Integratori alimentari per ansia e stress
-
Bio
LeroLero Mig'Reflex Rilassante e lenitivo biologico Aroma di menta 30ml
Per garantire un uso sicuro e quotidiano.
12,09 €403,00 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Spray buccale per lo stress 30ml
Lo zafferano favorisce uno stato di rilassamento e di benessere fisico e mentale.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
PurasanaPurasana Tè matcha verde istantaneo 6 x 2 g
Ideale per chi vuole unire vitalità e praticità nella routine quotidiana.
6,93 €577,50 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Granuli bio Petit Tourbillon bambini 19,5 ml
Aiuta i bambini attivi a ritrovare calma ed equilibrio emotivo grazie ai fiori di Bach in granuli senza alcol.
9,78 €501,54 €/kg -
Bio
LeroLero Stress 8H 30 comprimés
Esami, riunioni, brutte notizie... a volte è difficile resistere alla paura del palcoscenico. Léro Stress Flash vi aiuta a rimanere in carreggiata.
9,78 €444,55 €/l -
Bio Vegan
Ayur-VanaAyur-Vana Ashwagandha Bio Stress 150g
Aiuta il corpo a gestire lo stress19,24 €128,27 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Biosereine Notte Bio 80 Compresse
Un buon Sonno è essenziale per il nostro Benessere quotidiano e per recuperare le forze.
20,56 € -
Vit'All+Vit'All+ Estratto biologico standardizzato di iperico 250 mg 60 capsule
VIT'ALL+
Erba di San Giovanni biologica
Estratto standardizzato 250 mg
Integratore alimentare
60 capsule vegetali23,61 € -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Rilassamento bio e ottimale 100 ml
Una cura di 10 giorni per sentirsi meglio e tornare a Sonno
20,63 € 24,26 €206,30 €/l -
Bio
DevaDeva Iperattività 15 ml
Aiuta a lenire le tensioni emotive e sostiene concentrazione, ascolto e autostima grazie a una formula floreale appositamente studiata.
11,99 €799,33 €/l -
Bio
Be-LifeBe-Life Red Ginseng 500 bio 45 capsule
Una combinazione di Ginseng rosso e bianco Bio per il tono fisico e cerebrale
34,95 €1.294,44 €/kg -
Bio
DevaDeva Studi ed esami 15 ml
Favorisce chiarezza espositiva e sintesi durante periodi di studio o preparazione intensiva.
11,99 €799,33 €/l -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso bio antistress 20 bustine
Gamma di tisane biologiche per il relax
3,63 €0,18 €/uEsaurito -
Bio
HerbalgemHerbalgem Calmigem Organico 60 gommine
Per tutta la famiglia, le gommine Calmigem favoriscono il rilassamento e aiutano a placare l'ansia grazie alla combinazione di ribes nero, fico e gemme di lime.
9,89 €65,93 €/kgEsaurito -
Vegan
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Stress con oli essenziali bio 45 caramelle gommose
Le caramelle gommose Puressentiel Aroma Stress aiutano a calmare lo stress, favoriscono la serenità e migliorano la concentrazione nelle situazioni destabilizzanti.
15,84 €140,80 €/kgEsaurito -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Spray orale con oli essenziali bio 20 ml
Lo Spray orale Puressentiel Aroma Stress ti aiuta a gestire lo stress quotidiano grazie a una formula anti-stress con oli essenziali che favorisce serenità e benessere in modo naturale.
10,95 €547,50 €/lEsaurito -
Bio
PurasanaPurasana Polvere di Ashwagandha 100 g
Sostiene il benessere mentale e fisico, in particolare nei periodi di stress o ansia.
9,79 €97,90 €/kgEsaurito -
Bio
LeroLero Natalience Rilassati Bio Equilibrio nervoso e stanchezza 30 Capsule
Contribuisce al normale funzionamento del System nervoso.
12,09 €711,18 €/kgEsaurito -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Lavanda Vera Bio 60 Capsule
I benefici degli oli essenziali in capsule.
8,79 € 10,99 €570,04 €/kgEsaurito -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommes idées claires 30g
La gomme anti-stress idéal quand on veut s'apporter du confort dans son quotidien et dans sa tête.5,91 € 6,95 €197,00 €/kgEsaurito -
Nuovo Bio
DevaDeva Spray Lacher Prise 15 ml
Favorisce il lasciar andare e aiuta a ritrovare l’equilibrio tra le responsabilità, per affrontare meglio la vita quotidiana.
13,81 €920,67 €/lEsaurito