fiale
Miele di Manuka, polline di Propolis e Pappa Reale Bio, un concentrato di prodotti dell'alveare che aiuta a rafforzare le difese immunitarie.
15,94 €79,70 €/l -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Energia biologica Gelee Royale 10 fiale
Vita'Royal Pappa Reale Energia Bio è un integratore alimentare a base di pappa reale, ginseng, miele e acerola biologica.
9,89 €98,90 €/l -
SuperdietSuperdiet Spirulina biologica 200g
La spirulina contribuisce al tono e alla vitalità, da utilizzare in caso di stanchezza temporanea.
15,39 €76,95 €/kg -
Bio
PurasanaPurasana Matcha latte istantaneo 6 x 10 g
Un’abbinamento raffinato di matcha giapponese premium e moringa, arricchito da una nota di vaniglia e zucchero di fiore di cocco per un latte cremoso e avvolgente.
8,25 €137,50 €/kg -
VitaflorVitaflor Pappa reale biologica 20 fiale Energia+ 1000 mg
Vitaflor Pappa Reale Energia + aiuta ad aumentare la vitalità, a ridurre l'affaticamento mentale e a sostenere le difese immunitarie.
15,38 € -
Bio
PurasanaPurasana Tè matcha verde istantaneo 6 x 2 g
Ideale per chi vuole unire vitalità e praticità nella routine quotidiana.
6,93 €577,50 €/kg -
Bio
PurasanaPurasana Latté istantaneo ai funghi 6 x 10 g
Misela di funghi adattogeni con cacao, cannella, vaniglia e guaranà per una bevanda cremosa ed energizzante o rilassante.
8,25 €137,50 €/kg -
Bio Vegan
AraganAragan Synactifs RhinActifs Bio Respiratorio 10 capsule
Rhinaction® BIO aiuta a combattere il raffreddore e a Respire più facilmente grazie alle proprietà benefiche del Timo.
15,24 €2.721,43 €/kg -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spirulina Tonus Et Vitalite Organic 300 Compresse 500 mg
La spirulina è un'alga d'acqua dolce e una fonte naturale di Proteine e vitamina B12.
13,10 € 16,38 € -
PurasanaPurasana Caffè ai funghi istantaneo 45 g
Unisce l'energia naturale del guaranà ai benefici dei funghi Lion's mane, Reishi e Shiitake per una pausa caffè tonificante e concentrata.
12,99 €288,67 €/kg -
Bio
OrtisOrtis Energy Express Bio Boost 10 fiale
Boost rapido e naturale per il vostro corpo quando vi sentite stanchi
20,78 €138,53 €/l -
Bio
CitrobioticCitrobiotic Estratto di semi di pompelmo + acerola biologica 30 capsule
Estratto di semi di pompelmo con estratti di acerola!
19,79 € -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo d'ape Tonic 125 ml
Sciroppo tonico per aumentare la vitalità dei bambini.
9,72 € 11,44 €77,76 €/l -
Bio
PurasanaPurasana Latte ai funghi istantaneo 100 g
Unisce i benefici dei funghi Lion’s mane, Reishi e Shiitake a una nota di cacao per un momento di comfort e equilibrio.
9,89 €98,90 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginseng bio per energia e vitalità 20 fiale
Scopri le fiale Superdiet a base di Ginseng Panax bio, che contribuisce naturalmente a energia e vitalità.
22,84 €114,20 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Mixa di curcuma biologico x20 bustine
Un infuso dal sapore intenso, che combina le note speziate dello zenzero e della curcuma con quelle piccanti del pepe.
4,39 €146,33 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Guarana Bio 30 Gelule
I semi di guaranà sono noti per il loro effetto stimolante. È anche coinvolto nella combustione dei grassi.
6,53 €816,25 €/kg -
Bio
BiocyteBiocyte Salute Spirulina biologica 60 compresse
Biocyte ORGANIC SPIRULINA è un integratore alimentare a base di spirulina.
18,47 €615,67 €/kg -
Bio
PurasanaPurasana Latté istantaneo al matcha 100 g
Unisce i benefici antiossidanti del matcha e del moringa in una bevanda cremosa e leggermente dolce per un boost di energia naturale.
9,89 €98,90 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Energem Coup De Boost Spray Bio 15ml
Herbalgem - EnerGem Coup de Boost Bio - Azione rapida - Integratore alimentare gemmoterapico concentrato - 15 ml11,53 €768,67 €/l -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spiruline Energia E Vitalita Bio 100 Compresse 500mg
Rafforza le difese dell'organismo e combattere la stanchezza passeggera.
6,07 € 7,59 € -
Bio
Be-LifeBe-Life Clorella 500 bio 200 compresse
Una microalga detossificante e stimolante.
23,40 €234,00 €/kg -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Vitality Guaranà Bio 60 capsule
Tradizionalmente utilizzato per le sue proprietà energizzanti, il guaranà aiuta a combattere la stanchezza e a stimolare l'organismo.
9,34 €207,56 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Spirulina bio 200 compresse
Spirulina bio favorisce vitalità ed energia quotidiana grazie al suo ricco contenuto di proteine vegetali, vitamine e antiossidanti.
12,65 €126,50 €/kg -
Bio
Be-LifeBe-Life Red Ginseng 500 bio 45 capsule
Una combinazione di Ginseng rosso e bianco Bio per il tono fisico e cerebrale
34,95 €1.294,44 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginseng biologico 45 capsule
Superdiet Organic Ginseng, pianta di riferimento in fitoterapia, è una pianta adattogena rinomata per la sua capacità di contribuire alla vitalità fisica e mentale.7,69 €541,55 €/kg